FatShark Dominator

=KoStya#

А можно самому как то обновлять прошивку очков? В каком что видео говорили, что поправили косяк с незавершением записи в очках SE (которые оранжевые). Интересно это программно или что то в схемотехнике добавили, что б при выдергивании питания финализировалась запись.

iSheeZ
sashok17:

что именно?

Прошивку, вероятно у меня там что-то древнее стояло.

=KoStya#:

А можно самому как то обновлять прошивку очков? В каком что видео говорили, что поправили косяк с незавершением записи в очках SE (которые оранжевые). Интересно это программно или что то в схемотехнике добавили, что б при выдергивании питания финализировалась запись.

Можно, записываете файл на sd карту и очки прошиваются. Вообще завершение записи при отключении питания возможно из-за суперконденсатора (начиная с HD2 и v3), который продолжает какое-то время питать DVR, но если честно, то про проблему в SE не слышал, где-то тут была по ним отдельная тема.

=KoStya#
iSheeZ:

про проблему в SE не слышал

Возможно я коряво написал.
Хотел сказать, что в каком то обзоре SE сказали, что в них уже нет проблемы незавершенной записи. Т.е. если в SE выдернуть аккум, то запись завершится корректно. Я вот и подумал, что это программно. Т.к. контроль заряда уже есть, то по событию отключения питания программно можно завершать запись.
У меня dom v3 (Вы пишите, что у них уже нет такой болячки), не могу проверить, все никак не куплю подходящую карточку.
Вот и подумал, если это чисто программно, то можно обновить прошивку.
А может еще подскажете? Не сохранение установленной яркости, это косяк или такая защита? Выше писали про это.

iSheeZ

Все верно, начиная с HD2 и dom v3 (и все что было после этих моделей) видео с DVR сохраняется при отключении питания 😃 программно это не сделать т.к. dvr это отдельная железка, которая живет своей жизнью, со своей прошивкой и тд. Уровень заряда контролирует вероятно другая железка, которая с dvr никак не связана.

Знаю что в некоторых очках не сохраняются каналы приемника (к счастью у меня с этим проблем нет), а вот яркость не проверял. Буду дома - проверю!

sashok17

С каналами выяснили, что они не сохраняются если выкючится на 8м канале. У меня вторые доминаторы, яркость сохраняется

superblast

Все верно, начиная с HD2 и dom v3 (и все что было после этих моделей) видео с DVR сохраняется при отключении питания

Видимо зависит от версии очков, у меня модель dom v3 - не сохранчет видео при отключении питания, яркость/контраст тоже не сохраняет.
К тому же меню двр “плывет” будто канал соседний.
А киньте ссылку на апдейт двр?

=KoStya#

Блин!! Это ж и у меня может быть такое. А Ваши уже были к крышечкой не кулере и уплотнителем на липучке?

Nik_son

У меня v3 тоже не сохраняет, только купил. С крышкой и липучкой.

brusse

А вы пробовали после случайного отключения при записи снова подключить батарею к очкам и подождать секунд 20? Они восстанавливают битые файлы после следующего подключения питания.

Nik_son

Еще не пробовал. В течении часа попробую, отпишусь.

Сохраняют видео при выдергивании питания. Проверил 3 раза.

=KoStya#

Ничего не понял, Вы же выше писали, что не сохраняет.
Не сохраняет видео или уровень яркости?
Можно более развернуто, для тех кто уже спит ))

Nik_son

Не сохраняет настройки дисплея (яркость, контрастность и т.д.). При последующем включении все по дефолту. Видео при выдергивании аккума в момент записи сохраняет.

=KoStya#
Nik_son:

Не сохраняет настройки дисплея

Может дело в прошивке? Пробовал гуглить fatshark firmware update, как то ничего на “поверхности” не нашлось.

iSheeZ

Проверил свои dom v3 – настройки яркости и контрастности сохраняются. Запись видео сохранялась сразу, с этим проблем не было.

superblast:

Видимо зависит от версии очков, у меня модель dom v3 - не сохранчет видео при отключении питания, яркость/контраст тоже не сохраняет.
К тому же меню двр “плывет” будто канал соседний.
А киньте ссылку на апдейт двр?

У Вас точно v3? Экран 16:9?
Вот сайт (от производителя) с запчастями для шарков.

Меню DVR плывет на некоторых каналах передатчика, можете просто отключить модуль (переключателем снизу) или поменять канал – это тоже помогает.

За прошивками шарки отправляли в свою поддержку (в Facebook у них пост был – удалили), помню выкладывал кто-то на группсах файл, но и тот пост уже удален, напишите support@fatshark.com они пришлют.

=KoStya#
iSheeZ:

У Вас точно v3? Экран 16:9?

А как то можно это проверить? Может куда на очках заглянуть? Или меню какое то?
У меня на коробке написано dom v3
На user manual dominator v3 model fsv1063 revision A 09/10/2015
Заказывал 18/05/2016

iSheeZ

Ну если очки не б/у то должны быть нормальные) главное отличие v2 от v3 это экран, у него соотношение сторон 16:9 а в v2 экран 4:3, еще маска и новая dvr но это уже мелочи 😃

Nik_son

У меня получается так, выставляю настройки цвета (для пробы выкрутил все в максимально светлое), выключаю, включаю, на 1-ну секунду на экране выставленные ранее настройки и сразу же сбрасывается в дефолт.

superblast

У меня точно Dom v3 😃 Сниму видео про некоректную работу dvr и отправлю письмом с жалобой. О результатах отпишусь)

Nik_son

Похоже пластик ( из которого сделаны очки) крашеный в белый цвет ( в отличие от маски, она точно из белого пластика). У всех так или только у меня ? 😃

14 days later
coldsteel

На банге про HD3 написали: “The goggles will be available in February 2017. Please wait in patience.”