FatShark Dominator

Mistel

В общем после недолгих размышлений взял таки HDO2. Скайзоны бесспорно хороши за свои деньги но картинка показалась уж слишком маленькой хотя более чёткой. Для тех кто пересаживается в них со шлема или более старых скайзонов думаю нормально. А все недостатки шарков мне, как бывшему владельцу HD3 не показались такими уж явными)
Единственное что хочется поменять так это пищалку о разряде акума. Я замерил, она начинает ругаться едва напряжение просаживается ниже 7В, как то оно неправильно, у ионок ещё почти половина ёмкости в запасе. Можно с этим что-то сделать? Таскать акум в кармане как то не хочется…

Kormag

3.5 в на банку это нормально. Так и должно быть.

Mistel
Kormag:

3.5 в на банку это нормально. Так и должно быть.

Так ионки можно до 2.6 разряжать, ну до 3 по крайней мере точно и запас по времени будет. Даже для ЛиПо запас какой то чрезмерный…

Kormag

Разряжать можно, но не нужно. Литий не любит таких напруг. Я даже где можно выставить аларм, выстовляю минимум на 3.4в. А дорогие акки вообще разряжаю до 3.75.

Я считаю они правильно сделали на 3.5в. Тем более пару 18650 можно в карман бросить, из электронной сигареты вынуть, из паурбанка)))

MFer

Перебор с перестраховкой. Литийион до 2,5 разряжается без проблем для химии.

Kormag

Я давно понял, что квадротуса акки не бережет.
З.ы. Можно разряжать, пока не пыхнут)))

20 days later
24 days later
Dozor-SPb
supermario:

Digital HD Video System

Решение интересное. Но мощи передатчика все же маловато

1 month later
Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто в курсе…
Имеются очки fatshark attitude V2. Решил поменять приемник. Купил вот такой: myrcmart.com/turbowing-58g-48ch-diversity-ntscpal-…
Старый выпаял, новый впаял. Теперь картинка какая то “пересвеченная” стала. И изображение немного подрагивает. На родном приемнике все нормально было.
Вставляю кабель AV от внешней двр-ки (eachine ev100) в очки, картинка по яркости становится лучше, вроде как и было. И картинка перестает потряхиваться… Но двр-ка не выдает меню, а со старым приемником все было нормально. Если включить двр-ку в режим меню при включенном приемнике, то было наложение сигналов, а если приемник выключить тумблером, то меню двр-ки было видно и можно было просматривать записи…

schs

Можно попробовать видео через конденсатор на 50-200мкф.

Kirill-G
schs:

Можно попробовать видео через конденсатор на 50-200мкф.

Спасибо. А не накидаете схемку, как подключить?
Еще где то видел, что на приемнике (правда другом) перерезали дорожку видеосигнала и ставили сопротивление около 40-50 Ом, вроде. Что то похожее было вроде, видео “засвеченное” шло и не хватало диапазона регулировок. Вроде писали, что уровень видео сигнала должен быть 0,7V… Если правильно помню. Короче нужно пробовать осцилографом посмотреть, что там на выходе…Для начала…

schs
Kirill-G:

А не накидаете схемку, как подключить? Еще где то видел, что на приемнике (правда другом) перерезали дорожку видеосигнала и ставили сопротивление около 40-50 Ом, вроде. Что то похожее было вроде, видео “засвеченное” шло и не хватало диапазона регулировок.

Какая схема? отрезаете контакт выдеовыхода, в полученный разрыв припаиваете конденсатор. С резистором так же.

kox58

Зачем конденсатор? Он всего лишь отсекает постоянную составляющую в сигнале, так что чем он поможет?
Погуглите- резистивный делитель.

schs
kox58:

Он всего лишь отсекает постоянную составляющую в сигнале, так что чем он поможет?

Именно для этого. Он может в комлектном очках\приёмнике стоять как в очках так и в приёмнике. Если стоит в приёмнике и его заменили на другой, без конденсатора по выходу, уровни могут уплыть.

Kirill-G

В общем пока такая ситуация. Померил уровень на приемнике (правда тестером, т.к. осцилограф что то не точно показывал, а разбираться как его откалибровать времени небыло. Уровень на приемнике 2.1V При обычном подключении (только приемник) картинка “пересвечена” и регулировка яркости не справляется. Подключаю двр-ку к разьему, картинка становится получше. Подаю питание на двр-ку, картинка совсем как было изначально, со старым приемником. И регулировки имеют запас по + и -. Попробовал записать на двр-ку, пишет хорошо (что и в очках видно, с тем же качеством, освещенностью и контрастом) Но это, если смотреть на компе запись. А если я смотрю запись через очки, то видео идет с приличным затемнением. Не стал пока экспериментировать с сопротивлениями и конденсаторами. Во первых я не собираюсь летать без двр-ки. Во вторых, побоялся, если сделаю на голых очках нормальную картинку, как бы потом при подключении двр-ки все не стало совсем темно 😃

Nils84
Kirill-G:

как бы потом при подключении двр-ки все не стало совсем темно

Впаяйте на приёмнике или до точки подключения от разъёма в разрыв дорожки видеосигнала резистор 30-75 Ом. При этом в работе DVR ничего гарантированно не изменится.

Kirill-G
Nils84:

Впаяйте на приёмнике или до точки подключения от разъёма в разрыв дорожки видеосигнала резистор 30-75 Ом. При этом в работе DVR ничего гарантированно не изменится.

Нашел пару 27 Ом резисторов. Сначала поставил в разрыв от приемника один. Картинка стала нормальной, но диапазона в сторону затемнения у регулировки не было. Поставил два последовательно. Регулировка яркости в обе стороны нормальная. Единственно, это при подключении двр-ки яркость все таки меняется в темную сторону, но запаса регулировок хватает в обоих режимах. Так что думаю так и оставить…

3 months later
Aleks77

Кто нибудь юзает FatShark HD3 с квадриками, передающими картинку по wi-fi на приложение в телефоне? Правильно ли я полагаю,что если использовать телефон с MHL и кабель microUSB-HDMI, то все получится или тут какие то подводные камни?

R2Dmitry
Aleks77:

то все получится или тут какие то подводные камни?

С такой огромной задержкой не будет никакого погружения.

Aleks77
R2Dmitry:

С такой огромной задержкой не будет никакого погружения.

Я же не не про гоночный, а на “корове” планирую летать. Черт с ней, задержкой. Просто на экране, телефона, установленном на пульте, при солнце, ничего не вижу. А в шарках совсем другое дело

Lexadies

Мосье знает толк в извращениях…
Лучше уж модель под свои задачи построить, раз очки куплены.

R2Dmitry
Aleks77:

а на “корове” планирую летать. Черт с ней, задержкой.

Если вы будете летать не вокруг себя, то не хватит дальности радиосвязи Wi-Fi.
А если вокруг себя, то разобьете дрон в таком маленьком пространстве с такой задержкой.

Это противоречащие друг другу требования.

Aleks77
R2Dmitry:

Если вы будете летать не вокруг себя, то не хватит дальности радиосвязи Wi-Fi. А если вокруг себя, то разобьете дрон в таком маленьком пространстве с такой задержкой. Это противоречащие друг другу требования.

Мосье, кроме гоночных, хочет полетать на квадрике с трехосевым подвесом. С дальностью связи тут никаких проблем нет. В xiro explorer, о котором идет речь, сигнал с камеры по цифре идет на пульт, тот через созданную им точку доступа wi-fi, передает картинку на смартфон, в приложении “xiro explorer”, она выводится на экран. Так что если смотреть в очках, а не на экране,на дальность это никак не повлияет. Задержка, это конечно не гуд, но лучше, чем пытаться что то рассмотреть на экране под солнцем(зрение уже не то). Проблема в том, что я вчера перепробовал несколько адаптеров, выводящих экран телефона на miniHD, и хотя на телевизор картинка с этого кабеля идет, на очки почему то нет. Вход естественно переключаю во все варианты, кабель подключал и в выключенные и во включенные, но только серый экран.

2 years later
sermur

Всем добрый день,ребята,что-то никак не найду распиновку выводов фатшарковских и им подобных приёмников типа ичайн,фоксир,интересует питание и аудио видео выводы.Может подскажете,спасибо.