G-OSD ,что это ?

Dacor

Я к тому, что вот тут все нормально! У меня на экране все так же, за исключением второго напряжения.

13 days later
Dacor

Народ, киньте ссылку на любую прошивку для данной ОСД с индикацией двух напряжений. Остальные параметры неинтересны.

Дима=
NinjaFoX:

Так как сам долго мучился, сделал небольшой архивчик для перепрошивки G-OSD, в котором все необходимые файлы и инструкция для моделистов не смыслящих в программировании (типа меня ))) )
files.mail.ru/QIU7Z3

Что то неработает, скиньте в личку плиз.

Den978:

Очень доступно разжевано в дневнике Андрея Прикупец:
rcopen.com/blogs/5271/14006
Если не охота возиться с программированием, то достаточно скачать его прошивку (почти самый последний пост в вышеуказанной ссылке)
Небольшие глюки есть, но все работает)
Схема для прошивки, чем и как шить еще тут: code.google.com/p/cl-osd/wiki/Programming

Мне как нехрена непонимающему вообще нечего непонятно.
code.google.com/p/cl-osd/wiki/Programming[/quote] - здесь вообще нечего непонятно да еще и на английском.
Кому несложно распишите по русски с начало до конца весь процесс для тупых как я ПЛИЗ!! Я думаю очень многим пригодиться.
Заранее благодарен.

Den978

Дима, без паники. На каком этапе и что не понятно?

Дима=

Понятно только как проводки к ОСД припоять и всё. А дальше что делать? Что куда сувать как шить?? Програматор какойто еще что ли нужен?? ПОМОГИТЕ!!!😃😦

Dacor

Эта ОСД работает и без прошивки. Все провода соединяйте как нарисовано в схеме в инструкции.

Народ перешивает это устройство, чтобы немного расширить функционал. Если Вам это не нужно - можно не париться.

Дима=
Dacor:

Народ перешивает это устройство, чтобы немного расширить функционал. Если Вам это не нужно - можно не париться.

В том то и дело, хочется что бы стрелочка была куда возращаться.

Может найдётся человек который мне перепрошъёт (за вознагрождение конечно), я бы почтой отправил.

Dacor Вы живёте в североморске в Мурманской области??

Дима=

Подскажите можно ли к 6 ти баночному акку его подключить к входу BAT1, а то там написано 12 в.

Den978
Дима=:

пожноли

😃😃😃
*Велик и могуч Русский язык*

Сгорит!
Как вариант - брать из балансировочного разьема 3 банки и подключать в BAT1, оставшиеся 3 банки подключить в BAT2.

Дима=
Den978:

Как вариант - брать из балансировочного разьема 3 банки и подключать в BAT1, оставшиеся 3 банки подключить в BAT2.

Ну и шляпу я себе купил!!! А как же за бортовым следить??

gordeyko

А чего ожидали за такую сумму? Скупой платит дважды (это про меня). Купил сперва эту, понял что чудес не бывает и купил Arkbird…
Правда один раз мне эта осд очень пригодилась: в видеопередатчике сгорел стабилизатор 5в, так я его из осд взял…

Danuvas
gordeyko:

Скупой платит дважды

да ладно! нормальная осд для мелколетов 😃 Ну не расчитано на 6 банок. Они же в описании честно пишут Working Voltage: Main Board - 7.4~12V/ GPS Module - 5V. А так после перепрошивки все минимально-ниобходимое есть - вольтаж и стрелочка домой. Для простейшего фпв в радиусе 1-2км что еще нужно?
А если для контроля 6s брать напряжение на одной банке и заводить на bat2?

gordeyko:

А чего ожидали за такую сумму?

gordeyko

Если так сделать, то получиться весьма приблизительно (банки ведь не равномерно высаживаются). У меня ходовой был 4S и я измерял по трем банкам… Приблизительно, но лучше чем ничего…

Дима=
Danuvas:

Они же в описании честно пишут Working Voltage: Main Board - 7.4~12V/ GPS Module - 5V.

Я на это необратил внимание.

gordeyko:

Купил сперва эту, понял что чудес не бывает и купил Arkbird…

Ссылочку можно.

Danuvas

Ну Аркберд на два порядка выше классом оборудование. В топике же простое ОСД, а тут ОСД+Стабилизация+Автовозврат. А если нужно просто напругу контролировать и направление на базу?

Danuvas
Дима=:

Мне на вертолёт надо.

я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что Аркберд на вертолет точно не пойдет.
А из телеметрии Вам что нужно, какой показатель?

gordeyko

Конечно, аркберд это класс выше, я просто упомянул его так как это было следующим приобретением после осд и сравнивать их невозможно. Аркберд действительно только самолетный, по крайней мере на вертолет его еще никто не ставил.
А что касается г-осд, то это отличный вариант для начинающих фпвшников, так скажем бюджетный вариант для общего знакомства с принципом. Да и значений не так много на экране - не отвлекает.

schs
Дима=:

Может найдётся человек который мне перепрошъёт (за вознагрождение конечно), я бы почтой отправил.

Прошить могу. Программатор ASP есть.

5 months later