LRS модуль Expert RC 433 MHz

LeonVS

Ну в общем то другое было бы глупо и предполагать, но так сказать, для успокоения души 😃
А что нынче с очередью? С радостью бы поддержал отечественного производителя, но ждать 2 месяца грустно… Доп. приемник если верить сайту стоит 1200р?

Павeл
Expert:

а зачем
зы ну и прошиться бы не помешало

Несколько непривычно что после подачи питания какое-то время нет признаков жизни, хоть бы моргнул сразу типа “питание есть, подключил правильно”, а то каждый раз ждать, хоть и немного… хотя это не так уж критично

Expert

для второго поколения добавлен в прошивку Серво Стрейчер, увеличивает ход машинки на заданном канале до 150%
специально для поворотного пантилта камеры на 180гр.
3=номер канала, =0 выключено

зы, там код не большой, к первому тоже будет

Ильвир
Expert:

зы, там код не большой, к первому тоже будет

Было бы здорово!

Yanchak
Expert:

зы, там код не большой, к первому тоже будет

Бум ждать. Пора уже перешится на чтото поновее 😃)

vovan1972

Добрый день.
А как думаете для удобства, можно приемную антену на самолете, сделать типа штырька, тоесть провод в оплетке прижать к нижнему усу Т образной антены???

Аслна
vovan1972:

Добрый день.
А как думаете для удобства, можно приемную антену на самолете, сделать типа штырька, тоесть провод в оплетке прижать к нижнему усу Т образной антены???

Думаю можно хоть в каланчик скрутить, все равно 10 км будет летать, а дальше уже другие вопросы начнутся.

Flying_Dron
Expert:

Анонс ретранслятора, и 16 канального режима с диверсити

Дмитрий! Такой вопрос. Ретранслятор будет понимать, что там выдаёт на тренерском разъёме моногоканальная футаба 8FG и старше? Просто у меня есть старенький Dragonlink (ранних версий), так она не понимает свыше 7 каналов нивкакую…

alexeykozin

записался в очередь.
хочу подарить вторую жизнь старенькой аналоговой санве. Передатчик добротно сделан а устаревший аналоговый 40 мгц без файлсэйва уже только на игрушечные машинки ставить…

а что за штукa 2WL ? типа телеметрии двусторонняя связь?

vovan1972

Добрый вечер.
Подскажите, не будет ли хуже если приемную антену вынести на консоль крыла.
От приемника до антены будет 90 см, каким кабелем лучше сделать и не будет ли хуже от такой длинны???

Expert

50ом любой
хуже не будет

Flying_Dron:

Ретранслятор будет понимать, что там выдаёт на тренерском разъёме моногоканальная футаба 8FG и старше?

760us ppm будет поддержка

zimper
Expert:

Анонс ретранслятора, и 16 канального режима с диверсити

вот- вот, я как раз хотел спросить про диверсити, так как на том же чайнлинке это есть, не говоря уж о иммерсионе…
оно ведь нужно бывает- на дальних дистанциях- 15-20 км очень плохо, когда потери идут из-за поляризованности антенны
а так две антенны поставил крестом- и можно не беспокоится

Dimus

Диверсити должно оч помочь при полете над собой выше 1км если вторую антеннку в горизонт поставить.

Expert

ну тогда уж сразу две в горизонт и передающую тоже.

zimper
Expert:

Диверсити на дальность не влияет.

а если например на 15 км, при маневре, антенна встанет самым неподходящим боком ???

Expert

ну тогда три антенны надо, чтоб все оси перекрыть.

vldvv

Возможно ли подключение передающего модуля с помощью сателлита к аппе JR - девяти канальная?
Надеюсь плохо смотрел и не нашел где оно реализовано. А то както не по нашему заморозить девятиканальный приемник возле передатчика, причем с потерей быстродействия.
Прошелся по теме от начала до этого момента этот вопрос однажды поднимался. Но чем закончилось неясно, походу заглохло не начавшись.
Планирую использовать совместно со стабилизацией CopterControl(СС) теоретически для СС можно просто транспортировать сигнал с сателлита возле приемника до входа в СС на модели.

Практически мне нужно с сателита спектрума снять сиглал и доставить его на модель в любом из видов PPM, DSM2, S.Bus, и PWM причем последнее крайне нежелательно ввиду особенностей СС. В первых трех режимах я получаю 10 каналов в последнем только 6.

Забыл указать свое оборудование, передатчик 7 Ватт, приемники 12-канальные, аппа JR DSX9

Expert

в передатчике чтение спектрума по уарту нету
а на модели можно снять ппм с приёмника и дать на КК