LRS модуль Expert RC 433 MHz

vldvv

С Spectrum dx7 понятно, аппа очень распространенная, а у меня JR DSX9. Искал ППМ тут осциллографа нету, подключал к аудиовходу в комп, при движении стиками изменения тона писка нет, думаю это не оно. К передатчику подключить не рискнул. Прийдется ПВМ распаивать 😃.

Expert

у джээрок, если не ошибаюсь у японских, есть версии без ппма на модуле (хотя внешне модуль такойже), просто цифра там идет а нет ппм
тут только с адаптером уровня через тренер, или по pwm

vldvv

Может кому то поможет, пропарился целый день с подключением JR 9303 DSX9 по PPM к Експерту. Здесь можно посмотреть где находится ППМ в DSX9 но при подключении и включении аппы от туда гонит ППМ но на всех каналах експерт видит только значения 127 и на стики, тумблеры и крутилки никак нереагирует.
А тепер фишка к которой я пришел случайно. Это действительно ППМ который нужен для ЛРС Експерт причем правильной полярности. НО он начинает модулироватся стиками тумблерами и крутилками ТОЛЬКО ЕСЛИ В ТРЕНЕРСКИЙ РАЗЪЕМ ВОТКНУТ ШТЕКЕР. Иначе на нем при включении на всех каналах 127 (1500 мс). И даже если воткнуть штекер в разъем тренера и включить аппу то на этот провод он снова начинает выдавать среднее положение по всем каналам со всеми вытекающими.

Вообщем очень хотелось бы чтоб Дмитрий сделал поддержку спектрумовского сателита так как на OpenPilot/

cnyx

Подскажите, а PPM Encoder дает задержку в управлении или нет?

cnyx

А на управлении это заметно? Что-то мне подсказывает, что нет, но мало ли

sansunger

Ни где не нашел информации про failsafe у модуля 2wl. Он у него присутствует? настраивается? Можно его прикрутить к FY31AP? Помимо повышенного энергопотребления приемником чем плох 2wl?

Expert

Нет не заметно.
Вообще я не встречал LRS без ФС, конечно он там есть.

sansunger

А сколько времени щас очередь, чтобы купить 2wl?

SkyWorker

Дмитрий, как мне решить мою задачу:
К тренерскому разъему мне надо будет подключить ЛРС (как вариант подключения), хедтрекер и аплинк от икаруса.
Три устройства. Какие варианты?

SkyWorker
Expert:

апа?

Futaba 8FG Super

Вот увидел у разработчиков икаруса такую приблуду.
Поможет?

Expert

“гадаю по фото не дорого”
ну хоть бы ссылку дал

SkyWorker
Expert:

“гадаю по фото не дорого”
ну хоть бы ссылку дал

А нет ссылки. И в продаже нигде не видел. Мне только дали мыло человека, кто их делает. Я так понимаю, что это используют совместно с Dragon Link.

siderat

А сколько сейчас делается комплект первого поколения, уже почти 3 недели жду.

T300
SkyWorker:

ЛРС (как вариант подключения), хедтрекер и аплинк от икаруса.

Трейнерский выход пульта в первый вход ппм ТХ, хедтрекер во второй вход ппм ТХ(как я понимаю, у вас 2 поколение).

А вот что такое “аплинк от икаруса” не очень понял, что это, и с чем его едят.
Если надо ещё N-каналов замешать в какой то из входов ппм, то тут, скорее всего, нужен будет дополнительный миксер ппм.

имхо

SkyWorker
T300:

Трейнерский выход пульта в первый вход ппм ТХ, хедтрекер во второй вход ппм ТХ(как я понимаю, у вас 2 поколение).

А вот что такое “аплинк от икаруса” не очень понял, что это, и с чем его едят.
Если надо ещё N-каналов замешать в какой то из входов ппм, то тут, скорее всего, нужен будет дополнительный миксер ппм.

имхо

Uplink позволяет управлять самолетом с компьютера. Управление джойстиком, изменение маршрутов, параметров полета и т.д.

T300

Тогда, он (этот аплинк), наверно, должен быть транзитным, пульт-> комп -> первый вход ппм ТХ.

Ильвир
siderat:

А сколько сейчас делается комплект первого поколения, уже почти 3 недели жду.

Такая же фигня!