LRS модуль Expert RC 433 MHz

Zont
Федор_Иванович:

Лучше бы сказали, как на Эксперте дрожь серв убрать - ДОСТАЛА уже на камере.

Интересно, а если поставить замедлитель серво - поможет? А что бы поворот камеры не сильно тормозил выкрутить почти на минимум. Думаю должен сгладить дрожание. У меня, кстати, есть один замедлитель, если получится - попробую на этой неделе.

SkyWorker
Федор_Иванович:

Лучше бы сказали, как на Эксперте дрожь серв убрать - ДОСТАЛА уже на камере.

Во 2 поколении вроде таких проблем быть не должно. Или я заблуждаюсь?

Zont

Из описания комплекта второго поколения:

В два раза больше стало разрешение хода машинок (было 256 стало 511)
9 бит на канал+ сжатие. (Визуально как 10 бит)
Первые 8 каналов -9бит остальные 8бит.
В 100 раз выше точность позиционирования машинок. Погрешность ввода/вывода 0.1% (1% на первом поколении)

Если правильно понимаю - это уберет дрожание

Аслна

Никаких вариантов убрать дрожь нет, тоже долго боролся с этим. Только поменять на второе поколение.

Федор_Иванович

Поменять - в смысле поменять (я брал уже б/у) или поменять в смысле купить еще одну?

how-eee

А проц отдельно поменять на второго поколения не получится? Платы сильно разные?

vovan1972

Менять только приемник или передатчик тоже нужно???

Yanchak

Сервостретчер для 1 поколения когда будет?

T300
Аслна:

Никаких вариантов убрать дрожь нет,

Пролетал всю прошлую вторую половину сезона на первом поколени, честно говоря, никакой дрожи не замечал, ходовая камера стояла прямо на простой аналоговой стандартной машинке, переделанной на 180г. Разве что, только когда на больших расстояниях (больше 10 км) пытаешься крутить камерой, то усиливается дискретность, и всё. на последних прошивках, стало работать более плавно и лучше. Замечал, на старых прошивках, дискретность управления сильно зависела от настройки таймеров. сейчас, это всё вроде вполне адекватно в автомате настраивается.

Expert
Yanchak:

Сервостретчер для 1 поколения когда будет?

в 4 изибинде. т.к. сейчас меню в приёмнике игнорируется, будет джампер “ЯНЧ” (я не чайник), МA (Menu Activation)- который будет снимать обход меню.
т.е. если его нет, то изибинд, если стоит, то настройки меню активируются, там и будет один из пунктов сервострейчер.
Такую логику планирую ввести на все прошивки. а в прошивке для передатчика такое уже есть

Zont:

У меня, кстати, есть один замедлитель, если получится - попробую на этой неделе.

очень ждем

cnyx
Expert:

очень ждем

А вы же в теме rcopen.com/forum/f90/topic236873/841 в #867 посте обсуждали программный экспоненциальный фильтр входящих сигналов. Тим даже давал пример из своей прошивке. Получается дрожь можно убрать программно.

zimper

Господин Эксперт, я конечно мог что-то пропустить, но все же- скажите, будет ли дрожь серв на втором поколении?

Zont
Expert:

очень ждем

нифига не вышло 😦 если крутить замедление больше 25% - уже ощущается торможение, т.е. не комфортно будет. “Сглаживание” подергиваний заметно после 50%, особенно после 75%, но даже на 100% серва дергается, хоть и значительно реже 😦

НО! 😃 Заодно с этим делом прошился на изибинд3 ф4, сначала воткрул пан-серву в канал элеронов, а она стоит как каменная, вообще не дергается! Так было и дальше, а вот тилт-серва в канале элеватора дергалась, на неё замедлялку и вешал.

Yanchak

в 4 изибинде. т.к. сейчас меню в приёмнике игнорируется, будет джампер “ЯНЧ” (я не чайник), МA (Menu Activation)- который будет снимать обход меню.
т.е. если его нет, то изибинд, если стоит, то настройки меню активируются, там и будет один из пунктов сервострейчер.

А если приемник бех джампера?

Expert
Zont:

но даже на 100% серва дергается

а с 2.4 приемниками также подергивается? Предположу что также. Схемотехника таже.

Expert

По машинкам первого поколения -могу выделить все ресурсы меги на сервы, все желающие могу протестить:
Нужно просто войти в меню (даже Enter после m можно не давить, т.е. задача просто остановить работу программы), ничего не делать и не менять там, подключить сервы и наблюдать за ними. Тот джитер что будет или не будет так и будет ж))

Zont

Вошел в меню - сервы стоят как вкопанные, не дергаются. Все остальные условие как и в прошлый раз, когда сервы дергались

Expert:

а с 2.4 приемниками также подергивается? Предположу что также. Схемотехника таже.

Не понял вопроса, Дмитрий 😦 воткнул всё в приемник Оранж (Футаба) - всё ок, без дерганий.

Expert

Кричали, кричали про джитер,
а кроме Зонта никто и не проверил.