LRS модуль Expert RC 433 MHz

Аслна
SkyWorker:

Кто то уже владеет вторым поколением?

Один точно уже есть 😃

SkyWorker

Ну у кого есть то? Первые тесты уже были?

LeonVS

Я еще в очереди… купил пока рмлек на 433мГц, летаю на нем, интересно будет сравнить сие системы 😃

siderat

Мне написали, очередь моя подходит 😃 Правда я первое поколение заказал. Все таки обкатанное уже решение.

toleg

А можно с восьми канальным приёмником девятым каналом управлять мощностью?

T300

скорее всего да, чем нет.

но проще всго, просто щёлкнуть тумблером на тх модуле. 😃

toleg
T300:

просто щёлкнуть тумблером на тх модуле.

В очках опутанный проводами пытаться нащупать тумблер на на модуле
А на апе крутилка не задействованная простаивает

Dimus

Управление мощностью с пульта это самая прикольная фишка в эксперте, у меня штатив в 10-15 метрах с передатчиком ЛРС, не набегаешся щелкать.

Аслна
toleg:

А можно с восьми канальным приёмником девятым каналом управлять мощностью?

Если у вас ЛРС подключена по РРМ то можно назначить 9 канал на управление мощностью. Если вы подключили ЛРС в качестве ретранслятора использую РРМ ретрансмиттер то тоже самое можно сделать, если вы поключили ЛРС в качестве ретранслятора используя штатный приемник своей аппаратуры и там 8 каналов то нет.
Когда у меня был эксперт 8 каналов, подключена ЛРС была в качестве ретранслятора с использованием приемника родной аппаратуры и я на 9 канал подключил РС свич парралельно тумблеру, все четко работало.

toleg

Назначил ТХ 9каналов, 9 на регулировку мощности ,а RX 8каналов проверил всё работает мощность регулируется
ждём ретранслятор с почты и тестировать в поля

Adekamer

а вот такой вопрос - изначально народ летал на 35-40 мгц и этот диапазон для нас официально выделен
а что если использовать наработки именно в этом диапазоне ?
например взять за основу корону синтезаторную с двойным гетеродином и написать под нее прошивку использующую более широкополосный диапазон, проблема только с организацией передающего модуля…
ведь уход на более нижний диапазон даст заметный прирост в дальности за счет физики…
?

Expert

Вч Чипы где взять? ниже 100МГц не нашел

T300
Adekamer:

на 35-40 мгц и этот диапазон для нас официально выделен

А полноразмерная антенна пять метров, устраивает?

Chicho

А я чета и забыл на перешитой турниге, и ретрансмиттере. сделать 9канал для управления мощью))) Упущение, сделаю.

Аслна
Chicho:

А я чета и забыл на перешитой турниге, и ретрансмиттере. сделать 9канал для управления мощью))) Упущение, сделаю.

Можно вообще любой канал назначить на управление мощьностью, если перешитая турнига то можно 12 канал.

Chicho

Аслан
Да я так, просто про 9й написал) ,турнига перешита на er9x,просто надо настроить взяться и все))))

SkyWorker

Получил сегодня 2 поколение. Прошился, собрал все на столе- все работает! Проблем не возникло.
Приятно удивило наличие зубочистки в комплекте- очень мило! 😃

SkyWorker

Столкнулся с первой проблемкой.
Запускаю Putty, все делаю по инструкции с видео, подаю питание. Выходят все параметры регистров, даже без нажатия клавиши “м”. И все - на этом зависает.
Не могу изменить никакие регистры.

SkyWorker
SkyWorker:

Столкнулся с первой проблемкой.
Запускаю Putty, все делаю по инструкции с видео, подаю питание. Выходят все параметры регистров, даже без нажатия клавиши “м”. И все - на этом зависает.
Не могу изменить никакие регистры.

Разобрался. Надо нажать и ДЕРЖАТЬ клавишу М пока не загорится МЕНЮ.

Chicho

Бывает) я тоже в меню долго попасть не мог))