LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

Вч Чипы где взять? ниже 100МГц не нашел

T300
Adekamer:

на 35-40 мгц и этот диапазон для нас официально выделен

А полноразмерная антенна пять метров, устраивает?

Chicho

А я чета и забыл на перешитой турниге, и ретрансмиттере. сделать 9канал для управления мощью))) Упущение, сделаю.

Аслна
Chicho:

А я чета и забыл на перешитой турниге, и ретрансмиттере. сделать 9канал для управления мощью))) Упущение, сделаю.

Можно вообще любой канал назначить на управление мощьностью, если перешитая турнига то можно 12 канал.

Chicho

Аслан
Да я так, просто про 9й написал) ,турнига перешита на er9x,просто надо настроить взяться и все))))

SkyWorker

Получил сегодня 2 поколение. Прошился, собрал все на столе- все работает! Проблем не возникло.
Приятно удивило наличие зубочистки в комплекте- очень мило! 😃

SkyWorker

Столкнулся с первой проблемкой.
Запускаю Putty, все делаю по инструкции с видео, подаю питание. Выходят все параметры регистров, даже без нажатия клавиши “м”. И все - на этом зависает.
Не могу изменить никакие регистры.

SkyWorker
SkyWorker:

Столкнулся с первой проблемкой.
Запускаю Putty, все делаю по инструкции с видео, подаю питание. Выходят все параметры регистров, даже без нажатия клавиши “м”. И все - на этом зависает.
Не могу изменить никакие регистры.

Разобрался. Надо нажать и ДЕРЖАТЬ клавишу М пока не загорится МЕНЮ.

Chicho

Бывает) я тоже в меню долго попасть не мог))

siderat

Под Линуксом эксперта можно настроить?

T300

Сам не пробовал, но теоретически должно работать без проблем.
Какая разница в чём терминал запускать,
Главное, чтоб дрова работали от преобразователя usb to com

SkyWorker

Весь день сегодня бадался с изъятием ппм из приемника, в итоге после третьей прошивки, данной Дмитрием, все заработало.
Но появился новый квест - после установки ФС, ( а сделал это я так: все подключил, затем выключил аппу, нажал кнопку бинд) случается такая непонятка: Все подключаю, выключаю аппу или силовое питание борта - загорается ФС, все ок. Подаю обратно сигнал, ФС уходит, но тут включается движок! И так работает около 10-15% оборотов.
У кого есть читы на этот квест? 😃

Sturman180
SkyWorker:

У кого есть читы на этот квест? 😃

Сперва надо понять, это баг или фича)))

SkyWorker
Sturman180:

Сперва надо понять, это баг или фича)))

Если фича - то не нужная. У меня на борту должен быть один хозяин без меня - это автопилот! 😃

toleg
SkyWorker:

затем выключил аппу, нажал кнопку бинд)

Зачем выключать апу, передатчик не видит сигнала и не знает что отправить приёмнику по этому и непонятка
апу выключать не нужно а просто нажать бинд и в приёмник отравится команда запомнить этот сигнал как ФС

SkyWorker

Дело не в ЛРС. Подключил родной приемник, как было раньше - глюк остался, хотя раньше небыло. Мотор по прежнему включается после возобновления связи. Странно… если бы он включался во время ФС - было бы все понятно, а тут именно после восстановления связи. На самолете сейчас стоит новый регуль, тоже еще не летанный. Может быть дело в нем?

T300

Скорее всего дело в калибровке регулятора обототов.

Потробуйте со штатным к вашей апе приёмником сделать калибровку тротала минимального и максимального положения. Не забыв при этом, минимум тротала на апе выставить примерно на -10 тримером. Дальше подключаете эксперта, и выставив тротал тримером в самый минимум, запоминаете ФС. После возвращаете тример тротала на установленное -10 и проверяете работу срабатывания ФС(автовозврата)

По идее, должно всё заработать правильно.

SkyWorker
T300:

Скорее всего дело в калибровке регулятора обототов.

Прошел квест. Регуль у меня супер умный, в настройках гувернер стоял в режиме auto. Поставил LOW - мотор больше не включается.
Извините, что немного оффтоп.

Rabar3

Можете пояснить плюсы и минусы систем ChainLink и Expert RC? В этом видео проводят тест на дальнобойность систем футабы, ChainLink и Expert RC, причем чайнлинк показывает себя намного лучше чем Expert RC. Но судя по этой таблице подавляющее большинство пользуется именно Expert RC и все самые большие рекорды принадлежат именно этой системе. У чайнлинка всетаки есть какой-то подвох или их владельцы просто не стремятся ставить эксперименты на дальность?

T300

У чайнлинка мощность до 0.5 вт у Expert RC базового до 7 ват, хотя все в основном летают на 0.5 вт.
Вы сами сначала оперелитесь что вам нужно, летать сильно больше за 10 км или нет. если второе то без разницы что брать и то и то будут работать исправно. И берите то что вам нравится больше.

Expert
Rabar3:

чайнлинк показывает себя намного лучше

по диагонале чтоль смотрели?