LRS модуль Expert RC 433 MHz

LeonVS
SkyWorker:

У меня есть вот такой коммутатор

А где сие удовольствие приобрел и по чем?

Expert

Готовится новая ЛРС начального уровня
урезанная 2G Light на 1W
размеры сопоставимы с зажигалкой - Tiny LRS
только PPM вход и только 8 канальные приёмники

Shuricus

А что будет со скоростью отработки, для полетов быстро и низко?

Expert

все также 22мс
пакет разбивать не хотелось бы

Аслна
Expert:

Готовится новая ЛРС начального уровня
урезанная 2G Light на 1W
размеры сопоставимы с зажигалкой - Tiny LRS
только PPM вход и только 8 канальные приёмники

Мильон вопросов 😃
Внутрь аппы не получится встроить?
В перспективе 12 каналов на такую систему предвидится?
Джитера нет?
Нет стабилизатора питания, по умолчанию скока вольт?
При покупке надо будет мудрить с меню и регистрами?

Expert

корпус 80х24
только! 8 канальники (лоу сегмент)
джитера нет, процы 16мгц
щас решаю вопрос о ДС-ДС, но и без него питание предусмотрено от 2-3S липо
меню- морганием диода как на 2.4.
пока можно только устанавливать канал переключения мощности с пульта. (кнопки на корпусе нет. не влазит)
маяк и сканер при бинде оставлю. PPM выход и RSSI ну как у всех

cnyx

Думаю вас нужно срочно клонировать =) Чтобы оригинал занимался разработкой и отладкой новых систем, а 2я копия сборкой =) А то уже терпежу ожидания в очереди не хватает.

Аслна
Expert:

корпус 80х24
только! 8 канальники (лоу сегмент)

По питанию и так здорово!
Сильно греется (интересует размещение внутри аппы)? Когда будет в продаже?
Жаль, что только 8 канальный приемник 😦
Можно ли скажем использовать 8 каналов для самолета, а девятый канал для управления мощьностью.? Или сам передатчик только 8 каналов понимает?

Expert

да, 9 канал для мощи без проблем

Lazy-bones
cnyx:

А то уже терпежу ожидания в очереди не хватает.

Вот, вот… Тоже сижу жду своей очереди. Из обещанных двух месяцев только один прошёл. 😦

siderat

А мне обещали в середине апреля, пока чето глухо…

Павел_Филиппов

Получил комплект второго поколения на прошлой неделе, как раз через 2 месяца после заказа. В выходные испытывал в городе по земле, передатчик поставил на окно (2этаж), сам поехал на машине с приемником по городу кататься. Впечатлило… на 0.1 ватта, управление полностью потерялось на удалении 700м, в отсутствии прямой видимости, с несколькими препятствиями в виде кирпичных домов. на 0.5 ватта отъезжал на километр, изредка проскакивали потери пакетов. В воздухе испытывать буду в мае.
Возникли кое-какие сложности с первоначальной настройкой, из-за собственной невнимательности, Дмитрий в аське помог разобраться. В общем доволен, пока косяков не обнаружил, ну если только мануала толкового не хватает.

msv

При любой ориентации антенн?

Павел_Филиппов

Магнитная антенна передатчика стояла вертикально на отливе за окном. Приемную антенну сделал из антенного кабеля-фидера как описано на сайте Дмитрия, подвесил ее в автомобиле, зажав боковым стеклом один из усов. На самолете будет другая антенна конечно.

SkyWorker

А чем такая антенна не устраивает? И какую будете ставить?

Павел_Филиппов

Хочу сделать из сталистой проволоки и расположить ее вертикально на законцовке крыла. Модель пока не готова, поэтому не ясно, как в итоге это будет выглядеть. Выслушаю любые советы.

SkyWorker
Павел_Филиппов:

Хочу сделать из сталистой проволоки и расположить ее вертикально на законцовке крыла. Модель пока не готова, поэтому не ясно, как в итоге это будет выглядеть. Выслушаю любые советы.

А я сделал как по инструкции и разместил вертикально на руддере. Наверх торчит сантиметров на 10 всего. Родную бамбуковую мачту сломало в первый же полет- на земле порыв ветра перевернул ская и палочка сломалась. Поставил пластиковую мачту.
А как крепить вертикально на крыле? Не представляю. Антенна 33 см.

Алексей_Сергеевич
SkyWorker:

А как крепить вертикально на крыле? Не представляю. Антенна 33 см

Антенна 16 см. Её вертикально в стандартный кожух- пипетку, а противовес горизонтально в крыло- я так сделал.

SkyWorker
Алексей_Сергеевич:

Антенна 16 см. Её вертикально в стандартный кожух- пипетку, а противовес горизонтально в крыло- я так сделал.

Каждый ус по 16-17см.

Palandreich
Алексей_Сергеевич:

Антенна 16 см. Её вертикально в стандартный кожух- пипетку, а противовес горизонтально в крыло- я так сделал.

Как в таком случае меняется ДН?

BigDaddy

Максимум усиления - в сторону противовеса.