LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert
Лёшич:

аналог Лайт

лайт и 2g есть, так что разрядность у тини как у 2g

Shuricus

Не осилил.
Зачем столько версий разных?
Три раза прочитал описания каждой, а так и не понял, зачем?

Почему нельзя сделать две - на 7Вт и на 1Вт подешевле? Для тех кто хочет очень далеко и для тех кому 10км - максимум.

Разрядность, прошивность… разве это существенно на стоимость влияет?

Expert

к этому все и идет.
за место лайтов - будет тини.
но так как она начального уровня, то много памяти ей не надо, и проц ставлю поменьше

т.е. будет 7w и 1w тини

а 2wl это вообще отдельный проект для разработчиков

Molotov
Expert:

1w тини

Скажите пожалуйста, можно ли передатчик от Тини комплекта напрямую питать от тренерского разъема аппаратуры MPX RoyalEvo (8Вольт). Сколько будет в данном случае потреблять ВЧ модуль? Выдержат ли дорожки питания аппаратуры? Не хочется ставить дополнительный аккумулятор. Спасибо.

Lexa4

поделитесь своим опытом .заказал Диполь с кабелем и SMА Разьёмами 50см или 50 см ни к чему?буду все ставить на скайвокер

SkyWorker
Lexa4:

поделитесь своим опытом .заказал Диполь с кабелем и SMА Разьёмами 50см или 50 см ни к чему?буду все ставить на скайвокер

Ну смотрите сами, куда планируете ставить антену.

freefly

Сколько будет стоить tiny lrs и когда можно будет ее заказать?
Заранее спасибо)

LeonVS

Приехал сегодня комплект, ни одной бумажки что куда и почему… На приемнике sma разъем, рядом кабель с sma, тупо откусанный с другой стороны, как я понял для него, сижу туплю, и как мне сделать чтоб оно заработало 😃? Зачистить центральную жилу определенной длинны убрав оплетку? ППМ энкодер вообще какой то еж из проводов, представлял его в виде приемника с нормальными входами для проводов под сервы… В общем как то ожидал все же большего, даже растерялся, ну да ладно думаю дело наживное, разберемся 😃
Люди добры ткните носом в инструкцию да в софт для настройки 😃?

toleg
LeonVS:

ткните носом в инструкцию

У Эксперта на сайте в разделе документация
или в личку тел. киньте

cox

Настраиваю второе поколение с аппой Turnigy (с прошивкой er9x).
Если брать PPM с передатчика - то всё Ок, а вот PPM-retransmitter не хочет видеть 8-канальный приёмник.
Проверял PPM-retransmitter со Спекртумом - работает, а с 8-канальным приёмником Турниджи через Ретрансмиттер TX-модуль RLS начинает моргать зелёным только когда в первом канале значение выше -100%, а на остальные каналы не реагирует.
В настройках модели все 8 каналов прописаны.
В настройках передатчика стоит “Proto PPM 8CH 300uSec”, “PPM FrLen 22.5mSec”.
5-й регистр в модуле RLS пробовал и 0, и 1.

Помогите советом если кто сталкивался.
Спасибо!

toleg
cox:

“PPM FrLen 22.5mSec”

нужно 32 mSec

cox:

а вот PPM-retransmitter

нужно переключить в 12 канальный РРМ 5=0
передатчик и приёмник

cox
toleg:

нужно 32 mSec
нужно переключить в 12 канальный РРМ 5=0
передатчик и приёмник

Спасибо, Олег!

Но, к сожалению, это не помогло 😦

Алексей_Сергеевич
cox:

с 8-канальным приёмником Турниджи через Ретрансмиттер TX-модуль RLS начинает моргать зелёным только когда в первом канале значение выше -100%, а на остальные каналы не реагирует.

Этот приемник вообще странный, сам по себе работает отлично, а в связке с другими устройствами- у кого работает у кого нет. Второй и третий канал поменяйте местами (на всякий случай) если не поможет, то лучше возмите другую аппу, например FrSky. Я долго бился с приемником от Турниги- то работает полностью то на половину. Плюнул на него и поставил FrSky- проблем пока не знал.

LeonVS

Эм… а кто должен был сообщить мне пароль который требует сайт эксперта при попытке посмотреть схему подключения, распиновку и тд тп???

toleg
cox:

Но, к сожалению, это не помогло

Просто я вам пишу про PPM-retransmitter , а вы про PPM-encoder

Expert
LeonVS:

ни одной бумажки

для таможенников не кладу, надеюсь понятно почему

LeonVS:

тупо откусанный с другой стороны

не тупо откусанный а спаянный, обжатый и “прозвоненный”
че куда-документация -> антенны

LeonVS:

какой то еж из проводов

все проводки уже вставлены а энокодер проверен
че куда- документация- прошивки- внизу-PPM Encoder/8ch universal

Мануал сегодня допишу.

cox:

Проверял PPM-retransmitter со Спекртумом - работает, а с 8-канальным приёмником Турниджи через Ретрансмиттер TX-модуль RLS начинает моргать зелёным только когда в первом канале значение выше -100%, а на остальные каналы не реагирует.

ретранслятор низя подключить к приёмнику! там только вход ппм

LeonVS:

пароль

отправил

cox
toleg:

Просто я вам пишу про PPM-retransmitter , а вы про PPM-encoder

Извиняюсь за путаницу, я перепутал названия.
Действительно, у меня проблема с подключением через PPM-Encoder.

LeonVS
Expert:

не тупо откусанный а спаянный, обжатый и “прозвоненный”

😉 Ваша правда 😃

Expert:

отправил

Благодарю 😃

Просмотрел еще раз все регистры передатчика, не как не могу понять как менять привязку мощности к переключателю…
Как допустим сделать на 3 позиции тумблера 2вт?

Expert

внутри под крышкой ищем надпись 2w= и цифру
эту цифру вбивает в 22 регистр

а 19 ставим 100

cox:

значение выше -100%,

это как ?
оно и так все время должно быть “выше -100”

LeonVS

Хм… в 3 положении уже стояло 2вт, однако при включении режима 3, передатчик вообще излучать перестает, а начинает издавать пики раз в 10 секунд… Что за режим включается???

Что то мне это уже не нравится… Теперь на всех режимах этот писк! Если смотреть в терминале:

w
w
w
ZAVIS
Rest

И так по циклу… Я криворукий или что то криво работает? Все регистры вернул в заводские, результата нет…