LRS модуль Expert RC 433 MHz

Dimus

Еще за питанием входным надо последить, у меня такое было, особенно дома, антенну вертикально держиш работает на 4х ваттах, наклоняю в горизонт вырубается, потом заметил это чаще всего происходит когда батарея чуть просажена, подключаю полностью заряженную (8 вольтовая версия) все норм работает. И от антенны самой много зависит, я поставил 1\2 волны, брал на беверсе за 25 баксов вроде, написано маде ин жапан. Больше 4х ватт не пробовал включать, летаю на 0,5 изредко включаю 1 и 2 ватта

vldvv

Тоже были такие подозрения по поводу питания чтобы их исключить питаю от 3S 20С 5000mAh (версия 12 вольт)

Expert

Вы про прошивку тоже не забывайте, потому как внутри есть компенсация просадки батарейки, как вы понимаете сделать это не сложно имея встроенный вольтметр и плавную регулировку мощи.

vldvv

А что мне про нее помнить? тут я бессилен. По памяти не помню чтоб какие-то регистры влияли на компенсацию просадки батареи. Это вам виднее. Я пытаюсь устранить проблему теми средствами что мне доступны. Мало того что не смог подружить эту систему со своим ЖР9305 и приемником AR7000 так она еще сама по себе работать нехочет. Вот вчера приехала турнигоподобная аппа с модулем фрскай буду ее пытаться подключить к ЛРС эксперт.

Expert

9305 на сайте жра нет
а 9303 подключается за место модуля без проблем

vldvv

Опечатка вышла, каюсь. В моей 9303 DSX9 модуль не съемный, как ППМ извлекается рассказывал тут но проблему с самопроизвольными перегрузками эта опечатка не решает. Может бросите сюда фотку где этот стаб на 3 вольта находится, и куда тестер тыкать, чтоб я поэлементно его не искал и не тыкался на каждом элементе в даташиты.

LeonVS
vldvv:

Каково решение проблемы?

По какой то причине был дохлый стаб на 3.3 вольта, перепаял передатчик заработал как полагается.

Ильвир
Expert:

пойдет, любая LPD
рекомендую со съёмной антенной, но такие редкость

Решил купить рацию для поиска по маяку. Дмитрий советует со сьемной антенной, LPD. Посоветуйте пожалуйста рацию из этого списка.

al90100

В каком виде идет PPM на выходе приемника? (2G плата 4.5) RVOSD5 понимать его отказывается… Наличие самого РРМ - видит, а сами каналы - нет… С других источников - РРМ принимает нормально. Прошивка - 1.3.

Ильвир:

Решил купить рацию для поиска по маяку. Дмитрий советует со сьемной антенной, LPD. Посоветуйте пожалуйста рацию из этого списка.

Китайская пятерка - пойдет. Дешево и сердито - если понадобиться вариант поинтереснее и понадежнее - есть, но ценники не радуют даже в китае…

Expert

попробуйте спец прошивку “8ch only ppm out for ikarus osd”

siderat

Получил свой комплект первого поколения. Нуже пароль для просмотра схемы подключения.

siderat

А что за джампер установлен в приемнике на минусах 1 и 2 канала?

Llirik

Зимой провел первый неудачный тест. Неудачный ввиду носителя кирпича, перегруженного по самое ни хочу. После пары пируэтов заморковил и отложил на время… Вот наконец добрались руки. Снял с дров электронику и обнаружил, что при морковке акком вдарило по приемнику в область разъемов. Сломаны пара ножек и одна деталь выворотена.
Вот и вопросик: что это за деталь?! Какими аналогами можно заменить? Не совсем понятно. А еще приемник некоторое время после удара оставался запитан. Мог ли он “накрыться” бесповороно из за такого механовоздействия?

На первый взгляд это два кондера в параллели. Но хотелось бы точно быть уверенным…

Expert

это керамический конденсатор
любой, побольше
влияет только на RSSI

siderat

На сайте в документации по распиновке, на первом фото tx tr перепутаны(там где програматор подключается)? Земля совпадает, а тх тр нет.

Путаюсь прошить изибиндом, в терминале ничего не происходит, потом пишет not in sync.

Expert

ничего там не перепутано, по этому и не шъёться. кабеля все лично втыкаю и проверяю.

Llirik
Expert:

ничего там не перепутано, по этому и не шъёться. кабеля все лично втыкаю и проверяю.

Дмитрий, ошибки в документации есть. (Физически все нормально, т.ч. “все втыкается” и корректно “проверяется”).

Сравните описание распиновки тут и тут.

Упс!.. Извиняюсь!.. Не заметил снизу приписку “(На этом фото перепутаны RX и TX местами)”
Тогда все ОК!..

SkyWorker

Может быть надо просто поменять фото? 😃

cox
Expert:

попробуйте спец прошивку “8ch only ppm out for ikarus osd”

Если залить эту прошивку в 12-канальный приёмник второго поколения, то PPM-выход будет на девятом выводе?

Expert

будет не 12 а 8 каналов на ппме где он и был.

SkyWorker:

поменять фото?

поменял