LRS модуль Expert RC 433 MHz

SkyWorker

Может быть надо просто поменять фото? 😃

cox
Expert:

попробуйте спец прошивку “8ch only ppm out for ikarus osd”

Если залить эту прошивку в 12-канальный приёмник второго поколения, то PPM-выход будет на девятом выводе?

Expert

будет не 12 а 8 каналов на ппме где он и был.

SkyWorker:

поменять фото?

поменял

cox
Expert:

будет не 12 а 8 каналов на ппме где он и был.

Я видимо что-то упустил - не могу найти информацию, откуда с приёмника снять PPM.

al90100

Залил прошивку для Икаруса. 8 каналов РРМ работает. RVOSD5 все принял.

SkyWorker
al90100:

Залил прошивку для Икаруса. 8 каналов РРМ работает. RVOSD5 все принял.

Вовиной телеметрии видимо тоже как и икарусу нужен на входе негативный суммарный ппм.

Expert

в полном мануале “На выходе RX в текущей прошивке присутствует выход PPM”

siderat

А почему на сайте написано что прошивку надо обязательно прошить, что ее нет по дефолту, но изибинд там таки есть? Я забил на прошивку, и так работает.
Если я размещу антенну горизонтально, в перделах 2-3км на связи это не скажеться?

T300
siderat:

Если я размещу антенну горизонтально, в перделах 2-3км на связи это не скажеться?

на 0.5ват, я так и летаю

siderat
T300:

я так и летаю

А антенна передатчика вертикально? Тогда же разная поляризация.

cox
Expert:

в полном мануале “На выходе RX в текущей прошивке присутствует выход PPM”

Подключил по PPM к телеметрии EagleTree.
Заработало и с икарусовской прошивкой, и с обычной.
Спасибо.

BAU
cox:

Подключил по PPM к телеметрии EagleTree.

Каким образом? Поделитесь инфой. Лучше в игловскоом топике.

cox
BAU:

Каким образом? Поделитесь инфой. Лучше в игловскоом топике.

Вкратце так:

  1. Отключить все провода, соединяющие приёмник и OSD, отключить выходы с OSD на сервы и регулятор.
  2. Подключить порт телеметрии AIL IN к приёмнику: сигнал (белый или жёлтый) - на выход RX приёмника, массу и “+” - на любой сервовыход приёмника (если его надо запитать через телеметрию)
  3. Сохранить конфигу OSD
  4. Обновить софт www.eagletreesystems.com/LatestApps/…/setup.exe
  5. Обновить прошивки телеметрии
  6. Загрузить конфигу OSD
  7. В меню “Hardware -> Choose parameters to display on Video OSD” кнопка “Serial PPM Setup” поставить галочку “Check this box to enable serial PPM Mode”, назначить каналы (если надо)
  8. Поключить сервы и канал газа регулятора к OSD
  9. Ну и на всякий случай пройти сервоанальный визард, проверить все настройки и тп.

Надеюсь ничего на забыл.

PS: извиняюсь, что не в игловском топике - хотелось тут закончить мысль.

Expert:

Ы)))

😂

Что поделать - разработчик так сам эту функцию и назвал: “Servo Analysis Wizard” 😃

BAU

Ааа… Это новая альфа 10.38. Понятно теперь. Не знал что она доступна. Спасибо. По тестирую.
А где про нее можно поподробнее почитать?

cox
BAU:

Ааа… Это новая альфа 10.38. Понятно теперь. Не знал что она доступна. Спасибо. По тестирую.
А где про нее можно поподробнее почитать?

Поддержка PPM появилась по-моему с 10.25 .
Я почитываю изредка официальную ветку на rcgroups, где ещё можно почитать не могу подсказать.
Надеюсь, что скоро появятся дополнительные возможности по управлению телеметрией с передатчика, тк теперь каналов управления можно больше использовать.

binomax

Круть! я так понял никакая спецпрошивка не нужна для приемника эксперта? обычная прошивка это какая?
тока вот если у меня каналов больше используется чем в OSD идет, все равно часть из них к приемнику будут подключены как я понимаю.

cox

У меня обе прошивки 1.3/f2 работают на 12-канальном приёмнике 2 поколения.
Но у меня настроено только 8 каналов через PPM-Encoder, так что за остальные каналы ничего сказать не могу.
Сигнал при этом идёт как суммарный через PPM, так и раздельный на сервы.

Vadim_AK

Подскажите, что из себя представляет “кабелем программирования” LRS Expert? И чем его можно на скорую руку заменить?

toleg
Vadim_AK:

кабелем программирования

Как сервоудлиннитель только с двумя мамками gnd,rx,tx
подключение gnd-gnd
rx-tx
tx-rx

Алексей_Сергеевич

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Если забивать значения мощности в соответствующие регистры передатчика не в порядке увеличения мощности с увеличением номера регистра, а в обратном порядке (выше номер- меньше мощность), то это как нибудь отразится на работе Expert, кроме того что цвет светодиода на передатчике не будет соответствовать мощности? Или есть какие нибудь “подводные камни”?
Второй вопрос: Может ли напряжение RSSI на приемнике, при отключении передатчика быть больше, чем при включенном передатчике, но на пределе дальности связи?
И третий вопрос: Если самолет на удалении в четыре километра и мощности передатчика в 0.5Вт залетит за лес толщиной в 1 км и потеряет связь то увеличение мощности до 2Вт не поможет пробить? (Просто может у кого есть опыт?)