LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

в моём кодере резолюция как в лрс, про ардупилотовский я не в курсе
насчет пароля- в личку мыло первого владельца или серийный номер

nyc73
alexeykozin:

а у кого работает в режиме ретранслятора?

У меня ретранслятор, с экспертовским энкодером. Ничего не дрожит. Сервы хорошие - HXT900

neduser

День добрый. Коллеги прошу у Вас совета. Отдельную ветку по Tiny LRS я не нашёл. Пишу здесь.

Пользовался несколько месяцев сим чудом техники всего несколько раз, но так и серьёзно не полетал. На днях не заметил как запитал приёмник от 4S Lipo. Решил испробовать Tiny LRS на самолёте x8 Skywalker. Роковая ошибка… В результате плата как-бы включается, даёт сигнал синим цветом мигает синим 1 раз (и после раз в секунду мигает), входит в режим бинда (диапозон частот сканирует), но мотор не работает. Мотор издаёт сигналы поиска передатчика и не находит его. Скажите так может себя вести плата, если сгорел какой-либо элемент? Или я что-то неправильно делаю? Может драйвера переустановить?

Скажите существует ли возможность её починки? У кого-нибудь были такие случаи?

BAU
neduser:

не заметил как запитал приёмник от 4S Lipo

Как вы умудрились? Приемники же питаются от 5-6вольт как и сервы которые вы к нему подключаете.

neduser:

Скажите существует ли возможность её починки?

По идее от превышения напряжения должен сгореть преобразователь. Но если после выгорания он закоротил, то это напряжение пойдет на схему в место положенных 3.3 в. Мега возможно и выдержала, но радио модуль РФМ очень критичен к превышению напряжения и бывает сгорает даже при 5в.
И судя по симптомам как раз он и сгорел.

iMax
neduser:

Скажите существует ли возможность её починки? У кого-нибудь были такие случаи?

Судя по симптомам маловероятно что приемник был запитан от 4S.
Ваши действия указывают на то что забыли перевести передатчик в режим бинда.
Процедура бинда

neduser

Благодарю Максим. Процедуру бинда провёл полностью строго по инструкции. Время на сканирование частот дал около 2 минут. После того как сделал всё по инструкции и забиндил я выключил приёмник и передатчик. Включил результат такой же. Бинд похоже не запомнился. Связь не устанавливается. Мне посоветовал друг войти в терминал и списать лог. Но как сделать я это не нашёл. В мануале написано только как войти в меню или установить драйвер и т.п. Если прочитать весь мунуал от Tiny LRS слово “терминал” нигде не встретите, тем более как туда войти. Посоветуйте как добыть лог?

Я запитал Tiny LRS всего на минуту от 4S и попробовал запустить мотор. По писку мотора понял - что-то не то и выключил, после началась вся эта канитель с поиском связи. Пробовал ставить на другой мотор и регулятор и запускал от 3S.

BAU
neduser:

Я запитал Tiny LRS всего на минуту от 4S

Все равно не понял как вы смогли это сделать? От батарее был запитан регулятор, а разъем регулятора вставлен в приемник? Если регулятор рассчитан на подключение 4s батарей то ни чего не должно было случиться. Или вы каким то образом напрямую с батареи подали напряжение на приемник?

neduser:

Посоветуйте как добыть лог?

Наидите и скачайте из инета любую терминальную программу, например “putty”.
Дальше выбрать нужный COM порт, скорость 38400, жмете кнопку открыть. Подаете питание на приемник. И в окне терминала должна появиться информация.

toleg
neduser:

Но как сделать я это не нашёл.

На сайте производителя есть видео инструкция и описание как это делается

!

yurik999

можно попросить фотку или схемку как подключить кабель уарт к передатчику. а то яж неправильно обязательно включу)).

badjo

+3В – RX – TX – GND (земля ближе к центру корпуса)
задействуйте только RX - TX - GND

vasja0108

подскажите пожалуйста, пищалку на не буферезированный Rssi приемника можно вешать или только аудио канал видео передатчика?

T300

повесить конечно можно, но вот услышать, скорее всего, получится только тихо тихо.

в аудио канал видео передатчика самое то.

можно ещё наколхозить какойто унч на борту с какимто динамиком, чтоб самоль искать по звуку в лесу/траве.

vasja0108

хотелось бы конечно звук двигателя слышать и сигналы о потерянных пакетах, пока osd нет, как можно это реализовать?

yurik999

ppm энкодер. Включаю его горит зеленый и моргает красный - это норм?. как узнать какой там провод соответствует 1 каналу?

KBV
yurik999:

узнать какой там провод соответствует 1 каналу?

в файловом архиве картинка с распиновкой

binomax
vasja0108:

хотелось бы конечно звук двигателя слышать и сигналы о потерянных пакетах, пока osd нет, как можно это реализовать?

Подключайте пищалку на выход приемника Эксперт, и располагайте рядом микрофон, идущий к видеопередатчику. будет и звук мотора и биби.

yurik999

сушествует ли пеленгатор для радиомаяка чтоб там еше стрелка была, которая показывала куды идти?))

nyc73
c4Faraon:

Вопрос для бара конечно, но что за слово такое - PELENG? Глянул по словарям - нет такого…
Это еще хуже, чем писать ТИНИ, думаю меня поймут 😃

Shuricus

Фриски, Тини, Пилинг, Турнига и конечно же Файл Сейв! Да здравствует великий и могучий, русский язык! (А американцы пиндосы и дураки.) Не реклама!

Это пипэц конечно.

Мне кажется Слон решил что это не так лаконично звучит как например direction-finder, ну или хотя бы radar!

Сорри за офф. Но это просто действительно слух режет…