LRS модуль Expert RC 433 MHz

Andruhapes

…я в этом деле новичек и “излучения боюсь” 😃)
А моща мне вообще не нужна: я для квадрика брал, чтобы близко и низко, без конфликтов с видео 1.2 и без пропадания сигнала при залете за препятствия.
Так что меня и постоянно 0.5Вт устроит.
Только вот по морганиям диода настроить никак не получается 😦
Из мануала: “Диод начнет поочередно моргать 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 раз. Число вспышек показывает канал управления мощностью. 13 канал означает все время минимальную мощность, а 14 максимальную. Для установки канала нужно дождаться соответствующую серию вспышек, нажать и держать кнопку бинд. После этого диод загорится на 5 секунд, кнопку нужно отпустить, а передатчик перезагрузиться.”

Жду 13 вспышек, жму, жду пока горит 5 сек диод и отпускаю кнопку. Передатчик перезагружается, а переключение мощности не происходит ( частые вспышки диода на передатчике).
Править регистры с компа пока не хочу- опыта и знаний пока маловато …

baychi
Shuricus:

Непонятна причина такого ограничения

Что-бы брали 2G. 😃
Все ограничения Тини сделаны искуственно, а не потому что мега с меньшей Флешкой.

Andruhapes:

Какое значение расхода писать для данного тумблера аппы?? 0 и 100% или -100% и +100 % или какое- то другое)?

+/- 100% - не ошибетесь. Если не выйдет с 9-м каналом, попрбуйте 8-й - наверняка должен заработать.

T300:

зачем там управлять одним имеющимся ватом на выходе?

Есть как миниммум 2 причины:

  1. Что-бы скачком восстановить связь на границе дальности при малой мощности. Но это если переключать со 100-200 мВт на 1000.
  2. При 100-200 мВт сильно экономится батарейка передатчика, особенно когда питаешь все от пульта. А при предполетной подготовке, и на первых 5-10 км, 1Вт как правило не нужен.
Andruhapes:

Править регистры с компа пока не хочу- опыта и знаний пока маловато …

Это гораздо проще, чем считать вспышки. 😃

Airwolf
Andruhapes:

Какое значение прописывать для тумблера переключения мощности (100% или какое- то другое) ?" - здесь я спрашивал о том, что к примеру у меня на 9-ой канал настроено переключение мощности. В САМОЙ аппе я для 9-го канала назначаю двухпозиционный тумблер (в одном положении 0,5 в другом 1 Вт). Какое значение расхода писать для данного тумблера аппы?? 0 и 100% или -100% и +100 % или какое- то другое)?

Андрей, не знаю какая у вас аппаратура, на турниге 9х я это организовал так на 8 канале(переключение с пульта работает). См фото.

karpenko_a

Expert, Какую модель портативной антенны японец даймон длинна около 50см вы предлагаете за доп. плату?

Andruhapes
Airwolf:

Андрей, не знаю какая у вас аппаратура, на турниге 9х я это организовал так на 8 канале(переключение с пульта работает). См фото.

Спасибо! У меня как раз турнига.
Сегодня вечером все настрою.

kolya27

Скажите а если запитать Тини LRS от Li-Po для передатчика? будет LRS нармально работать, или лудше от силового ака?

Andruhapes

Несколькими страницами ранее я задавал тот же вопрос.
Говорят что можно, но это только в случае с Тини т.к. там мощность не такая большая.
Я пока на на тини не летал- только настраиваю.
Тини подключен напрямую к акку- проблем нет 😃

xrt

У меня tiny распотрошена и встроена в корпусс аппы, работает и питается от нее же.

Expert
xrt:

распотрошена и встроена в корпусс аппы

может похвастаетесь фотками?

CaSpeR=
xrt:

У меня tiny распотрошена и встроена в корпусс аппы, работает и питается от нее же.

А как охлаждение реализовали?

Ильвир

У меня ЛРС Эксперт 7W закреплена сзади пульта и питается напрямую от акка пульта(липолька 2600 Ма). Под включение модуля задействовал тумблер на самой ЛРС(раньше он мощность переключал), а мощность переключаю с пульта. Чем удобно такое включение - когда копаешься в менюшке пульта, можно не включать саму ЛРС. Так же вывел из ЛРС светодиодный индикатор на переднюю панель пульта и теперь удобнее видеть включение ЛРС и переключение мощности.

binomax

Питание отдельное нужно, иначе дорожки повыгорают на спектруме.
Я запитывался от акка аппаратуры прямым проводом на ЛРС. Самый надежный способ. и контроль напряжения через апппу есть.
PS: пока писал меня уже опередили

baychi
binomax:

Питание отдельное нужно, иначе дорожки повыгорают на спектруме

Даже в Тини с ее 300-400 мА потребления?
Питаю Тини от своей Футабы - никаких проблем. Ранее питал 2 Вт бустер на 2.4 ГГц с током потребления в 600 мА - так-же никаких проблем, кроме быстрого расхода акка - для чего и требуется умное регулирование мощности, а не та фигня что в прошивке с сайта. 😃

T300

😃

Питаю тини от встроенного ака через трейнерский разъём на футабе 8фг. Проблем нет, пол года полёт нормальный.

binomax

Тайни наверно можно, поправлюсь: я про 7W версию имел ввиду что нельзя.

KBV

ну да, при 7W погорит всё включая разъемы и дорожки

Алексей_Сергеевич
KBV:

ну да, при 7W погорит всё включая разъемы и дорожки

При кратковременном включении 7Вт аккумулятор LiPo 3S на 2200мАч 30С, разряженный на половину ёмкости просаживает так, что RLS вырубается на несколько секунд, светодиод гаснет. Потом связь восстанавливается. Я так накололся один раз. Летал больше часа, а потом случайно нажал на пульте увеличение мощности до 7ВТ… Управление и оборвалось, потом само восстановилось. Оказалось, какая то пиковая нагрузка, что даже силовой аккумулятор просел по напряжению. Теперь перешёл на 5000мАч, чтобы не думалось…

binomax

Никогда такого не было. Скорее всего акк тухлый.
Я на рино несиловом 2650 дома специально грел воздух 7 ваттами пол часа на этапе проверки - ничего не отрубалось

kolya27

С кабеля RG316 можно сделать антену на приемнике?