LRS модуль Expert RC 433 MHz

vasia
baychi:

Точно в нейтраль? Или в свободное вращениие? Впрочем поведение серв при отсутствии импульзов зависит от их типа. Аналоговые перестают сопротивляться (как при выкл. питания), цифровые могут и в нейтраль уйти.
Просто, если бы Ваш приемник продолжал гнать импульсы, передатчик тини продолжил бы передачу.

А у меня же сервы к приемнику тини подключены(это тини их в нейтраль ставит если ей ФС не запрограммирован), щас посмотрю, что туринга делает, если сервы остаются в последнем положении значит PWM не идет при пропаже связи ?

Engel_dgrad

кто нибудь прошивал приемник оранжа под работу с тини? чего то я уже измаялся с этим делом, как его заставить работать?

Shuricus

Все прошивали. Заставлять ничего не надо. Надо прочитать инструкцию.

uzar

Из-за ошибки в подключении PPM входа к аппе вышел из строя Expert LRS 2G.
Сгорел элемент, обведенный на картинке. Синим цветом показано ошибочное подключение входа PPM. С паяльником я на ты, а вот со схемотехникой не очень. Как я понимаю, это диод? Какие у него параметры, чтобы найти аналогичный или точно такой же? Что еще незаметно и тихо могло сгореть при таком подключении?

jusupoff

Это танталовый конденсатор 22 мкФ*16 вольт (или на 10 вольт, по фото плохо видно).
Бабахнуть может при переплюсовке. Но если его выпаять, то вся схема и без него должна работать.

west_25_x

del.
не сразу увидел/прочитал про синенькое подключение.

Выкиньте кондер. (или замените 22-10) это 22мкф - 10 вольт … (лучше поставить 22 - 16)
остальное должно жить.

uzar

Как оказалось этот кондер отвечает только за питание энкодера. Всё остальное вроде работает.

Expert

там дали не +5 а +12 на минус,
но все же она выжила, все пашет

DmitryB

Дмитрий, а у Вас в документации написано что при переполюсовке помрет тихо и быстро…
Хотя непонятно почему для питания не пользовать нормальный вход…
Или здесь совсем другое? А внешнее питание подключали при этом?

Expert

он нарисовал куда питание дал, там до транзюка не дошло

vasia

Прошил 12 канальный приемник прошивкой для tyni приемника,регистры 1 11-18 скопировал с 8 канального после бинда … сервы работают рывками…

Expert

в контактах написано как осуществляется тех поддержка

vasia

Попытался перевести тини на 12 каналов. Но в качестве источника 12 канального PPM решил использовать не перепрошитую на 16 каналов турингу, а вот такой энкодер fpv-japan.com/item/ppm-encoder/lang/en/. И тут засада работают только первые семь каналов … Это потому что Tyni понимает только 16 канальный PPM?( если это так , то может под 12 каналов прошвка есть?)

Expert

таня понимает любой от 4 до 16
или выдаётся не стандартный PPM или что то не так подключено

west_25_x
Expert:

таня понимает любой от 4 до 16

а футабий PPM (который 12 каналов) уже тоже понимает?

vasia

В комплекте с Tyni используется энкодер, который пвыдает 8 канальный РРМ , а выводов то у него 12, отсюда ворпрос если к энкодеру от Эксперта присобачить 12 PWM каналов он будет работать, или его надо перепрошивать.

Expert

мой только на 8 каналов
на 12 прошивки нет

vasia

Тихо и ненавязчиво сошел с ума энкодер. Я только подумал перевести его на 12 каналов, а он уже восстал, поменял местами 1и2 ; 6и7 каналы, сервы дергаются. (может и еще что). Подключаю передатчик напрямую к Tiny все нормально, через энкодер черте че. Провода в энкодере местами вроде не мог поменять… Правда на энкодере есть кнопочка, я ее по ходу нажимал, может из за этого…

DmitryB

Я вот читаю и думаю… вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…
Лишняя хрень которая откажет в самый ненужный момент.
Ну ладно, количество проводов в самолёте уменьшить капитально, можно понять, но всё равно это такая малость по сравнению со всеми проводами, геморами и падением отказоустойчивости…
Всё ИМХО и допускаю, что я совершенно не прав.

vasia
DmitryB:

вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…

Просто предпочитаю 1Ватт держать подальше от гениталий.