LRS модуль Expert RC 433 MHz

vasia

Прошил 12 канальный приемник прошивкой для tyni приемника,регистры 1 11-18 скопировал с 8 канального после бинда … сервы работают рывками…

Expert

в контактах написано как осуществляется тех поддержка

vasia

Попытался перевести тини на 12 каналов. Но в качестве источника 12 канального PPM решил использовать не перепрошитую на 16 каналов турингу, а вот такой энкодер fpv-japan.com/item/ppm-encoder/lang/en/. И тут засада работают только первые семь каналов … Это потому что Tyni понимает только 16 канальный PPM?( если это так , то может под 12 каналов прошвка есть?)

Expert

таня понимает любой от 4 до 16
или выдаётся не стандартный PPM или что то не так подключено

west_25_x
Expert:

таня понимает любой от 4 до 16

а футабий PPM (который 12 каналов) уже тоже понимает?

vasia

В комплекте с Tyni используется энкодер, который пвыдает 8 канальный РРМ , а выводов то у него 12, отсюда ворпрос если к энкодеру от Эксперта присобачить 12 PWM каналов он будет работать, или его надо перепрошивать.

Expert

мой только на 8 каналов
на 12 прошивки нет

vasia

Тихо и ненавязчиво сошел с ума энкодер. Я только подумал перевести его на 12 каналов, а он уже восстал, поменял местами 1и2 ; 6и7 каналы, сервы дергаются. (может и еще что). Подключаю передатчик напрямую к Tiny все нормально, через энкодер черте че. Провода в энкодере местами вроде не мог поменять… Правда на энкодере есть кнопочка, я ее по ходу нажимал, может из за этого…

DmitryB

Я вот читаю и думаю… вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…
Лишняя хрень которая откажет в самый ненужный момент.
Ну ладно, количество проводов в самолёте уменьшить капитально, можно понять, но всё равно это такая малость по сравнению со всеми проводами, геморами и падением отказоустойчивости…
Всё ИМХО и допускаю, что я совершенно не прав.

vasia
DmitryB:

вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…

Просто предпочитаю 1Ватт держать подальше от гениталий.

KBV
DmitryB:

вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…Лишняя хрень которая откажет в самый ненужный момент

по иронии судьбы- вот как на зло ничего не отказывает второй год:)

binomax

Магнитная антенна с проводом вам в помощь.

vasia:

Просто предпочитаю 1Ватт держать подальше от гениталий.

Airwolf
DmitryB:

вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…

У меня другая философия - передатчик должен быть ни кчему не подключен, на земле в зоне пуска не должно быть ни одного провода, который можно случайно оторвать в самый неподходящий момент. Экспертовский трансмиттер по работе нареканий не вызывает. НО все же предусмотрел возможность замены его на кабель, нужно просто поменять модель в передатчике и подключить кабель в передатчик и передающий модуль.

KBV

ИМХО связь аппы с приемником- один из самых надежных ФПВ компонентов.
Разъем с проводом быстрее поломаются, чем откажет передающий/приемный модули.

vasia
binomax:

Магнитная антенна с проводом вам в помощь.

DmitryB:

Я вот читаю и думаю… вот людям не летается нормально. энкодеры муркодеры шмукодеры…

Я вообще то спрашивал, что делать если энкодер меняет местами 1и2; 6и 7 каналы и дергает сервы, что его можно вообще выбросить как то и сам в состоянии додуматься…

Dok555

Здравствуйте! Может кто сталкивался с проблемой: модуль 2G,при плавном передвижении стиков все нормально отрабатывает,при более энергичном -приемник теряет связь,RSSI падает в ноль,сервы ритмично подергиваются.Та же картина при простом переключении экранного меню “Шторма” - быстро нажав 3-4 раза на кнопку возникает тот же глюк(кнопка на борту,т.е. нет просадки бортового питания,как при движении серв)Аппаратура Т-9х,питание передатчика отдельное,на борту также все разделено.Прошивка и бинд без особенностей.Перепрошить?

DmitryB

Вот не думал что моя фраза вызовет столько эмоций… Ну да ладно, замнём.

Dok555:

при более энергичном -приемник теряет связь

А передатчик при этом не пикает случайно?
Если нет, то ищите проблему на борту, если да, то передающий модуль теряет ppm, это тоже лечится.

west_25_x
DmitryB:

А передатчик при этом не пикает случайно?

у Василия тини (на сколько я помню) тини не пищит.

vasia:

энкодер меняет местами 1и2; 6и 7 каналы

Можно переткнуть провода между приемником2,4 и енкодером Или уже на модели воткнуть по другому.
(кстати Эксперт при наличии джиттера как раз советует перебирать разные варианты подключения Энкодера и приемника2,4)

DmitryB
west_25_x:

у Василия тини (на сколько я помню) тини не пищит.

А я не Васлию отвечал, энкодеры не пользовал, посему помочь не могу, я отвечал Юрию, у которого пропадает управление.

vasia
west_25_x:

Можно переткнуть провода между приемником2,4 и енкодером Или уже на модели воткнуть по другому.
(кстати Эксперт при наличии джиттера как раз советует перебирать разные варианты подключения Энкодера и приемника2,4)

Можно поподробнее. Что такое джитер (на Tiny вроде нигде не проскакивал). Ну по поводу перетыкания проводов как то сомнительно, вроде работал так, потом энкодер перекосило, поменял местами каналы, где гарантия , что он в полете опять не поменяет каналы местами. И что вы подразумеваете под разными вариантами подключения энкодера? Энкодер действительно подключен как то не логично, часть каналов (1и 2 кажется) подключены не к своим номерам, а на входы для программирования, а пины 1и 2 пустые.