LRS модуль Expert RC 433 MHz

west_25_x
DmitryB:

А передатчик при этом не пикает случайно?

у Василия тини (на сколько я помню) тини не пищит.

vasia:

энкодер меняет местами 1и2; 6и 7 каналы

Можно переткнуть провода между приемником2,4 и енкодером Или уже на модели воткнуть по другому.
(кстати Эксперт при наличии джиттера как раз советует перебирать разные варианты подключения Энкодера и приемника2,4)

DmitryB
west_25_x:

у Василия тини (на сколько я помню) тини не пищит.

А я не Васлию отвечал, энкодеры не пользовал, посему помочь не могу, я отвечал Юрию, у которого пропадает управление.

vasia
west_25_x:

Можно переткнуть провода между приемником2,4 и енкодером Или уже на модели воткнуть по другому.
(кстати Эксперт при наличии джиттера как раз советует перебирать разные варианты подключения Энкодера и приемника2,4)

Можно поподробнее. Что такое джитер (на Tiny вроде нигде не проскакивал). Ну по поводу перетыкания проводов как то сомнительно, вроде работал так, потом энкодер перекосило, поменял местами каналы, где гарантия , что он в полете опять не поменяет каналы местами. И что вы подразумеваете под разными вариантами подключения энкодера? Энкодер действительно подключен как то не логично, часть каналов (1и 2 кажется) подключены не к своим номерам, а на входы для программирования, а пины 1и 2 пустые.

west_25_x
vasia:

вроде работал так, потом энкодер перекосило, поменял местами каналы, где гарантия , что он в полете опять не поменяет каналы местами

Вот про такое я не в курсе. Если сам меняет каналы то это глюк энкодера.

vasia:

Что такое джитер

Джиттер - когда сервы дергаются (не путать когда просто жужжат)

vasia:

И что вы подразумеваете под разными вариантами подключения

приемник 2,4 канал 1 втыкать допустим в канал 2 энкодера… потом уже в приемнике433 первый канал (автопилота) подключать во второй приемника.
Вроде как “от перемены мест слагаемых сумма не меняется” но джиттер уйти может.

Дооооолго я искал енкодер для связки Футаба+Тини.
и Вот оно счастье ТУТ
Тини кушает 12 каналов ППМ (проверил только на 10-м канале т.к. 12 канального приемника у мену нету, проверЯл на прошивке Оранж-baychi-V4
Задержек нет, т.к. не ждем пока весь ППМ сформируется (SBUS шустрая штука и ППМ формируется “на лету” во время формирования очередного канала (а не пакета) идет запрос SBUS),
визуально различий в скорости между включением в тренерский разъем и через SBUS нет.

baychi
west_25_x:

Дооооолго я искал енкодер для связки Футаба+Тини. и Вот оно счастье ТУТ

Да, SBUS вещь быстрая. Если бы Эксперт кроме PPMа еще и SBUS бы брал, ретранслятор работал бы быстрее прямого PPM подключения. 😃
А еслиб оне еще и данные на лету в пакет вставлял (как это многие по уму делают), еще бы миллисекунд 20-25 выиграли.

west_25_x
baychi:

Если бы Эксперт кроме PPMа еще и SBUS бы брал

Мне-бы в Тини поддержку 750us выпросить, не то что-бы SBUS или спектрумовских сателлитов.

ССМ=
west_25_x:

Дооооолго я искал енкодер для связки Футаба+Тини.
и Вот оно счастье ТУТ
Тини кушает 12 каналов ППМ (проверил только на 10-м канале т.к. 12 канального приемника у мену нету, проверЯл на прошивке Оранж-baychi-V4
Задержек нет, т.к. не ждем пока весь ППМ сформируется (SBUS шустрая штука и ППМ формируется “на лету” во время формирования очередного канала (а не пакета) идет запрос SBUS),

Если такой приемник использовать для футабы вместо енкодера , как думаете прокатят 9каналов?

xrt
ССМ=:

прокатят 9каналов

(offtopic)
Я все стесняюсь спросить, а куда 9 каналов нужны?

ССМ=
xrt:

(offtopic)
Я все стесняюсь спросить, а куда 9 каналов нужны?

кому то и 9 мало
4канала управления
2 канала автопилот
2 канала пантитл
9канал самоуничтожение, парашут, спуск камеры, сброс ракет, пищалка, бортовые огни и т.д.

west_25_x
ССМ=:

кому то и 9 мало 4канала управления 2 канала автопилот 2 канала пантитл 9канал самоуничтожение, парашут, спуск камеры, сброс ракет, пищалка, бортовые огни и т.д.

9 на переключение мощности передатчиков

ССМ=
west_25_x:

9 на переключение мощности передатчиков

На выше приведенном приемнике задержки стоит ожидать?

west_25_x
ССМ=:

На выше приведенном приемнике задержки стоит ожидать?

У меня такого приемника нет.
Совместим он или нет не в курсе.
Задержки… думаю их не будет .
Все дело в том, что энкодер ждет полный цикл всех PWM, и только потом все собирает в кучу. (т.е. приемник получил сигнал > преаброзовал в pwm > энкодер сидит ждет все каналы pwm > и только потом PPM) а тут прямо с антенны сигнал в ППМ гонит. (надеюсь)

Я этот приемник видел, но 9 каналов PPM меня остановило. Один канал уходит на управление мощностью передатчика, остается 8-мь.
А даже Тиневский приемник имеет 9 PWM выходов.

brusse
ССМ=:

Если такой приемник использовать для футабы вместо енкодера , как думаете прокатят 9каналов?

У меня и товарища похожие приемники используются для ретронслятора, задержек не замечено. Я считаю это лучше чем энкодер.

Shuricus
brusse:

задержек не замечено.

На глаз, или есть замеры?

Dok555
Dok555:

Может кто сталкивался с проблемой

Очень извиняюсь,вопрос снят,разрешилось выбрасыванием ВЕСа,под нагрузкой выдававшего 2,8В вместо 5.:(Поверил написанному - 5В,5А(turnigy) , а дудки - 300мА,дальше дикая просадка,естественно приемник и вырубался.

brusse
Shuricus:

На глаз, или есть замеры?

Нет, замеров нет, на глаз задержки не заметны. Но даже если они есть, то все равно меньше чем с энкодером.

DmitryB
Dok555:

Поверил написанному - 5В,5А(turnigy) , а дудки - 300мА

Круто…

Dacor
brusse:

похожие приемники

Тут основной то вопрос в 9-ти каналах в этом РРМ (у нас то 8-мь каналов на выходе). Будет ли оно распознано передатчиком? Хотя с другой стороны - проблем не вижу.

ССМ=
Dacor:

Тут основной то вопрос в 9-ти каналах в этом РРМ (у нас то 8-мь каналов на выходе). Будет ли оно распознано передатчиком? Хотя с другой стороны - проблем не вижу.

А У Вас какие приемники , Фриски?