LRS модуль Expert RC 433 MHz

F_R

Нет. Вроде как, от 2S липо.

Ильвир

Понял, спасибо, тогда возникают следующие вопросы. Планирую взять Турниджи 9-ку и подключать к LRS модуль Expert. Стоит ли ставить в таком случае Липо на пульт или достаточно ограничиться родной батарейкой(раз питать ВЧ-модуль ему не надо, то думаю что хватить должно родной) или все же докупить Липошку? И какую по параметрам желательно заказывать Липошку на сам LRS модуль Expert и на сколько их хватает по времени?

Dimus

Небыло у турниджи родной батарейки, помойму все китайские пульты без аккумов идут, там пластмассовая сборка под NiMH была.

CaSpeR=
Ильвир:

Планирую взять Турниджи 9-ку и подключать к LRS модуль Expert

У меня такая же связка, сейчас питаю от обычных батареек аппу и от 2s модуль, но планирую поставить в аппу липольку 3s и через dc-dc запитывать модуль эксперта.

ГРИНЯ

Борис а емкость какую планируешь использовать?

Yanchak

Мне больше нравится вариант с приемником. Аппа ни к чему не привязана, летаешь как на обычной .

Аслна
Yanchak:

Мне больше нравится вариант с приемником. Аппа ни к чему не привязана, летаешь как на обычной .

+1, куча плюсов, избегаешь наводок на видео и другую аппу, проводов нет, ВЧ модуль с улицы, можно в машине сидеть и балдеть… единственный на мой взгляд минус дополнительный акк, но похоже это только для меня 😉 Даже не представляю как можно на аппу доп акб вешать. Липо внутрь и через ДС ДС питать ЛРС.

vovan1972

А какие еще варианты кроме как подключение стокового приемника???
Просто тоже стою перед выбором, куда эти акки да блоки разместить???

CaSpeR=
ГРИНЯ:

Борис а емкость какую планируешь использовать?

2650 mah

T300
vovan1972:

куда эти акки да блоки разместить???

Только вчера закончил прикручивать ТХ блок к пульту футаба 8фг. Ак 2S 3200 Lipo повесил на сам блок липучками с хобикнга, а блок, прикрутил к металлической ручке, случайно обнаруженными “римилековскими” креплениями. из пульта вынул штатный ак, и запитал пульт через трейнерский разъём. Теперь всё питается от одного ака, и пульт показывает напряжение общей батарейки. (у пульта питание 7.4в)

CaSpeR=

Сейчас у меня примерно так выглядит


Аслна:

можно в машине сидеть и балдеть…

3х метров антенного кабеля мне хватает, чтобы сидеть в машине, а антенну разместить на капоте.

Аслна

Извините за резкость, но на мой взгляд сопли… Может внутрь запихуть маленький радиатор на выходной и кулер с термореле…

binomax

3200 это сильно избыточно. у меня от одного акка рино 2650 питается эксперт через DCDC и сама аппа, хватает на полный полетный день с сильным запасом.
Родную металлическую скобу на турниге можно оставить, модуль прекрасно встает и с ней.

T300
binomax:

3200 это сильно избыточно

какой был, такой и поставил 😃

vovan1972

Чего то я пребываю в грусти, не удается привязать ТХ с RX.
Залил прошивку 8,95, модуль не Лайт.
На передатчике не могу включить мигающий красный для привязки приемника, если подать питание и в течении 2 сек. нажать на кнопку, загорается красный и горит постоянно.
Может кто нибудь выложить свои забитые регистры, что бы я вбил и тупо получил связь???
Я вечер потратил, меняя туда сюда . пока без результатов.

Expert

про джампер на приёмнике не забыли?

vovan1972

Нет конечно…
Перемкнул 2 и 3 контакты.
Земля и ТХ соответственно.
А что сначала включать передатчик или приемник???
А серийный номер на приемнике и передатчике должен быть один и тот же???
А то на передатчике 27 а на приемнике когда в меню входишь другой высвечивается.

Expert

я не знаю что вы там уже поменяли. скорей всего сбили калибровки.
там было уже все настроено. возвращайте все назад
серийный никакого отношения к передачи данных не имеет
только бинд номер.
Про бинд читайте внимательно, там все подробно расписано.

vovan1972

Можно пошагово.
Я беру опять перепрошиваю и приемник и передатчик.
После этого Не захожу в меню и ничего не меняю. просто тупо ставлю джампер на приемник , включаю его. потом передатчик
И все биндится???

Expert

регистры меняйте на заводские.
прошивка никакого отношения к ним не имеет

зы
пока не забанили, лучше в асю

Ильвир

Не, а за что банить то. Мне тоже нужно знать, как выходить из проблемных моментов. Давайте лучше здесь разьяснять людям, что да как.