LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert
KBV:

В настоящий момент достоверно известно, что Корона дергает каналы даже без LRSки

ну и где она там дергает? Вы кино аирвулфа не смотрели? за 4 мину ни разу не дернулись
да немного гудят. ну не дергаются же.

KBV

Okey. Но в режиме РРМ дергаются )
Я вчера включал напрямую без ЛРСки.

Airwolf
Expert:

ну и где она там дергает?

Есть смещения, на 2.39 в сообщении rcopen.com/forum/f90/topic236873/4653 и позже. Не спорю это не критично для полетов в этом режиме, но что тогда заставляет дергать сервы, когда корона работает в режиме РРМ? Может эти микродерганья усиливаются? Попробовал ради эксперимента спектрум подключить - сервы даже не пискнули ни разу.

c4Faraon
Andrey3167:

Ставлю на вход 2G Tx приемник FrSky X8R по SBUS: LRS не видит входного сигнала и естественно не работает.

Ну тут, как раз ясно.
У меня так же включено, но через инвертор самодельный. Сразу все увиделось и проблем не было ни разу (тьфу, тьфу, тьфу)
После этого забросил экспиременты и конвертор ppm .
До этого конвертор давал задержку
FrSky D8R-XP 8-канальный работал отлично через ppm, но каналов маловато было
Как поставил приемник FrSky X8R по SBUS (через инвертор) - все 12 каналов работают, ничего не дергается…да и вобще все отлично. Эксперименты закончил.

Единственная просьба к Expertу, сделать в передатчике 2G встроенный инвертор SBUS, чтоб не паять уже ничего. (это мало-ли еще комплект куплю и не возится чтоб)

Expert

да вижу что дергает
И мне не сложно поправить, но я повторить ту ситуацию не могу, сейчас даже те машинки емакс воткнул сижу смотрю на них
я лично почти каждые выходные летаю с короной, ну нет у меня таких проблем

KBV

А вы говорите что надо сделать- мы сделаем и видео снимем 😃

Может дело в прошивке Короны- у вас на сайте написано “Прошивка v 2.16 Комплекты идут прошитые, настроенные и откалиброванные”
А в папке прошивок лежит версия rx2.14 и rx2.17-fs-ppm1, соотвественно у меня залита 2.14 т.к. PPM при Фс не нужен.

Airwolf
Expert:

лично почти каждые выходные летаю с короной, ну нет у меня таких проблем

Могу выслать свой комплект ретрасмиттера на тест, зимой все равно не летаю. Как посмотреть версию прошивки передатчика короны? У меня возле антенки разъем для прошивки есть, как с приемником в putty не получилось.

KBV

если надо- не вопрос, зальем правильную версию программатором и отпишимся 😃

Andrey3167
Expert:

какой стоит инвертор?

самопальный, вот такой

c4Faraon:

но через инвертор самодельный

это то понятно и у меня так же. И DSM-приемник тоже через инвертор подключен - ессствено

c4Faraon:

Как поставил приемник FrSky X8R по SBUS (через инвертор) - все 12 каналов работают, ничего не дергается…да и вобще все отлично.

а у мну НЕТ

Airwolf
KBV:

А в папке прошивок лежит версия rx2.14 и rx2.17-fs-ppm1

О как, не посмотрел, тестил вчера на rx2.17-fs-ppm1…

Andrey3167
KBV:

Зависимость дерганья от антенны LRS- может говорить о влиянии излучения LRS на ваш приемник (DSMX). Попробуйте убрать его подальше от LRS или заэкранировать.

Оно наверняка есть. Я убирал его в корпус 2G, эффекта нет. И смена прошивки негативные эффекты си-и-ильно уменьшает, причем все. Так что причина наверное все же в другом😁

KBV

Смена прошивки LRS однозначно влияет.
Однако у вас явно другая проблема- если сразу всё налить- боюсь запутаем Дмитрия (Эксперта)😃

KBV

Ну что вы так 😦 Я же с целью делу помочь. И вашему в том числе.
А у меня раскладывание проблемы на составляющие- профессиональный навык. Cамо получается, я не специально:) И в мыслях небыло, что ваш вопрос менее важен.

Airwolf
Andrey3167:

умолкаю

KBV:

А у меня раскладывание проблемы на составляющие- профессиональный навык.

Исключение элементов из системы - единственный способ найти причину сбоев, не зря же мы вчера с Борисом отдали на это вечер. И без тестовой прошивки в сообщ 4545 ничего бы не получилось.

c4Faraon
Andrey3167:

Сообщение от c4Faraon
Как поставил приемник FrSky X8R по SBUS (через инвертор) - все 12 каналов работают, ничего не дергается…да и вобще все отлично.

(а у мну НЕТ)

Инвертор должен быть для SBUS, а у вас на картинке для PPM
Я спаял такой

ссылка на описание. И там указанно, что если X8R первых версий, то может и не работать
хттп://www.expertrc.com/?page_id=3205&lang=RU

Andrey3167
KBV:

Ну что вы так

да я без обиды 😃

c4Faraon:

Инвертор должен быть для SBUS, а у вас на картинке для PPM

Уважаемый Александр, объясните мне пожалуйста почему, приемник DSM с моим инвертором работает, а с X8R не работает. Почему такой же инвертор работает у этого человека rcopen.com/forum/f90/topic236873/3843
rcopen.com/forum/f90/topic236873/4614 а у меня нет. :)И почему инверторы могут быть разные Найдите 10 отличий…
теперь это sbus инвертор?

Expert
Airwolf:

Могу выслать свой комплект ретрасмиттера

тут не только корона нужна, но и пульт, лрс, машинки и бек ваши

Spartak1245

Всем аривет. Подскажите мне стоит ли покупать любую RLS взамен моего frsky или докупить 2w booster? Видео 1.2ghz lawmate 500mw и квадр на раме Tbs Discovery. Или с бустером тоже можно улететь поилично? И еще не мало важный фактор это полетать низко за препятствиями и платить много не хочется по-этому курсу.

c4Faraon
Andrey3167:

Уважаемый Александр, объясните мне пожалуйста почему, приемник DSM с моим инвертором работает, а с X8R не работает.

Я всего лишь написал, как сделано у меня, и то что работает без проблем. Остальное не ко мне.

Информацию подчерпнул на сайте Эксперта

Andrey3167
c4Faraon:

Я всего лишь написал, как сделано у меня, и то что работает без проблем

если б Вы внимательно прочитали второе предложение в моем длинном сообщении:

Andrey3167:

На входе в 2G Тх стоит приемник DSMX 3CH по SBUS

то не утверждали бы

c4Faraon:

Ну тут, как раз ясно. У меня так же включено, но через инвертор самодельный.

потому что по другому оно вообще не работает.Это само собой разумеющееся, мануал я читать умею, и что такое инвертор - знаю.
И то что у Вас работает без проблем, не значит что у кого-то по другому быть не может.
А раз

c4Faraon:

Остальное не ко мне

, то на этом и закончим