LRS модуль Expert RC 433 MHz

pavel74
KBV:

ну ну

два новых приёмника тини- проблемы одинаковые-вряд ли дело в них или антеннах или в RFM (один с проводком. на другом диполь) результат одинаковый 800м-фс. есть приёмник 2g после работы его помучаю.

Evgeny_917:

вольтаж rssi

да. вроде максимум 2вольта.

Expert

какая у вас наза и сколько банок питание?

pavel74
Expert:

какая у вас наза

на одном лаит на другом v2 . питание 3s.ещё регули были подключены кроме назы. буду дальше выяснять.

Expert

советую еще проверить как пойдет бинд от 2S (через бек разумеется)
и попробуйте от регулей её запитать

pavel74
Expert:

еще проверит

буду искать проблему

10 days later
xrt

Потерял значение второго регистра, как можно теперь восстановить (tiny) ?

KBV
pavel74:

буду искать проблему

Павел, нашли причину?
Хочу прочувствовать глубину своей неправоты 😃

pavel74
KBV:

нашли причину?

да. сильно фонят регули афро слим 20а. "Сканирующий приемник Icom IC-R5 В 2х метрах s метр 100% частоты 433100MHz .432960MHz 433230MHz 43320MHz 1-2-3-4 регули. проверил их все по очереди. как ещё эксперт работал в такой обстановке и давал приличную дальность… наза вообще не шумит. пробовал экранировать фольгой с заземлением-фигфам нужно искать другие.

Expert

А Вы уверены? Т.к. в этих регулях фонить то нечему, проц да 6 ключей, всё! Дам даже бека нет.

pavel74
Expert:

Дам даже бека нет.

да вообщем сам в шоке. там есть малюсенький кварц когда его касаешся наводка уменьшаеться. пробовал его на корпус заземлить. без результата. регули тестил на столе без квадра. у всех разная частота получилась. там и ниже 433и выше тоже помеха просто чуть поменьше . питание с регуля снимаешь-тихо всё подаёшь помеха - мотор стоит и когда крутит одинаково.

Expert

а если двигатели отпаять тоже фонит?
ну и фотку бы того мелкого кварца

pavel74
Expert:

а если двигатели отпаять тоже фонит

отпаял всё также. когда касался кварца видимо частота немного смещалась и казалось что помеха ослабевала. кварц я полагаю маленькая мет. деталь в верхнем левом углу от меги

pavel74
Expert:

регулях фонить то нечему

заменил регули . сегодня летал на 5км(4.8) дальше видео не пустило(да и очканул над густым лесом) высота 70м. на малой мощности ррс 20-30. на 2 вт ррс 60 . приёмник не перебиндивал комплектуху не менял. (только регули) эксперту - респект. и спасибо.

Evgeny_917

А у меня в первый раз произошла потеря радио на высоте 5 м и удалении 70 м в итоге произошел краш. С чем это свящано было не понятно.

Yanchak

Чем можо прошить 1 версию эксперта?
Мне нужем PPM Sum с приемника, в 1 версии его нет или я не нашел?

pavel74
Evgeny_917:

высоте 5 м и удалении 70 м

причин много. у меня на скае фонила камера с кинга аж спутники все терялись. мобиус говорят даёт помехи.регули. некоторые курсовые.и dc-dc. а вобщем сначала на земле проверяю-ногами.если дома то антену в микроволновку (выключеную-важно) сильно сигнал гасит и с борта всё отключаю по очереди.- . потом а.пилот строю и только потом в верх.
ps(не удержался слетал ещё раз- на 6.2км высота 170 ррс 40) погода позволила.

Evgeny_917
pavel74:

причин много. у меня на скае фонила камера с кинга аж спутники все терялись. мобиус говорят даёт помехи.регули. некоторые курсовые.и dc-dc. а вобщем сначала на земле проверяю-ногами.если дома то антену в микроволновку (выключеную-важно) сильно сигнал гасит и с борта всё отключаю по очереди.- . потом а.пилот строю и только потом в верх.
ps(не удержался слетал ещё раз- на 6.2км высота 170 ррс 40) погода позволила.

Так до этого летал же не было такого и сейчас замечаний нету. Просто один раз была полная потеря сигнала

pavel74
Evgeny_917:

полная потеря сигнала

тогда незнаю. наука о р.волнах оч .сложная. но похоже на неконтакт который затаился 😃😈

Airwolf
Evgeny_917:

А у меня в первый раз произошла потеря радио на высоте 5 м и удалении 70 м в итоге произошел краш

Я бы в первую очередь проверил контакт от платы до антенны передатчика и приемника. Хотя при оторванной в разъеме центральной жиле ФС был в 500 м от базы.

Evgeny_917
Airwolf:

Я бы в первую очередь проверил контакт от платы до антенны передатчика и приемника. Хотя при оторванной в разъеме центральной жиле ФС был в 500 м от базы.

С накрученной антенной на 0.5 w я улетал на 3 км rssi показывал 70%, а через секунду 0% почему происходит резкое потеря rssi вледствии чего вкл файлсейф

Airwolf
Evgeny_917:

С накрученной антенной на 0.5 w я улетал на 3 км rssi показывал 70%, а через секунду 0% почему происходит резкое потеря rssi вледствии чего вкл файлсейф

А вот это фиг его знает, вариантов множество…