LRS модуль Expert RC 433 MHz

12 days later
Karbafos

Добрый день. Несколько запутался в понятиях. В новой версии эксперта реализована возможность передачи-приёма sbus. Такой вопрос: подаю на вход прд эксперт sbas с приёмника футаба, какие выходы будут на прм? sbus, РРМ, и разобранный PWM? И какие параметры РРМа при этом получу ?750 мс? интересует в свете подключения АПМа по РРМ. Сейчас и так подключен по РРМ, но на передающей стороне он собран энкодером или по шнурку. Хотелось бы уменьшить дискретность отработки сервомашинок. Спасибо.

KBV

Думаю приемнику пофиг что вы подаете на передатчик. Вообще. На приемной стороне ничего не изменится (кроме задержки), он даже не узнает про изменения

Karbafos

А можно поподробней про “кроме задержки”. В мысли что приемнику пополам утвердился)).

KBV

энкодеры дают некислую задержку. Если с сбас от него удастся избавиться- должна быть прибавка в скорости работы

Karbafos

Хорошо если так. Буду пробывать. Спасибо

Plohish

Протокол sbus однозначно лучше, и энкодер выбросишь…

Gugleb
Plohish:

Протокол sbus однозначно лучше, и энкодер выбросишь…

Я правильно понял что если я на ретрансляторе сделаю sbus то на приемнике я смогу снять РРМ сигнал? Или нет?

Evgeny_917
Gugleb:

Я правильно понял что если я на ретрансляторе сделаю sbus то на приемнике я смогу снять РРМ сигнал? Или нет?

на каком приемнике? на приемнике expert? или на приемние который в установлен в ретранслятор

Plohish
Gugleb:

Я правильно понял что если я на ретрансляторе сделаю sbus то на приемнике я смогу снять РРМ сигнал? Или нет?

тип подсоединения в ретрансляторе никак не влияет на тип снятия сигнала с приёмника на самолёте

Андрей_Головин

Мужики, подскажите начинающему. Купил у товарища Orange LRS модульную под турнигу. А приемник с передатчиком по ходу не забиндины. Как их связать. На приемнике то понятно, какой джампер замкнуть, а вот передатчик??? Там только кнопка FS и два светодиода синий и красный. Не пинайте сильно…

schs
Андрей_Головин:

Купил у товарища Orange LRS модульную под турнигу.

У Вас они с прошивкой Эксперта? тогда по инструкции на сайте.

Андрей_Головин

Попробовал забиндить. На передатчике зажимаю кнопку фс, включаю питание. Загорается кр. светодиод. Вроде как в режиме бинда. На приемнике соединяю Тх и gnd ,включаю, но светодиод медленно раз в 5 сек загорается красным и все. Убираю перемычку, но на передатчике светодиод продолжает гореть. Бинда нема…

Gugleb

Насколько я помню сначала включаем питание и в течении 2 секунд нажимаем кнопку

Airwolf
Gugleb:

Насколько я помню сначала включаем питание и в течении 2 секунд нажимаем кнопку

Немного не так, для входа в режим бинда на передатчике: зажимаем кнопку - или до подачи питания или после включения не позднее чем через 2 сек держим кнопку до загорания светодиода.
Причем я вначале ставлю перемычку на приемнике и пока он сканит свободные каналы ввожу передатчик в режим бинда.

huntsman60

Кто нибудь может что-то сказать о приемниках Orange и их использование совместно с синим Tiny LRS? Как их качество и дальность приема по сравнению с оригинальными приемниками, которые к сожалению не так просто достать и стоят которые довольно дорого? 😎

Андрей_Головин

Вот два видоса снял. На одном пытаюсь забиндить, на другом включение в обычном режиме. Связи нет передатчика с приемником. На приемнике светодиод медленно мигает что в таком режиме, что в режиме бинда. Перемычка на Tx и GND. Что не так? Надо перепрошивать??? В наличии два приемника и два передатчика (100 мВт и 1000 мВт). Необходимо оба приемника забиндить на 1000 мВт.

Plohish

посмотри что там за прошивка стоит, чего гадать то?