LRS модуль Expert RC 433 MHz

CaSpeR=

Ну так что, сколько реально заинтересованных людей на приобретения bluetooth модуля, цена вопроса порядка 20$, но под это нужно писать прошивку, чтобы Дмитрий не для 1-2 человек это делал.

binomax

ну за 20 я бы взял, люблю что нибудь новенькое. и проводов поменьше будет

Yanchak

Меня интересует резервный АКК и настройка своего канала для радомаяка. 2WL интересен если он будет гнать назад всю телеметрию для полета. (Скорость (баро) высота(баро), направление, координаты, крен, тангаж, ток мотора, напряженеи батарей). Тогда можно лететь в слепую.

T300
Yanchak:

Меня интересует резервный АКК и настройка своего канала для радомаяка.

И мне это интересно

Аслна
Yanchak:

2WL интересен если он будет гнать назад всю телеметрию для полета. (Скорость (баро) высота(баро), направление, координаты, крен, тангаж, ток мотора, напряженеи батарей).

Я вообще давно говорю, что нужно сделать эдакую топ версию. Со множеством вкусностей. Думаю будет очень удобно прям с телефона менять настройки ЛРС.
Резервный АКК для маяка вещь безусловно нужная.

Expert:

Даже “лайты” и 2wl не особо интересны.
Ну двое, ну трое, все равно не серьезно.

Лайты нужны, даже сомнений нет, а вот 2WL было бы неплохо с обычной ЛРС скрестить, чтобы бинд автоматом можно было делать.

Expert
Аслна:

2WL было бы неплохо с обычной ЛРС скрестить, чтобы бинд автоматом можно было делать.

не, не понял.
совместимости не будет, уже писал, чипы разные, можно конечно убить месяц и заставить их как то работать в ограниченных режимах, но смысла не вижу.

CaSpeR=

Дим, если надумаешь прошивку для bluetooth писать, дай знать, чтобы модуль заказать.

Аслна
Expert:

но смысла не вижу.

Смысл в том, чтобы избавиться от лишних телодвижений, если рассчитывать на широкий круг пользователей. Дать возможность наслаждаться прелестями твоего продукта, а не мучить себя частотами, регистрами, установщиками и т.д. Должна быть законченная работающая вещь, а кто хочет лазить по регистрам пожалуйста.

По этому поводу много раз распинался уже 😃

strannik

По сути, изменение прошивки для LRS не нужны. Можно просто взять БТ модуль, сделать ему обвязку и подключать этот бутерброд, как обычный программатор. После чего открыть на мобильном устройстве БТ-ком порт, запустить любой telnet клиент и к работе готов. Продавать на выбор: БТ-шнурок и/или USB-шнурок (как сейчас). Так что ждем-с 😃

vovan1972

А я вот на 7 км слетал, пока мой личный рекорд.
Уперся в АКБ, летел против ветра не знал сколько скушает Скай на обратную дорогу, перестраховался.
Никаких сейфов))))

CaSpeR=
strannik:

По сути, изменение прошивки для LRS не нужны.

Я тоже так думал, но Дмитрий сказал, что без прошивки работать не будет.

Expert

с внешним питанием- не нужно менять прошивку, иначе тупо в меню не зайти.

CaSpeR=

Вот такой модуль вроде должен подойти, только не понял как там менять скорость…

Expert
Аслна:

а не мучить себя частотами

совсем отстал)
щас скан и бинд уже автоматом идет, даже таймеры уже полу автоматом. а если совсем все автоматом, гибкость пропадет. и оставляю специально возможность править все это руками. без меню никак, это не обсуждается, это изюминка системы. если надо абы летать на черном ящике- бери ЧЛ ДЛ ТШ. другое дело что потихоньку автоматизация идет, + малои взялся софтину писать, посмотрим чё выйдет. но все равно какой то компромисс всегда, что доверить юзеру а что автоматике. или идти на жертвы по функционалу, или по удобству. тут тонкая грань и всем всем не угодить.

maloii

Ради своего удовольствия и удобства взаимодействия написал прогу для настройки Диминой LRS. Понимая что регистры всегда меняются сделал их универсально настраиваемые. Если Дмитрий захочет то будет к прошивке выпускать и файлы конфигурации. Файлы простые, в виде xml описывают регистры и имеют название прошивки. Файлы лежат в папке registers. Сейчас там есть файл для прошивки 10.5 и 11.1. Если нету файла для нужной прошивки то можно его сделать самому. Думою что для 11 прошивки подойдет файл от 11.1, нужно просто скопировать и переименовать, но я не проверял.
Программа в мега альфа версии, глюков и косяков может быть выше крыши. Вы пользуетесь программой на свой страх и риск, я никакой ответственности за последствия не несу!
Для запуска программы требуется .NET 2.0 и выше (Начиная с windows Vista он установлен по умолчанию).
И так прога. Прога работает через команды консоли. По старинке выбираем COM порт и скорость, жмем Connect. Подаем питание на (приемник/передатчик), кнопка меню становится активная, кликаем на неё. Прога войдет в меню и выведит таблицу настроек, правим значение жмем Enter, потом OK и все.

LRS_2.rar

T300
Expert:

оставляю специально возможность править все это руками

Плиз, это обязательно оставить.

А ещё, страшно хочется приёмник с диверсити, или хотя бы какой то антенный коммутатор чтобы сам выбирал себе антенну с меньшими потерями. Вертикальная полязизация меня уже совсем утомила. хочу горизонтальную, а с таким расположением, без второй антенны ну очень грустно.

Yanchak
T300:

таким расположением, без второй антенны ну очень грустно.

А если турникетную? Она ж какраз горизонтальная поляризация при круговой диаграмме. Я б давно сделал, но у меня нет оборудовния настроить ксв, а с передатчиками не шутят.

T300
Yanchak:

А если турникетную

крест ставил ещё на скай. По турикетной, думаю, но у меня пока мало информации по ней, а из приборов, только осцилограф на 100 мгц. Так к что, тоже не очень то по экспереметтируешь. в основном пользую “лампочко тест” но это для передатчиков, а как приёмную настраивать, не очень понятно.

Вот если б была пара аненных входов на приёмнике, поставил бы два штыря нужной длинны под 90 градуов и не думал бы о изобретении велосипедов. В моей местности, на нашем диапазоне, похоже на поряд меньше помех в горизонтальной поляризации, чем в вертикальной.

binomax

народ, есть идея заказать антенок 433 от чайналинка на приемник и на передатчик попробовать-потестить.
если кто хочет присоединиться, пишите в личку, можно несколько штук сразу взять и сэкономить на доставке

Expert

диверсити- была задумка второй приёмник соединять с первым кабелем. т.е. два приёйника на борту соединенных в один. но тоже както без энтузиазма-мало кому нужно…

binomax

длинных на передатчик на берце нет. какие еще будут предложения по передающим? Дима, может че подскажешь из немагнитных?