LRS модуль Expert RC 433 MHz

binomax

длинных на передатчик на берце нет. какие еще будут предложения по передающим? Дима, может че подскажешь из немагнитных?

T300
Expert:

второй приёмник

Дороговато будет, наверно. а как насчёт антенного коммутатора? реально или нет?

ПС
Посмотри личку, плиз

Expert

стоковая от чл нормальная, проверял. по крайней мере та что ко мне пришла работала хорошо.
коммутатора антенного не будет (в ближайшее время точно), но зато настоящая диверсити, и приёмник можно куда угодно вынести (там всего 3 провода к нему)- по деньгам, просто второй приёмник, без модификаций.

T300
Expert:

настоящая диверсити, и приёмник можно куда угодно вынести (там всего 3 провода к нему)-

Если всего три провода, то да, можно попробовать. Когда появиться эта фича?

Dimus

Хотел седня облетать Эксперта, так и не взлетел, дома все настроил (газ не проверял), приехал но невзлетел, сначало не завелся регуль, пришлось все разберать, кое как завел пришлось сильно тримировать тротл, потом понеслась песня с ФС, т.е. с аппы несмог дать сигнала ниже нуля газа, т.е. тот минимум что выжал по каналу газа где запустился регуль ниже несмог настроить для ФС (телеметрия Игл), летал до этого на Рмилике и ЧЛ, после перестановки ВЧ и приемника ничего не делала, на ЧЛ и Рмилике все ок, а Эксперт не зарулил, шас приехал домой посмотрел по сервухе, диапазон сдвига уже чем на Рмилике.
Вопрос- в прошивке есть регистр “ширина приема” это не из за него может быть такой косяк? я поставил там 14, на что он влияет? т.е. проблема в том, что какбы сузился диапазон канала газа (остольные не проверял), и нет возможности сделать ФС ниже 0 тримиром.,
Пойду менять регистры пока ответ жду…

Expert
Dimus:

диапазон сдвига уже чем на Рмилике.

да, т.к. 8 бит, чтоб сохранить плавность чуть уменьшил ход. но по “госту” влазит (если вы до этого выставляли на реге диапазон ниже 0,(-120%) то он и не стартанет)
попробуйте тример газа вниз до упора.
про “ширина приема” все есть в мануале

Dimus

Тример газа уже до некуда, и субтримером до упора, без вариантов, весь пульт перепахал, попробую регуль помучить, обычный турнига плюш 40А, пойду искать мануалы как его переделать.

Zont

у меня похожая фигня, на пульте уже все расходы на максимум выкрутил, сервы ясно недоворачивают. Под камерой серва на 260°, а поворачивает без малого 180°

Yanchak
Dimus:

Тример газа уже до некуда, и субтримером до упора, без вариантов, весь пульт перепахал, попробую регуль помучить, обычный турнига плюш 40А, пойду искать мануалы как его переделать.

Тонкость в том, что регуль с ЭКСПЕРТА не запрограммировать, он вначале дает ФС на 2 сек, а потом только работает.

Надо взять обычный приемник, втыкнуть в канал газа, газ на полную, триммер в нуль, субтриммер в нуль. После чего подать питание, контоллер начнет пищать - дать газ в нуль. Все диапазон газа запрограммирован.

Я лично на холд программирую -20% газа. если так аппа не позволяет, то триммер в минус до упора. и в таком положении записать ФС в ЛРС. Все. У меня так работает.

binomax

у меня тоже сработало именно так. по расходам получилось с тумблером -110 процентов газа, обычный же интервал -100- +100

T300

Облетал в эти выходные “лайт версию”. Что можно сказать? Связь устойчивая, ФС неслучилось.
Удалось улететь на 8,5 км. Если бы не сильный ветер и уже почти тухлые батарейки, можно было смело лететь на 10-15км
Стоковая мощность лайт передатчика, кажется, значительно выше установленных 0.5вт в стандартом комплекте.
Если кому интересно, полное видео полёта тут:

П.С. ФС в начале, тест ретурн ту ному

Expert
T300:

Стоковая мощность лайт передатчика, кажется, значительно выше установленных 0.5вт в стандартом комплекте.

Они не калибруються, не там такого вообще. 0,5 гарантированно, а так скока выйдет, бывает и 1w Выдаёт.

binomax

тоесть доля лотереи в хорошем смысле есть. 😃

Zont

Волею случая, проверил 12-канальный приемник на выживание при питании 12В - всё ок, всё живо… или пока проблемы не дали о себе знать. Могут быть от этого какие-то скрытые повреждения? Дымка не было, запитав нормально после этого - всё работало.

Аслна
Zont:

Волею случая, проверил 12-канальный приемник на выживание при питании 12В - всё ок, всё живо… или пока проблемы не дали о себе знать. Могут быть от этого какие-то скрытые повреждения? Дымка не было, запитав нормально после этого - всё работало.

У такая же фигня была с передатчиком… тож все работает. Но очень уж перепугался…😃

Expert
binomax:

тоесть доля лотереи в хорошем смысле есть.

разброс параметров чипа ±3дб, это уже не от меня зависит.

Zont:

на выживание при питании 12В

на входе кондер- там как повезет, ну раз без дымка то выжил, и стаб- он до 20 вольт живет.

Аслна:

У такая же фигня была с передатчиком

главное не переплюсовать, не переминусовать и не переполюсовать ))

Dimus

Свершилось, сегодня слетал на 25км на Эксперте! Адреналиньчика хапнул на обратном пути… Против ветра (хоть и встал рано утром чтоб до ветра слетать но не успел) на последних каплях сел, уже на земле газанул отсечка…
Вот скрин, качество ужасное, писалка китай, шас товарищ конвертирует с дублера писалки видео (видео камера кассетная) там качество в разы лучше, потом буду в ютуб сливать без обрезки от взлета до посадки только ускорю чучуть, т.к. весь полет был 1 час 38м. Туда долетел отлично видео было отличное, летел на мощности чуть меньше 0.5ватт может 0.4 надо регистры глянуть, на 20 с небольшим проскочил 1ФС, решил не рисковать включил 1 ватт, хотя возможно это был единичный ФС, дальше все было норм, только когда машины проезжали мимо передатчика затеняли и проскакивал ФС, подлетев к себе на 20км обратно включил 0.4ватт. По расходу топлива и конфигурации самолетки, думаю в теме далеко и высоко.
Эксперт ЛРС стоял на отдельном штативе в 10 метрах от видео приемника, ппм брал с приемника Рмилек (что было под рукой настроенное) а я с пультом без проводов нормально передвигался, антенна на передатчике куплена у китайцев, т.к. с штатной антенной на машине не вариант, при включении выше 0.5 ватта на дальних дистанциях вырубается видео, поэтому пришлось городить штатив подальше от видео приемника, но зато очень удобно крутилкой с пульта мощность регулировать!

T300

Поздравляю!!!,
Вах, супер, конфигурацию носителя дай плиз посмотреть? и на наземку бы взглянуть?

CaSpeR=
Dimus:

Свершилось, сегодня слетал на 25км на Эксперте!

Поздравляю!!!