LRS модуль Expert RC 433 MHz

Plohish

А поменять “почему то” - религия не позволяет?

Роман1971

Поменять можно. Это не вопрос. Но вопрос - что поменяется при этом?. Да и прошивка уже была в передатчике. Пришел уже прошитым. Все работает, но с мощностью хочется разобраться.

Plohish

поменяется при этом то, что вы хотите от системы…

Роман1971

А поменяется ли? Просто не понятно мне, почему в инструкции стоят допустимые значения 0-7, а у меня 255? Причем это не только относится к данному 22 регистру, а и к другим.

Plohish

255 там по тому, что предыдущий хозяин плохо разбирался в настройках, и после перепрошивки оставил там эти цифры…

Роман1971

Прошлый хозяин это производитель аппаратуры. И со слов его он прошил и настроил. Ну и работает же. Просто еще интересно глянуть что у других в этих регистрах стоит.

Plohish

стоп, наверное это мой косяк…
т.к. у меня тини прошита прошивкой от Байчи, я с дуру стал тебя отправлять к мануалу по этой прошивке, но у тебя родной Эксперт, по этому ответ на твой вопрос нужно искать в его мануалах…
Так что прошу прощения, извини…

но прошивку от baychi я рекомендую как более гибкую, функциональную и информативную.

Роман1971

я читал про нее, но мне это не нужно. Так S Bus и 12 каналов не к чему пока. У меня летающие крыло там 8 каналов хватает

2 months later
SiBirYaK70RUS
Airwolf:

Хоть 7Вт на постоянку) rcopen.com/forum/f90/topic236873/4408

Я так же сделал,только коробочка из стеклотекстолита. Интересно получилось. Спасибо за идею.

Plohish:

но прошивку от baychi я рекомендую как более гибкую, функциональную и информативную.

Я хочу прошить на будущее,но боюсь.Вдруг перестанет работать.

Роман1971

У меня , кстати, с ретранслятором приемник SPEKTRUM что-то не очень хорошо дружит. Работает , но мигает постоянно. Причем ставил другой фирмы приемник - пашет без проблем. Но Spektrum близость с LRS не нравится явно.

3 months later
Expert

Коллеги! вышла новая прошивка для приёмников 2G
rx-2g-12ch-v143-d4.hex
поправлен выход SBUS для полетных контроллеров Cleanflight Betaflight INAV и прочее
при 120% расходов, в крайних значениях канал не обрабатывался

напоминаю, что прошивку можно лить и в приёмники тини с 328 мегой, сбас будет не инвертированный на ножке TX.

да и в полетник лучше подавать именно его т.к. сигнал два раза переворачиваться не будет, потому как и сам полетник его переворачивает

1 month later
Anton_K

Здравствуйте. Приобрёл здесь на форуме лрску Tiny, подскажите как проверит версию залитой прошивки? Или сразу залить последнюю? И ещё, при прошивке нужно ли выставлять регистры, или они останутся такими же?

2 months later
SiBirYaK70RUS
Anton_K:

Здравствуйте. Приобрёл здесь на форуме лрску Tiny, подскажите как проверит версию залитой прошивки? Или сразу залить последнюю? И ещё, при прошивке нужно ли выставлять регистры, или они останутся такими же?

Приветствую. Нужно было изначально поинтересоваться у продавца “по чем пучок редиски и кто её в земле красит” это я про прошивку и прочии возникшие вопросы в процессе приобретения.

ZAGUS:

Кулер от проца компа остался 😃

Ходил в магазин который по компьютерной технике,там есть видеокарта с радиатором и кулером чуть по толще чем сам передатчик,правда видеокарта стоит “:<^;=&&%&*=^раягпвг8р” много,порядка шести с половиной рубля,отдельно ра-тор для карты не продается,а что бы модифицировать охлаждение, жалко видеокарту дербанить за такую цену. Но мысль меня всё же не покидает приобрести и снять эту охлаждайку на передатчик ))

ZAGUS
SiBirYaK70RUS:

Ходил в магазин который по компьютерной технике,там есть видеокарта с радиатором и кулером

Да недавно появилась дохлая видюха R4850, классный там кулер с радиатором.

SiBirYaK70RUS
ZAGUS:

Да недавно появилась дохлая видюха R4850, классный там кулер с радиатором.

А можно фото?

8 days later
g454

На передатчике и приёмнике Еxpert 2g постоянно светодиоды горят красным. Подскажите что это значит? Бинд прошел нормально. Фс тоже. На тумблер передатчик не реагирует. Машинки на стики не реагируют.

7 days later
SiBirYaK70RUS
g454:

На передатчике и приёмнике Еxpert 2g постоянно светодиоды горят красным. Подскажите что это значит? Бинд прошел нормально. Фс тоже. На тумблер передатчик не реагирует. Машинки на стики не реагируют.

Либо Экспертом перестали пользоваться,либо Гуру включили дуру и не хотят подкинуть советов. У самого Лежит данный модуль, я как обезьяна и мячик, не знаю с какого боку к нему подойти хотя с него соорудил ретранслятор с охлаждайкой. Многие у кого этот модуль те перепрошили его на Некого " БАЙЧИ" и летают далеко и молча так как тут не только желающие оседлать ФПВ но а так же ФСБ которые в случае чего могут оседлать того кто оседлал ФПВ. Сам же создатель этого модуля ушел с этого форума так как форум и некоторые личности много на себя берут и блокируют за любой пук

Olegfpv
Роман1971:

У меня , кстати, с ретранслятором приемник SPEKTRUM что-то не очень хорошо дружит. Работает , но мигает постоянно. Причем ставил другой фирмы приемник - пашет без проблем. Но Spektrum близость с LRS не нравится явно.

Если моргает то это пакеты теряются. Да смена приемника может чуть улучшить ситуацию. Либо антенну лрс 433 выносную делать дальше от ретранслятора . Как я уже говорил что футаба хорошо работает . Но не каждый готов дорогую аппу использовать что бы летать на 433.

SiBirYaK70RUS
Olegfpv:

Но не каждый готов дорогую аппу использовать что бы летать на 433.

У меня Таранис 9й,с ним не будет работать ?