LRS модуль Expert RC 433 MHz

Zont
Аслна:

Можно на аппу прикрутить ФРСКИ для передачи РРМ и не заморачиваться.

Я так заморачиваюсь как раз для того, что бы на аппу ничего не вешать, кроме хэад треккера 😃 если уж вешать - то, имхо, проще сразу модуль Эксперт ЛРС

Аслна

Фрски вместе с антенной можно внутрь. А ЛРС нельзя.

Expert

Ты трекер в пульт суёшь, и с приёмника 12 канального футабы все в итоге каналы снимаешь через кодер PPM в лрс.
куда уж проще

Аслна

Я то понятно, это я так, для дела размышляю. А трекер я в пульт не сую.😃 трекер приделан к очкам и сигнал с трекера идет в фрски, а приемник фрски в аппе подключен к тренер порту. В итоге пульт без соплей и с инициализацией трекера нет проблем. Это я к тому что РРМ можно по воздуху гнать. Может даже приблуда какая уже есть, а мы не знаем…😃

Yanchak

Кстати а для классической версии 2WL прошивку нельзя сделать? Ведь там приемник тоже имеет передающую часть.

payk
Yanchak:

там приемник тоже имеет передающую часть

усилителя нет

Yanchak

И какая там мощность без усилителя?

payk

это надо у Дмитрия спрашивать, я 2wl жду

Аслна

Если на базовом приемнике тоже есть передающая часть, по получается можно к базовой версии прошивку изибинд залить? (помню, что работает только по РРМ и только 8 каналов)

Zont
Аслна:

(помню, что работает только по РРМ и только 8 каналов)

можно и 12 каналов. У меня изибинд2 8 канальный на лайт версии работает

Аслна
Zont:

У меня изибинд2 8 канальный на лайт версии работает

Так значит не только по РРМ?

Zont

так у меня по РРМ подключен…

Expert

базовый бьёт на приём с борта метров 10, антенна на приём там не выведена, ловит кусок дорожки с печатки.
У Аслана особый случай, у него там всё кастом сделано под него. Изи бинд не запуститься. Пока жди.

Аслна
Аслна:

Это я к тому что РРМ можно по воздуху гнать. Может даже приблуда какая уже есть, а мы не знаем…

А вот и приблуда(www.deltang.co.uk) такая.
Заказал два, попробую в трекер встроить и в аппу.

Было бы неплохо такую платку сделать специально для ЛРС 12 канальную, как доп опцию. С микшером вааще будет хорошо.

Expert

погодь, я ж те FRsky дал для этих целей

Аслна
Expert:

погодь, я ж те FRsky дал для этих целей

Я его прикрутил к трекеру, все классно работает но он большой, не нравится доп провод от очков к либератору. А эту штуку можно прямо в сам трекер вкрутить, взять питание от визора очков. А в шарки вообще можно и трекер (требуху от него) и передатчик РРМ в очки вкорячить.

Для ЛРС:
можно один такой передатчик в Трекер вкрутить один в аппу (для аппы можно конечно и ФРСКИ использовать) , на ЛРС два приемника все в РРМ микшер и в ЛРС.

Все чисто и без проводов.

Expert
Аслна:

(для аппы можно конечно и ФРСКИ использовать)

если та хрень может 12 каналов передавать, её бы в апу и LRS логичней было бы

зы
изи бинд 2 хоть кто нибуть осилил испытать?

Аслна
Expert:

если та хрень может 12 каналов передавать

Не может. Я спрашивал продавца, всего 7 каналов может передать. Пытался подбить чтобы сделал на 12 каналов, но буржуи…

Zont
Expert:

изи бинд 2 хоть кто нибуть осилил испытать?

3 полета на 8 канальном, но поблизости. Проблем не было, каждый раз биндился перед полетом - процесс-то элементарный. Доволен 😃

savaga

Наконец-то получил и облетал своего “эксперта”. Слетал на 10 км. Общие впечатления весьма положительные. Но, не понравилась работа RSSI и машинок.
RSSI падает почти сразу до половины и потом держится практически на одном уровне. Очень неточное позиционирование серв, постоянно дрожат. Но больше всего хотелось бы шире диапазон сервоимпульса.
Дело в том что на rvosd необходимо выставить файлсэйв на газ выше 110% Пришлось поставить 100 и потом ограничить газ до 80. Нагруженный скай еле взлетел. Понимаю что для этого нужно будет пожертвовать дальностью, но как мне кажется запаса по мощности у нас с головой.

Expert

прошивка?
я ставил в вове активацию от 0 до 5%, а не 100-110.
реги обычно вначале не сразу схватываю а чуть выше 0