LRS модуль Expert RC 433 MHz

savaga
Ильвир:

Какой регистр и на что нужно поменять, что бы БиБи поменялось циферки?

На самом деле не понял вопроса, хоть и перечитал раз 10, но все равно:

Eeprom(40) = 0 ’0-bibi 1-volts

ЗЫ для 11 прошивки, и все это есть на сайте эксперта, в документации

Ильвир
lexash:

Или просто продублировать дорожки питания куском провода. Можно прямо поверх дорожки напаять, можно отдельным проводом кинуть. Жилки от кабеля UTP (витая пара) должно быть достаточно.

Мысля хорошая, лишь бы сам выключатель на пульте выдержал нагрузку!

savaga:

На самом деле не понял вопроса, хоть и перечитал раз 10, но все равно:

Eeprom(40) = 0 ’0-bibi 1-volts

ЗЫ для 11 прошивки, и все это есть на сайте эксперта, в документации

Вот именно это я и имел ввиду в своем вопросе. А для изибинда-3 регистры наверное такие же остались?

Прораб

Так кто все таки скажет где купить комплект не пойму на очередь давно записался ни ответа ни привета.

Ильвир
Прораб:

Так кто все таки скажет где купить комплект не пойму на очередь давно записался ни ответа ни привета.

А когда точно заказывали? Я просто больше месяца ждал, это сразу оговорено на сайте Эксперта(очередь на два месяца вперед). Заказ делаешь на сайте www.expertrc.com/?lang=RU А там уже от варианта доставки дальнейшее зависит!

Еще вопрос: не нашел распиновки для 12 канальных приемышей.

  1. Какие штырьки(см.фото) нужно замыкать перед полетом для сканирования частот.
  2. Для чего применяются два штырька AUX(на приемнике они замкнуты перемычкой)?
  3. Можно ли снимать эту перемычку для замыкания других штырьков для сканировки диапазона(уж больно она удобна для этого). Или же ее нельзя вообще снимать с разьема AUX?
Expert

1 2 для скана
aux замыкает кондер на массу, для сглаживания выхода RSSI

Ильвир
Expert:

1 2 для скана
aux замыкает кондер на массу, для сглаживания выхода RSSI

Т.е. перемычку с AUX можно переставлять на выход 1 и 2 на время сканирования?

Прораб

Вроде ответили а вот повезет буду счастлив. Заказ делал в октябре.

vovan1972

Дмитрий, чего это у вас электронка не работает???
Хотел узнать а как с доставкой в Питер антенки направленной для видео на 1,2, которая на сайте у вас продается???

webconnector

Здравствуйте форумчане. Интересует один вопрос
Есть ли помехи от мошново комплекта на видеоприемник (именно на лавмейт 1.2) при близком расположение 15-30см (TX LRS и RX видео )?

Дмитрий (Expert) при покупке есть возможность отправки почтой во францию ?

Спасибо

Yanchak

У меня не ламвейт, помехи валят на расстоянии 10 метров. Но не всегда. МОжет зависит от расположения передатчика и кабеля - трудно сказать.

webconnector
Yanchak:

У меня не ламвейт

мне интересует именно лавмейт

optimist
Yanchak:

помехи валят на расстоянии 10 метров.

как вы из разносите ? 10 метров по мне так довольно много

Expert
webconnector:

Дмитрий (Expert) при покупке есть возможность отправки почтой во францию ?

на сколько помню у вас же чиналинк уже есть?
по доставке к дилеру

помехи на видео уже разжевывали раз 5

webconnector
Expert:

на сколько помню у вас же чиналинк уже есть?

он потерялся по дороге в китай

Expert:

помехи на видео уже разжевывали раз 5

каждый день не читаю эту ветку вот и пропустил разжевывание .

Dimus

У меня тоже не лавмейт, были помехи сильные вплодь до вырубания видео, боролся разнесением от 10 метров, а вчера поборол совсем, поменял приемник видео, с китайского бев, на китайский с хк, на расстоянии метра на 2х ваттах чисто.

optimist

я в теории чайник, но у меня от мощного 2.4 видео приёмник глушится не совсем явно. просто если приёмник ближе пары метров, то всё чисто до пары километров. если дальше - то большие расстояния до траблов. так что значит “с метра всё чисто” ?

експерт у меня пока в заказе, но хочется быть готовым к неожиданностям… сам использую 2 приёмника с берца.

Dimus
optimist:

так что значит “с метра всё чисто” ?

Имел в виду, расстояние метр между ЛРС и видео приемником.

Ильвир

Полученная ситема Эксперт на 7W работает отлично. Хочется добавить удобства. Для переключения мощности на модуле есть тумблер. В Нижнем на фестивале Максим Поддубный регулировал мощность крутилкой на пульте Турниджи 9-ка. Специально для модуля Эксперт купил такой же пульт, прошил его новой прошивкой ER9X. Подскажите, как бы мне реализовать у себя такую же фишку с регулировкой мощности на крутилке?

strannik

Кстати, да. Крутилка на модуле (вместо тумблера) была бы тоже очень в кассу 😃

Ильвир
strannik:

Кстати, да. Крутилка на модуле (вместо тумблера) была бы тоже очень в кассу 😃

Я своими глазами видел, Максим крутилкой регулировал, когда на фестивале на Эксперте на 11 км летал. Если это нельзя программно реализовать, то может как-то с механическим вмешательством получится(с паяльником дружу).