LRS модуль Expert RC 433 MHz

Прораб

А кто может 10 футабы даст распиновку где взять ппм

F_R
Ильвир:

А как понять откуда он бибикает, т.е. имея в руках рацию в каком направлении искать модель на земле? Почитал тему про поиск потерянных моделей, маловато там инфы про это.

Плохо искали, значит. Там Петер очень грамотно и подробненько описал один из вариантов пеленгации маяка.

Chicho

А можно ссылочку на то как искать по маячку рацией?

Прораб

И вот вопрос чем проверить ppm есть у меня на разьеме или нет? Кроме тестера и двух компов ничего нет.

Expert

в линейный вход компа если воткнуть, будет “рррррррррр” в динамике

Прораб

А если к маленькому динамику или к уселку в линейный?

Все ppm нашел, только где земля а где сигнал таким способом не определить?

Все разобрался по ppm все работает без проблем. Спасибо сейчас поеду на дольность проверю.

Llirik

На сайте Эксперта в документации 11.4 по расположению разъемов приемника сказано:

второй ряд
GND TX RX +3в

На передатчике последовательность другая : GND RX TX
Тем не менее, корректно подключаются и тот и другой к одному разъему кабеля программирования…

Подключил кнопочку (биндилку) к GND и TX (две соседних ножки) приемника. Не биндится!..

По совокупности двух “загадок” предполагаю, что в мануале ошибка (RX и TX приемника перепутаны местами).
Что скажете?! Это так, или я туплю?!

silff

Если не изменяет память то в этой системе такого понятия даже нет. В регистрах все настраивается, и приемник “узнает” свой передатчик.

vovan1972
Llirik:

На сайте Эксперта в документации 11.4 по расположению разъемов приемника сказано:

На передатчике последовательность другая : GND RX TX
Тем не менее, корректно подключаются и тот и другой к одному разъему кабеля программирования…

Подключил кнопочку (биндилку) к GND и TX (две соседних ножки) приемника. Не биндится!..

По совокупности двух “загадок” предполагаю, что в мануале ошибка (RX и TX приемника перепутаны местами).
Что скажете?! Это так, или я туплю?!

Я тоже так тупил))))
Пока меня не ткнули в видео инструкцию.

Llirik

Мне не биндиться надо. Все по инструкции настроил, все “прибиндено”,таймеры и пр. выставил… Осталось с файлсайвом разобраться, а там биндилка нужна… Пойду видеоинструкции штудировать!.. Правда с моим инетом (через gsm) напряжно уж очень…

silff

В базовой версии токо кнопку на передатчике нажать, и сохранятся заданные положения. Что там розбиратся?
Мож файлсейв запомнился всетаки, проверяли?

Llirik
silff:

В базовой версии токо кнопку на передатчике нажать

На передатчике??? Я на приемнике GND и TX перемыкаю (как в инструкции), но ничего не мигает, не дергается и (что самое обидное) не запоминается…

silff
Llirik:

На передатчике???

да… в базовой версии

Llirik

У меня 11.3
В документации только 11.4 нашел. Там на приемнике биндится. На передатчике у меня кнопок (кроме мощности) нет.
Правильно ли я понимаю, что GND и TX на передатчике замкнуть надо?

silff

Я не знаю какая у Вас версия ЛРС по “железу”. У меня на базовой есть и кнопочка и диодик и тумблерок )). Кроме нее других не юзал и в руках не держал. Если не базовая версия то я не в курсе.

Ильвир
Llirik:

На передатчике??? Я на приемнике GND и TX перемыкаю (как в инструкции), но ничего не мигает, не дергается и (что самое обидное) не запоминается…

Перемыкание этих ножек на приемнике, переводит последний в режим сканирования частот в Вашей местности. Чем дольше стоит, тем лучше. Чистоту можно смотреть по частоте моргания диода на приемнике. После снятия джампера(перемычки) начинает отсыл отсканированных частот на передатчик, далее по инструкции…

Expert
Llirik:

что в мануале ошибка

поправил

Llirik:

На передатчике у меня кнопок (кроме мощности) нет.

если на передатчике нет дырки возле светодиода, значит кнопка внтури

Прораб

Народ!!! Товарищи!!! Братья и сестры!!! подскажите кто с экспертом на смалтиме летает? Нужна помощь в выводе RSSI на экран. Вроде все понятно, у меня комплект с автопилотом, там в телеметрии есть вход rssi: + - и сигнал, что надо сделать? Как я понял сигнал к сигналу и - к земле, а плюс не трогать? И еще все пишут о выводе качества сигнала биби или вольты? что это? поясните кто пожалуйста? что в регистрах выставить? И можно ли через телеметрию вывести потерю пакетов? количество потерянных пакетов. Я так понимаю количество потерянных пакетов намного точнее чем абстрактный RSSI?
Спасибо большое. ps

Просьба к производителю не пинать помидорами, мануал выучил почти на наизусть с номерами регистров то же, так что не лень мне мануал читать.

Expert

официально никак
Внимание: приемники с Fail Safe обеспечивают наличие адекватного PPM
сигнала на выходе вне зависимости от условий приема, поэтому при
подключении SmallTim OSD Mini™ к таким приемникам этот индикатор
будет присутствовать на экране при любых условиях.

но чето там както через датчик температуры или через одну из банок подрубали, но это лучше в соседней ветке спросить чтоб не спалить

Ильвир

Я вывел на Смаллтим без проблем. Взял с приемника Эксперта с выхода RSSI один сигнальный выход и подсоединил на сигнальный вход AD7(минуса то и так соединены у них от акб), хотя тут советуют и минусовой провод тоже соединять. Показывает правда пока только палочками(как на сотовом телефоне), но в дальнейшем Тимофей обещал сделать в процентах, от 0 до 100. А так показывает корректно.

SkyWorker

Вопрос к разработчикам: сколько времени сейчас изготавливается изделие?