LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

скорей всего будет как на eb3 F4. джампером выключается изибинд

под лайт дорожки там разведены, но их никто не берёт, т.ч. пока не решил

T300

Может

Expert:

=2 то 11 и 12 каналы идут с 1 и 2 канала PPM2

заменить на
=2 то 11 и 12 каналы идут с 7 и 8 канала PPM2
или
=2 то 11 и 12 каналы идут с 5 и 6 канала PPM2

у моего хед трекера, по моему, есть только два варианта программирования каналов: 5,6 и 7,8. и пограммироваться на каналы больше чем 8 не умеют

Expert

а че за хед?
те что я сморел AEOXGY1000,SKY-EYE,DT-3K
все позволяют менять с 1 до 8

T300:

пограммироваться на каналы больше чем 8 не умеют

тебе 9 и не надо, надо 1 и 2 выставить

T300

что-то относительно древнее с ХК

похоже на ХХХ1000, сейчас точно не помню, надо дома смотреть.

Zont

Когда появится в свободной продаже - пока нет новостей?
И останется ли на приемнике выход РРМ?

T300
Expert:

AEOXGY1000

нашёл, у меня XGY1000 он действительно полностью программируется, а 5,6 и 7,8 это я с их же миксером перепутал.

Antonimus
Expert:

по второму поколению:

Приветствую!
Радуете хорошими новостями. Рад что тема продвигается!

Zont:

Когда появится в свободной продаже - пока нет новостей?

Также интересен данный вопрос.
Решил брать систему Експерт на 7 ватт второго поколения. У других меньше приемуществ, да, и отечественного производителя поддержать!😉
Денежка отложена - лежит ждет своего часа

зы. жаба в шоке - хомяк доволен 😃

Brandvik

А мне нравится, нормальное разделение каналов.
Только вот есть один нюансик. Боюсь соврать, но если мне не изменяет память то хедтрекеры не умеют генерировать свой РРМ. Они лишь подменяют/добавляют у входящей в него пачки каналы, и на выходе выдают пачку с подменышами\добавышами. Может я вру и давно уже не смотрел как там чего обстоит с трекерами… Но думаю стоит предусмотреть выход эмулятор ППМ который будет пользовать трекер.

Zont

За все хэжтреккеры не скажу, но некоторые точно умеют именно РРМ генерировать. По крайней мере другого я еще не встречал

Brandvik

Значит соврал, или просто старые модели так не умели… Дааааавно я трекерами не интересовался, хотя у самого лежит один. Конкретно у меня DT-3K Hybrid Headtracker, умеет добавлять и заменять. А вот генериривать собственный ППМ с нуля не знаю. Но в понедельник могу проверить.

Ильвир

Появилась непонятка в работе Эксперта(ставил Футабовский комплект, все нормально). Модуль у меня подключен к Турниджи-9.
Проблема вот в чем: если даю полный газ, то перестают работать все сервы. Стоит немного сбавить газ, то все приходит в норму и сервы работают.
Так же если дать полный газ, а стик РВ потянуть на себя до упора, то все сервы так же работают нормально.
Похоже на наложение PWM. Где искать засаду?
На видео мотор отключил для безопасности:

youtu.be/Kn6UwdMLod4

binomax

посмотри в мониторе каналов на турниге для начала, не миксуются ли значения каналов.

Expert

просьба сразу писать прошивку регистры и способ подключения
а лучше сразу в асю

Ильвир
Expert:

просьба сразу писать прошивку регистры и способ подключения
а лучше сразу в асю

Дмитрий, спасибо. Прошивка 11.4 Сегодня даже ее еще раз снес, все регистры и таймеры заново переставил. Максим тут один хороший тест предложил провести. Подключить сервы напрямую в приемник, а не через стабилизацию. С утра проверю и отпишусь.

Ильвир

Подключил сервы напрямую в Экспертовский приемник. Глюк остался.
Как я понял, на пульте у меня сейчас пересекаются два канала - по газу и по РВ. Если я газ поднимаю на полный, а РВ ставлю хотя бы чуть-чуть выше среднего, то все сервы перестают работать. Если же РВ опускаю ниже среднего, то где бы не был газ, все работает.
Пробовал на пульте сносить настройки на этих каналах, и назначал газ и РВ на другие каналы - не помогает ничего.

Ильвир

Проблема решена, все заработало.

Expert:

В АСЮ СТУКНИСЬ!

Отв. в личку.

Zont
Ильвир:

Проблема решена, все заработало.

А в чем была проблема и как решилась?
Сталкивался с подобной ситуацией (не с Эксперт ЛРС), но решения не нашел.

Ильвир

Не нашел проблему. Просто снес старую модель в пульте, и создал новую. А в чем была причина по старой, так и не понял.

Но все таки периодически, небольшая задержка проскакивает и на новой модели. Где-то раз в 5-6 секунд и не надолго.

Не нашел проблему. Просто снес старую модель в пульте, и создал новую. А в чем была причина по старой, так и не понял.

Но все таки периодически, небольшая задержка проскакивает и на новой модели. Где-то раз в 5-6 секунд и не надолго.

Видимо что-то со скоростью обмена данными между пультом и модулем. Может в регистрах менять надо, мне не понятен остался 28-й регистр передатчика(я поставил-1). А может в пульте менять нужно: там есть такая настройка"PPM FrLen - 22.5 mSec", так вот эти Мсек можно менять(я не трогал их). Поключен модуль напрямую к пульту через ППМ выход.

binomax

Перекалибруй таймеры вручную. Фак на сайте производителя.
Похоже на потери пакетов.

Ильвир
binomax:

Перекалибруй таймеры вручную. Фак на сайте производителя.
Похоже на потери пакетов.

Сегодня на морозе около 15 градусов сервы начали жить своей жизнью. Поочередно уходили враскоряк, и это шло по кругу, на всех сервах, почти поочереди. Ну некоторые сервы одновременно ходили.
Дома в тепле все пришло в норму. Грешу на китайский пульт.
А может это быть из-за неправильной калибровке таймеров и потерь пакетов? Ну типа на морозе они больше теряются.

И еще вопрос: должны ли совпадать регистры №2 на моделе и приемнике? У меня на приемнике стоит 202, на моделе 203.