LRS модуль Expert RC 433 MHz

baychi
Catspets:

мотор не реагирует на стик газа. Никак не получается исправить, в чем еще может быть дело?

А если мотор перенести на любой другой канал, кроме третьего, реагирует?
Или серву подключить к третьему, работает?
Если окажется, что 3-й канал исправен, попробуйте другой регулятор.

Airwolf:

При последующем бинде изменится выставленный ФС и аудио RSSI?

FS не биндом задается, а нажатием кнопке на модуле передатчика.

Airwolf:

.е. при повторных биндах нужно опять ставить перемычку и после выставлять ФС?

А вот режим аудио/rssi запоминается при установленной перемычке bind-а на приемнике.

kolya27
baychi:

А вот режим аудио/rssi запоминается при установленной перемычке bind-а на приемнике.

Можно о этой настройке поподробнее.

baychi

Вся инфа есть на сайте. Качество принимаемого сигнала выдается через пин RSSI либо в виде напряжения - для отображения на OSD, либо в виде звуковых писков - для передачи по аудио каналу. Режим можно менять с помощью регистра (41-й кажись) или при бинде с помощью джампера.

kolya27

Тоесть, если я правельно понял, то при бинде нужно соединить сигнальные клемы 2 и 3 или 3 и 4 каналов для выбора режима? или поставить значение 1 или 2 в 41 регистре.

Все нашол, 40-й регистр, 0-би би, 1-вольты.

Catspets

Всем спасибо, с другим регулятором все заработало.

тимохфей

Подскажите, если не нужны навороты и 8 каналов достаточно есть смысл покупать expert или достаточно tiny (по дальности сильно будут отличаться, я так понимаю экспертом больше 0,5-1вт не пользуются)?

Engel_dgrad
Engel_dgrad:

выехали сегодня на полеты…
Tiny LRS.
в конце прошлого сезона до 2,5 км летал на ней, в этом году на 100 метров связь отваливается 😦
куда копать, что смотреть??
в связке с турнигой 9 кушает от 320 до 400 мА (0,5 и 1 Ватт соответственно)

ПС сейчас вот думаю, стоило наверно перебиндить, в этом возможно была проблема…

нашел проблему, устранил, приехал на поле, забиндил.
отошел на 25 метров и р/у отвалилось.
коротит провод антенны (антенна которая 3 метра с магнитом на крышу)
обидно даже, выезжал на полеты с ней 6 раз всего, дома лежала в разложенном состоянии, туго не скручивал…
сам передатчик мог издохнуть от этого??
что посоветуете делать? заказывать- если да то какую.?
и ждать минимум полтора месяца… 😦
или может кто сам делал?

Engel_dgrad

чтож, видимо тут все собираются только чтобы по_3,14_здеть, реальной помощи не светит…
и на том спасибо, знающие уже подсказали, лишний раз форум о себе сказал весомо 😉

Dacor

Да сделайте Вы обычный классический диполь (на сайте Эксперта есть мануал как его сделать) будет работать. Пока с самодельной полетайте, закажите у Эксперта новую антенну или на Ибей какую нибудь Нагойю.

clav
Engel_dgrad:

нашел проблему, устранил, приехал на поле, забиндил.
отошел на 25 метров и р/у отвалилось.
коротит провод антенны (антенна которая 3 метра с магнитом на крышу)
обидно даже, выезжал на полеты с ней 6 раз всего, дома лежала в разложенном состоянии, туго не скручивал…
сам передатчик мог издохнуть от этого??
что посоветуете делать? заказывать- если да то какую.?
и ждать минимум полтора месяца… 😦
или может кто сам делал?

Купил сибе www.ebay.com/itm/300863839204 очень доволен.

cnyx
Engel_dgrad:

чтож, видимо тут все собираются только чтобы по_3,14_здеть

Грубо…

KBV

очевидно тем, что Даймонд ничего не знает про существование RH-701 😃

binomax

Та же фигня. чуть самолет не @#$&!. магнитку складывал каждый раз аккуратно и липучкой фиксировал.
только у меня контакт пропал - не звонился центральный пин разъема на саму антену. после этого разъем я оторвал, а центральный провод все равно не звонился. короче ахтунг.

Engel_dgrad:

нашел проблему
коротит провод антенны (антенна которая 3 метра с магнитом на крышу)
обидно даже, выезжал на полеты с ней 6 раз всего, дома лежала в разложенном состоянии, туго не скручивал…

KBV

Вячеслав, Максим - Спасибо огромное.
Многовато совпадений, походу надо эту антенну убрать от греха подальше, пока она передатчик не спалила и самолет не покалечила.
Или кабель сразу менять на нормальный…

Shuricus
binomax:

магнитку складывал каждый раз аккуратно и липучкой фиксировал.

Интересная статистика - у меня магнитная антенна из упаковки не работала - переобжал СМА, все стало хорошо. (Пока что). Похоже их китайцы совсем жоп…й делают, вместо рук.

KBV:

Даймонд ничего не знает про существование RH-701

А написано Даймонд! Как же так! Неужели это не правда???

KBV
Shuricus:

А написано Даймонд! Как же так! Неужели это не правда???

Похоже Китайцы делают подделки! Кошмар, кто бы мог подумать?! 😮

binomax

раз такое дело, лучше всем обладателям прозвонить свои магнитки от греха.

KBV

Ну фиг знает, похоже ее Китайский кабель имеет склонность к отказам в неподходящий момент, как аккуратно с ним не обращайся.
Моя без вариантов отправляется в ящик, пока не заменю на фирменный.

Expert
Shuricus:

у меня магнитная антенна из упаковки не работала

исключено, лично каждую прозваниваю
брака несколько процентов отсеиваю, и идут на приёмники

Dacor
KBV:

Похоже Китайцы делают подделки! Кошмар, кто бы мог подумать?!

)))))))

Shuricus
Expert:

исключено, лично каждую прозваниваю

Значит прозвона недостаточно. Контакт отходил когда разьем закручивался до конца. Смотрел по лампочке - было прекрасно видно.

KBV:

Похоже Китайцы делают подделки! Кошмар, кто бы мог подумать?!

Сволочи! Такого я от них не ожидал!

Вообще-то RH701: 144/430MHz(2m/70cm) официально присутствует у Даймонд, так что может это вы не знаете, что они о ней знают? 😃
Чем докажете, что это подделка?

clav

Именно DIAMOND SRH-701 я покупал у греческого продавца. У китайцев такой не нашёл, у них есть другие и в неё втулили ещё третий диапазон.

KBV

Ничем, на просто сайте не нашел. Кстати да, на другом их сайте есть, вроде похоже на ту что на Алиэкспресс.

Т.ч. не могу ответить на вопрос- является ли Китайский Даймонд подделкой, или это уже норма. Но то что Японский и Китайский это 2 разных Даймонда- совершенно точно:) Китайский как обычно лотерея.

Shuricus

Не понял логики, если это не подделка, почему он разный? И чем точно разный?