LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

внутрь еще батарейка проситься

Pirs

Питаемся автомобильным аккумом, поэтому изначально решил поставить разъём.

Pirs

Единственное беспокоит- длина соединения. Как считаете есть риск наводок или я не знаю там чего то? Стоит экранировать, где то метр выходит, есть у ког опыт? Спасибо!

X3_Shim
Pirs:

Единственное беспокоит- длина соединения.

какого ? Питания 12 вольт ?

Pirs
X3_Shim:

какого ? Питания 12 вольт ?

Речь идёт о коммутации приемника LRS, я его как видно на фото, вынес подальше, в район стаба. Там питание пять вольт, но больше волнует сигнальный провод, такая длина не критична, стоит его экранировать или забить?

X3_Shim
Pirs:

стоит его экранировать или забить?

я так же выносил. Без экрана проблем не было.

Pirs
X3_Shim:

я так же выносил. Без экрана проблем не было.

Спасибо дружище, опыт- сын ошибок трудный и гений парадоксов друг(сочинил не я). Буду дальше ковырять. Как думаете, если в корпусе прорез сделать и туда провода “вживить” , чтоб снаружи они не мозолили глаза?

Expert:

del

Прикольно!

23 days later
17 days later
NOFX

Подскажите, существует ли простой полевой способ привязки нескольких приёмников к одному передатчику,
или нужно вручную переписывать регистры 1, 11-18 в новый приёмник?

cnyx

В прошивке от Байчи возможно, но при таком подходе каждый раз происходит сканирование каналов и новый ребинд. Прошивка должна быть альтернативная как в tx, так и в rx.

Реализован автоматический выбор каналов (инициализация уникального номер линка и последовательности прыжков). Запускается, если при включении питания нажать и удерживать кнопку свыше 5 сек или по команде “rebind” из меню.

1 month later
Andrey_M=

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, размеры приемника 9-и канального (который в комплекте Tiny LRS идет).

kimu

У моего плата примерно 2,5х5 см.

Olegfpv

Не забывайте, их два варианта, один с пиными к верху другой Г-образный. Это важно, так как сервопровода увеличивают длину. Я поперёк самолета устанавливаю приемник и он вплотную встаёт, поэтому беру с пиными к верху.

11 days later
alexeykozin

восстанавливаю чужой аппарат, на нем эксперт лрс 2Г
в отличие от фоток на сайте колодка где выход рсси 4 пиновая, 3 пин подписан как sound
от него идет провод на вход рсси полетного контроллера.
что это за выход? не ошибка ли?

badjo

версия платы какая?
Там 2 выхода РССИ, один буферизированный, другой нет.
fpvhobby.ru/…/priemnik-expertrc-tiny-2g-12-kanalov… - на страничке есть распиновка.
Подключите выход к буферизированному выходу.

alexeykozin
badjo:

на страничке есть распиновка.

спасибо именно такая плата, подключено к выходу указанному на картинке как sound - это и есть буферзованный рсси?

и еще вопрос есть ли простой способ чтобы поменять в приемнике значение фаилсэйф в канале 3 на 900?

badjo

Алексей, на 4 слева пин, рсси подключить.
У эксперта мин. и макс. в пределах 1000-2000 мс. находятся.
Можно расширить диапазон канала регистром 3 на приемнике. но я обычно данным вариантом не пользуюсь, а пелекабровываю esc. А на ДВС, серва как правило более зажата получается, где-то 1200-1800.
Выставить фс можно только установкой нужных значений по каналам, а далее нажать кнопку на передатчике эксперта.

Андрей#

Всем привет!
Нужно подружить приемник от оранжа с эксперт 2G.
Заливаю прошивку через ардуино аплоадер, так как приемник покупался с хоббей.
Заливаю крайние прошивки как в эксперта так и в оранж приемник.
Все прошивается, а вот дальше идут непонятки, к терминалу путти не подключается пишет ошибку мнооого раз, после прошивки включается очень редко, сейчас вообще не работает
заливал прошивку через сериал конвертер
Что я делаю не так?

fly29

Как установить постоянно максимальную мощность 1вт в Tiny?Я так понимаю,что в 19-й регистр надо вписать 0,а в какой регистр и какое значение вписать для мощности 1 вт?

Илья_Реджепов
Андрей#:

Всем привет!
Нужно подружить приемник от оранжа с эксперт 2G.
Заливаю прошивку через ардуино аплоадер, так как приемник покупался с хоббей.
Заливаю крайние прошивки как в эксперта так и в оранж приемник.
Все прошивается, а вот дальше идут непонятки, к терминалу путти не подключается пишет ошибку мнооого раз, после прошивки включается очень редко, сейчас вообще не работает
заливал прошивку через сериал конвертер
Что я делаю не так?

У оранжа с завода не выставлены фьюзы, вам нужен ISP программатор.

Андрей#

Кинете инфой где найти фьюзы, и в каком софте удобнее прописать?
AVR ISP есть

Илья_Реджепов

Я использую UsbASP, программа Avrdudeprog, фьюзы:

Lockbyte все пустые, 3F
High byte галка в bootrst, D
Low byte, все пустые, FF
Extended byte галка в bodlevel1, 05

Загрузчик Optiboot.