Все на коптер!

scooter-practic

Видео поживее.
Но на самом деле просмотрев кучу рекламных роликов снятых с коптеров в штиль ( а они именно в штиль и снимаются) пришёл к выводу что все они какие то “мёртвые” как будто искусственные. Нехудожественные одним словом.
Как будто им чего-то нехватает.

DVE

Да, есть такой момент, но по сути, видеосъемка с воздуха это ведь лишь так сказать, один из художественных приемов, но никак не самоцель. И поднятие камеры в воздух автоматом не гарантирует шедевральности видео 😃

В этом плане, фото лично мне видится как-то более законченным и лаконичным, ИМХО.

Morfan
scooter-practic:

при ветре 7-10 метров.
Подвес камеры конечно на высоте.

Большинство знакомых мне моделистов 10 раз подумают прежде чем что либо в 7 -10 мс поднять в воздух…
А судя по ушлепским штатным шаськам на видео - используется не менее ушлепский штатный подвес, который насколько мне известно никто еще не похвалил без доработки напильником. Насчет того что он на высоте это вы сильно погорячились. Качественный, настроенный подвес работает совершенно по другому.

AsMan
Morfan:

Большинство знакомых мне моделистов 10 раз подумают прежде чем что либо в 7 -10 мс поднять в воздух…

В общем круг замкнулся:-)

scooter-practic

Ну вот это на 10 метров тянет.
Когда получил свой анемометр и вышел в поле и афигел.
Ветер дул по моим понятиям ( и по понятиям товарища по полётам) метров 10-12.
А он гад показывал 3-5 метров.
Мне это не понравилось.
Тогда в тихую погоду я установил режим измерения в км/ч.
Сел в машину и поехал выставив анемометр в окно.
Я был сильно удивлён когда анемометр показывал во всём диапазоне скорость точно такую как и GPS.
Так что ветер 10 метров это очень сильный ветер.
Вот у этих ребят на видео и есть 10 метров.
Но 10 метров у них только у земли где они стоят.
Повыше там слабее.
С динамика стартуют. Рисковые аднака.

Дми-III-й

Не думаю что вертолёт будет себя вести в ветер сильно лучше коптера, ну а вертолетное FPV вообще отдельная тема, кстати надо попробовать будет… нужна только еще одна камера, всё остальное имеется:)

scooter-practic

Ну уж верт в ветрр куда лучше себя ведёт.
Для 450 5-6 метров вобще практически незаметен. Только на 3д при развороте ротора поперёк ветра слегка сносит.
Дмитрий или Вы на верте не летаете или на коптере. Тут и сравнивать нечего даже.
Когда собирал свой коптер то думал что он к ветру ну никак не хуже 450.
Оказалось всё печально.
Поснимал я всё с коптера и ставлю сейчас на 450 для тренировок.
600 ку бить дорого.

scooter-practic

Что Вы имеете ввиду?
Съёмки я делаю только в том случае если считаю что они будут точно интересны.
Снимать обычные полёты и в сеть их класть считаю лишним.
Труба и так забита ничем не примечательными роликами. Типо повисел, полетал над травкой и хоре.
А так просто типо полетел над собой и ручкой помахал в камеру - обыденно и никому не интересно.
Такого полно. Перофлипы на верте не кручу а снимать лёгкое 3д не вижу смысла.
Ну нет по моим понятиям ничего интересного в моих обыденных полётах.
Вот когда действительно будет красиво - тогда и снимать буду.

Дми-III-й
scooter-practic:

Дмитрий или Вы на верте не летаете или на коптере.

На верте летаю, но не FPV, так петельки, бочки, горки, перевороты… пока не могу себе представить как держать местоположение по камере, надо будет попробовать
На коптере пробовал летать в очках (1 раз), понравилось. Также очень радует его крашеустойчивость, падение метров с 30 практически ничем не грозит (я о мелких коптерах с диагональю около 35 см), ну и конечно его компактность выше всяких похвал, особенно если лучи складные.

Morfan

И при этом требуете от других - высокохудожественное видео в сильный ветер да еще чтобы анемометр в кадре был… 😁

scooter-practic

Я на коптере побовал раз 5. Бросил это. Уж больно болтает и несёт его в ветерок. Картинка перед глазами прыгает постоянно. В штиль - всё ровно.
Крены при полёте на коптере сильные очень а в ветер вобще караул. Коптером пробовал снимать в визуале. Уже получше.
Порывы ветра для коптера вобще очень неприятны.

Morfan:

И при этом требуете от других - высокохудожественное видео в сильный ветер да еще чтобы анемометр в кадре был…

Я не требую от других.
Немцы рекламируют коптеры как для профсъёмки а сами снимают только в штиль полный.
Канадцы тоже со своим драганфлаем далеко не ушли.
Когда кричат что коптер летает в ветер зашибись и лучше самолётов и вертов а видео (не от местных форумчан я прошу) на трубе только в штиль то понимаешь что коптер - раскрученная и разрекламированная хрень. Продать которую за 15-20 килобаксов очень хотят.
Без анемометра ну никак. Причём единицы измерения должны быть понятны.
На трубе много видео где в коментариях написано - сильный ветер. А посмотришь - даже ветки на деревьях не колыхаются. Ветки активно шевелятся при ветре 3-4 метра в секунду. Но это не сильный ветер. Ветерок это.

T300

Летал на квадрике визуально, очень прикольно, понравилось. По камере зимой в небольшой ветер, общее впечатление - очень стрёмно. Крены для компенсации сноса ветром большие, постоянно стремаешься уронить его себе на голову. В штиль, не пришлось полетать, так как в видимый штиль внизу, а на 20ти метрах уже совсем не штиль, и опять надо бороться со сносом. Сейчас снял 20ю фишку с мозгов кука квадрика, потребовалась для другого проекта, без неё, у меня по камере летать, с одним куком, совсем не получается, только визуально. Пока пользую квадрик только как игрушку, для по-развлечся

scooter-practic

Вот и я про тоже.
На верте только буду пробовать фпв но в визуале верт гораздо стабильнее квадрика.
При крутил к верту копилот. Совсем скучно верт стал летать.
Для фпв самое то .
Для визуала - скука жуткая.

xalex1377

Привет всем!я хочу сказать ,что практически каждый день летаю на коптере при ветре от 2 до 10 м\с. да его сносит ,но при умелых руках летит с fpv. в очках лучше даже и не страшно. надо расходы средние на крены ставить. коптер хороший можно собрать и под большой ветер. просто вес и грузоподъемность вырастут.

maloii

хоре кормить троля! Уже 3 страницы про ветер и коптер, в пору тему переименовать на “умеет ли коптер летать в ветер”

scooter-practic
xalex1377:

на коптере при ветре от 2 до 10 м\с

Анемометр есть?

maloii:

хоре кормить троля!

Вобще то здесь самолётная ветка всегда была. Для коптеров есть вертолётная.

ГРИНЯ

Евгений вы слишком к себе требовательны - так вы и будете жить мечтами.

maloii
ГРИНЯ:

Евгений вы слишком к себе требовательны - так вы и будете жить мечтами.

Тссс, главное на него не обращать внимания 😃