Все на коптер!

Дми-III-й
scooter-practic:

Дмитрий или Вы на верте не летаете или на коптере.

На верте летаю, но не FPV, так петельки, бочки, горки, перевороты… пока не могу себе представить как держать местоположение по камере, надо будет попробовать
На коптере пробовал летать в очках (1 раз), понравилось. Также очень радует его крашеустойчивость, падение метров с 30 практически ничем не грозит (я о мелких коптерах с диагональю около 35 см), ну и конечно его компактность выше всяких похвал, особенно если лучи складные.

Morfan

И при этом требуете от других - высокохудожественное видео в сильный ветер да еще чтобы анемометр в кадре был… 😁

scooter-practic

Я на коптере побовал раз 5. Бросил это. Уж больно болтает и несёт его в ветерок. Картинка перед глазами прыгает постоянно. В штиль - всё ровно.
Крены при полёте на коптере сильные очень а в ветер вобще караул. Коптером пробовал снимать в визуале. Уже получше.
Порывы ветра для коптера вобще очень неприятны.

Morfan:

И при этом требуете от других - высокохудожественное видео в сильный ветер да еще чтобы анемометр в кадре был…

Я не требую от других.
Немцы рекламируют коптеры как для профсъёмки а сами снимают только в штиль полный.
Канадцы тоже со своим драганфлаем далеко не ушли.
Когда кричат что коптер летает в ветер зашибись и лучше самолётов и вертов а видео (не от местных форумчан я прошу) на трубе только в штиль то понимаешь что коптер - раскрученная и разрекламированная хрень. Продать которую за 15-20 килобаксов очень хотят.
Без анемометра ну никак. Причём единицы измерения должны быть понятны.
На трубе много видео где в коментариях написано - сильный ветер. А посмотришь - даже ветки на деревьях не колыхаются. Ветки активно шевелятся при ветре 3-4 метра в секунду. Но это не сильный ветер. Ветерок это.

T300

Летал на квадрике визуально, очень прикольно, понравилось. По камере зимой в небольшой ветер, общее впечатление - очень стрёмно. Крены для компенсации сноса ветром большие, постоянно стремаешься уронить его себе на голову. В штиль, не пришлось полетать, так как в видимый штиль внизу, а на 20ти метрах уже совсем не штиль, и опять надо бороться со сносом. Сейчас снял 20ю фишку с мозгов кука квадрика, потребовалась для другого проекта, без неё, у меня по камере летать, с одним куком, совсем не получается, только визуально. Пока пользую квадрик только как игрушку, для по-развлечся

scooter-practic

Вот и я про тоже.
На верте только буду пробовать фпв но в визуале верт гораздо стабильнее квадрика.
При крутил к верту копилот. Совсем скучно верт стал летать.
Для фпв самое то .
Для визуала - скука жуткая.

xalex1377

Привет всем!я хочу сказать ,что практически каждый день летаю на коптере при ветре от 2 до 10 м\с. да его сносит ,но при умелых руках летит с fpv. в очках лучше даже и не страшно. надо расходы средние на крены ставить. коптер хороший можно собрать и под большой ветер. просто вес и грузоподъемность вырастут.

maloii

хоре кормить троля! Уже 3 страницы про ветер и коптер, в пору тему переименовать на “умеет ли коптер летать в ветер”

scooter-practic
xalex1377:

на коптере при ветре от 2 до 10 м\с

Анемометр есть?

maloii:

хоре кормить троля!

Вобще то здесь самолётная ветка всегда была. Для коптеров есть вертолётная.

ГРИНЯ

Евгений вы слишком к себе требовательны - так вы и будете жить мечтами.

maloii
ГРИНЯ:

Евгений вы слишком к себе требовательны - так вы и будете жить мечтами.

Тссс, главное на него не обращать внимания 😃

ГРИНЯ

😃 Хорошо , попробую. Вчера полетал по камере на коптере - так приятно, низко и высоко, видюшку доделаю скину.

Панкратов_Сергей
xalex1377:

Привет всем!я хочу сказать ,что практически каждый день летаю на коптере при ветре от 2 до 10 м\с.

KrOeNeN:

вот буквально вчера ветер порывами 18 мс.

Я видео так же хочу глянуть при 10-18 м/с. Очень интересно. Как то здесь поднимался вопрос о скорости коптера , так вот было посчитано что при стандартных винтомоторных группах , применяемых многими, скорость горизонтального полете не многим превысит эти 10 м/с.
Потому интересно посмотреть видео и узнать о винтомоторных установках, вполне возможно и мифы о невозможности полетов ( а не бултыханий) в такой ветер исчезнут.

KrOeNeN

Видео видео, че все такие не верующие то? )))

Короче уважаемые форумчане, со всей ответственностью заявляю что летать на коптере в ветер можно и никаких проблем это не вызывает! Если ваш коптер не может летать в ветер значит он просто не правильно настроен или руки растут не из того места…

xalex1377

в безветренную погоду до 60км\ч летал вслед за машиной на которой ехал…есть видео…в ветер до 20км\ч.тяжело но идет…

scooter-practic

Только тут он висит а не летит. У меня коптер тоже так могёт. Хоть и не крут. А вот бочком его развернуть и кружочек дать. Да ещё бы не с моря чтоб ветерок ровный а с суши.

msv

Молодец Евгений, не сдавайся! Все коптероненавистники- невидимым фронтом, за твоей спиной… (Только я мечусь, аль за белых, аль за красных…) Если серьезно, сугубо субъективное имхо- коптер хорошо, а самолет… лучше… Но коптер тоже хорошо… но… самолет… млин, летить як птица…

KrOeNeN

))))) Ладно. смысл тогда вообще что то приводить в пример ))))

Панкратов_Сергей
KrOeNeN:

Видео видео, че все такие не верующие то? )))

То что привели видео - максимум 5 м/с, но никак не 10 или тем более Ваши названные 18 Сделайте раскадровку и посмотрите как платок улетает. Причем это у большой воды - т.е ветер ровный и без порывов в отличии от наших ветров.

xalex1377:

есть видео…в ветер до 20км\ч.тяжело но идет…

Вот это - похоже на правду. 20 км/ч - 5,55 м/с

scooter-practic

У меня фишка висит также
Летать в такой ветер на ней жуть какая. А повисеть как на этом видео - легко.

KrOeNeN:

Ладно. смысл тогда вообще что то приводить в пример

Ну согласитесь что это не полёт а висение.
Видео это я давно видел.
Не впечатляет.

KIR2142

А я меня вот такая штука цепляет, гибрид самолета и коптера.

Не конретно в этой реализации, что на видео, а вообще в качестве идеи. Для FPV очень заманчивая штука. Хочешь - зависай на месте и снимай, хочешь - летай далеко и высоко в экономном режиме, планируй.