Все на коптер!

Панкратов_Сергей
xalex1377:

Привет всем!я хочу сказать ,что практически каждый день летаю на коптере при ветре от 2 до 10 м\с.

KrOeNeN:

вот буквально вчера ветер порывами 18 мс.

Я видео так же хочу глянуть при 10-18 м/с. Очень интересно. Как то здесь поднимался вопрос о скорости коптера , так вот было посчитано что при стандартных винтомоторных группах , применяемых многими, скорость горизонтального полете не многим превысит эти 10 м/с.
Потому интересно посмотреть видео и узнать о винтомоторных установках, вполне возможно и мифы о невозможности полетов ( а не бултыханий) в такой ветер исчезнут.

KrOeNeN

Видео видео, че все такие не верующие то? )))

Короче уважаемые форумчане, со всей ответственностью заявляю что летать на коптере в ветер можно и никаких проблем это не вызывает! Если ваш коптер не может летать в ветер значит он просто не правильно настроен или руки растут не из того места…

xalex1377

в безветренную погоду до 60км\ч летал вслед за машиной на которой ехал…есть видео…в ветер до 20км\ч.тяжело но идет…

scooter-practic

Только тут он висит а не летит. У меня коптер тоже так могёт. Хоть и не крут. А вот бочком его развернуть и кружочек дать. Да ещё бы не с моря чтоб ветерок ровный а с суши.

msv

Молодец Евгений, не сдавайся! Все коптероненавистники- невидимым фронтом, за твоей спиной… (Только я мечусь, аль за белых, аль за красных…) Если серьезно, сугубо субъективное имхо- коптер хорошо, а самолет… лучше… Но коптер тоже хорошо… но… самолет… млин, летить як птица…

KrOeNeN

))))) Ладно. смысл тогда вообще что то приводить в пример ))))

Панкратов_Сергей
KrOeNeN:

Видео видео, че все такие не верующие то? )))

То что привели видео - максимум 5 м/с, но никак не 10 или тем более Ваши названные 18 Сделайте раскадровку и посмотрите как платок улетает. Причем это у большой воды - т.е ветер ровный и без порывов в отличии от наших ветров.

xalex1377:

есть видео…в ветер до 20км\ч.тяжело но идет…

Вот это - похоже на правду. 20 км/ч - 5,55 м/с

scooter-practic

У меня фишка висит также
Летать в такой ветер на ней жуть какая. А повисеть как на этом видео - легко.

KrOeNeN:

Ладно. смысл тогда вообще что то приводить в пример

Ну согласитесь что это не полёт а висение.
Видео это я давно видел.
Не впечатляет.

KIR2142

А я меня вот такая штука цепляет, гибрид самолета и коптера.

Не конретно в этой реализации, что на видео, а вообще в качестве идеи. Для FPV очень заманчивая штука. Хочешь - зависай на месте и снимай, хочешь - летай далеко и высоко в экономном режиме, планируй.

scooter-practic

Прикольно правда непонятно насколько она будет висеть ровно.

A_Nitro
Панкратов_Сергей:

То что привели видео - максимум 5 м/с, но никак не 10 или тем более Ваши названные 18 Сделайте раскадровку и посмотрите как платок улетает. Причем это у большой воды - т.е ветер ровный и без порывов в отличии от наших ветров.

Вот это - похоже на правду. 20 км/ч - 5,55 м/с

Как кайтер подтверждаю! ветер на видео дай бог 5 м/с на 18 метрах он бы лежал на ветре под угом в 60 градусов 😃 а платок бы у него оторвало вместе с рукой:)

scooter-practic

И выпендривается. Изображает что его ветром сносит. А анемометра всё нет как нет.

кошка
A_Nitro:

Как кайтер подтверждаю! ветер на видео дай бог 5 м/с на 18 метрах он бы лежал на ветре под угом в 60 градусов

Как кайтер, а тут какой ветер?

Вырос в этом городке, там такое зимой частенько. В Новороссийске раз попал в ветерок под 30, руки на месте, пиво и пакет с закуской донес, но идти было тяжко и весело. Как то не привык доверять китайским приборам, привычней у аэропортовских погоду узнавать.

Предлагаю делать ставки, через сколько полетов Евгений заявит, что вертолеты по FPV в ветер не летают? Думаю максимум полета 3:).

DVE

Да что там спорить, и так ясно - аппараты тяжелее воздуха летать не могут 😃

scooter-practic

А вот в Москве ураган как то был ветер 25 метров в порывах. Ракушки раскиданные по городу помните?
Виндметры надо проверять на машине.
Верты по фпв летают.
Скоро и я полечу. Не беспокойтесь .

кошка:

Предлагаю делать ставки

Вы первый!
Сколько ставите?
Куплю коптер который пролетит по кругу диаметром 500 метров в ветер 10 метров / сек. Без болтанки особой и на скорости 30 км.ч. С подвесом для камеры.
Может есть у кого такой? Очень надо.

кошка
scooter-practic:

Виндметры надо проверять на машине.

А ехать надо по ветру, или против?

scooter-practic:

А вот в Москве ураган как то был ветер 25 метров в порывах.

Дату не напомните, проверить, а то как то за июнь больше 5 м не надуло.
meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_day_stn.sht?n…

scooter-practic:

А вот в Москве ураган как то был ветер 25 метров в порывах

Ага. Нашел, он застал меня в дороге, все происходило как в кино, за машину было страшно.
meteoweb.ru/ar057.php

Панкратов_Сергей
msv:

Но коптер тоже хорошо… но… самолет… млин, летить як птица…

А коптер - как шмель. Но оба - хороши для своих задач.

samabs
KIR2142:

А я меня вот такая штука цепляет, гибрид самолета и коптера.

Тогда проще взять Кука от корейца с программатором и извращатся с любыми системами. Под Ваш запрос например твин коптер подойдёт -

cstrike

вот ему бы крылья, чтобы планировать мог