обзор бустеров 2.4

ALB_RF

Хочу вас сильно растроить! В этом усилке стоит по приему 2 LNA а сам усилитель собран на LX5543 www2.microsemi.com/datasheets/LX5543.pdf
чип дает 17dBm там стоит 2 чипа тоесть в идеале 20dBm что есть 100мВт так что он не мошнее даже вашего спектрума. Поэтому не думаю что с ним будет разница большая. Единственное по приему, но ту это не актуально!

F_R

Мда… Ну ни че, пролечу по маршруту и сравню с результатом, когда летал с бустером на 1Вт. Тогда яснее будет что там за ватты.

ALB_RF

Я бы мог померить но теперь жалко 55 USD выбрасывать;( Если есть у кого еще фот оложите в теме, буду писать что может этот усил. Кстати линк по дому поднялся из-за того что усил по приему добавляет около 20dB

KIR2142
ALB_RF:

Хочу вас сильно растроить! В этом усилке стоит по приему 2 LNA а сам усилитель собран на LX5543 www2.microsemi.com/datasheets/LX5543.pdf
чип дает 17dBm там стоит 2 чипа тоесть в идеале 20dBm что есть 100мВт так что он не мошнее даже вашего спектрума. Поэтому не думаю что с ним будет разница большая. Единственное по приему, но ту это не актуально!

Ох уж эти “теоретики”, постоянно какую-нибудь ржаку отожгут - хоть стой хоть падай, а народ читает и верит ведь…

ALB_RF
KIR2142:

Ох уж эти “теоретики”, постоянно какую-нибудь ржаку отожгут - хоть стой хоть падай, а народ читает и верит ведь…

Ну ну смейтесь. Расскажите мне тогда как чип расчитанный на 17dBm выхода может отдать 30dBm.

KIR2142

Хочу вас сильно расстроить, Александр. Я совсем не разбираюсь ни в чипах, ни в даташитах и даже о децибелах имею весьма смутное представление. Именно с этим бустером у меня получился результат 13км (это был не предел, связь позволяла лететь и дальше), а без бустера на той же антенне 4км (это была граница, где связи обрывалась). Расскажите мне, ну вот как так?

scooter-practic

Я с ним на штырьки штатные 15 км пробил . На 20 были попытки связи.

ALB_RF
KIR2142:

Хочу вас сильно расстроить, Александр. Я совсем не разбираюсь ни в чипах, ни в даташитах и даже о децибелах имею весьма смутное представление. Именно с этим бустером у меня получился результат 13км (это был не предел, связь позволяла лететь и дальше), а без бустера на той же антенне 4км (это была граница, где связи обрывалась). Расскажите мне, ну вот как так?

Именно на этот или усилитель в таком же корпусе? Может просто откроете и фото выложите. я таких усилков уже 4 варианта видел.

scooter-practic:

Я с ним на штырьки штатные 15 км пробил . На 20 были попытки связи.

Именно на этот или усилитель в таком же корпусе? Может просто откроете и фото выложите. я таких усилков уже 4 варианта видел.

KIR2142

Да, корпус именно такой, все один в один.

webconnector
KIR2142:

Да, корпус именно такой, все один в один.

а внутренности ?

AlexRose

ну тогда уж давайте все выложим фото своих усилков, сразу все видно будет
вечером на 3 ватта открою-сфоткаю

KIR2142

Ну блин заставили же разобрать, е-мае, пришлось наклейку покорябать. Открутил 8 болтов, внутри все тоже самое что на и фотках выше - даже маркировка, те же микросхемы и надписи. Все один в один! Фотик заряжать лень, все как в посте 169 - все аккуратненько спаяно, качество “не привычно-китайское”, на высоте в общем. Посередь AB-3230.

Устройство называется SH24BTA, видно по качеству, что производитель крутой, пихать в разные партии разную комплектуху вряд ли стал.

ALB_RF

Придется купить и разобрать полностью. Скорее всего стоит еще усил со второй стороны.

Тогда ему на вход в идеале подавать где-то 15-17dBm тоесть 30-50мВатт. А спектрум дает около 100-150мВатт. Если JR то и до 500мВт

KIR2142:

Ну блин заставили же разобрать, е-мае, пришлось наклейку покорябать. Открутил 8 болтов, внутри все тоже самое что на и фотках выше - даже маркировка, те же микросхемы и надписи. Все один в один! Фотик заряжать лень, все как в посте 169 - все аккуратненько спаяно, качество “не привычно-китайское”, на высоте в общем. Посередь AB-3230.

Устройство называется SH24BTA, видно по качеству, что производитель крутой, пихать в разные партии разную комплектуху вряд ли стал.

Остался линк где покупали? Возьму 1 на тест прогоню по приборам посмотрим.

Дми-III-й
ALB_RF:

Скорее всего стоит еще усил со второй стороны

Если внимательно приглядеться к плате, то станет понятно, что на обратной стороне ничего не будет.

KIR2142

Давно покупал на ебее, история не сохраняется за такой период. Впрочем они на диале и на ебее легко ищутся по “wifi booster”. Коробка, все один в один как тут. Только вместо JJ24BTA сверху SH24BTA, а JJ24BTA внизу где серийный номер. На 99,9% уверен это одно и тоже.

ALB_RF

Куплю сегодня и как придетт промерю. Счас посмотрел на плату внимательнее выходы с обоих усилков уходян на вторую сторону через метализацию. Думаю что там что-то еше стоит…

F_R
Дми-III-й:

Если внимательно приглядеться к плате, то станет понятно, что на обратной стороне ничего не будет.

Да, именно так. Этот еще не разбирал (но, буду, надо питалого подпаивать), а тот, что был на 1Вт - голая плата с обратной стороны. По середине была прижата к корпусу на термоклей.

ALB_RF:

Остался линк где покупали?

Я брал с ибэя за 64 призедента. Доставка халявная 😃

ALB_RF:

Кстати линк по дому поднялся из-за того что усил по приему добавляет около 20dB

А вот, интерессно как!? 😁 Усилок находится на роуторе. А поверялось на самом дальнем компе. Вот, если б я на него бустер накрутил - тогда да.

Зы. Было б очень интерессно, если б кто-нибудь воткнул бы сей усилок в прибор, который бы показал сколько _реально_ там мощи…

ALB_RF

Я же отписал что сегодня куплю и как придет воткну в такой прибор;) Есть Agilent и R&S до 50GHz