обзор бустеров 2.4

smg2000
Sem-EX:

Подскажите,какой бустер подходит на Турнигу 9х,блок FrSKY,2.4

avo-18
Sem-EX:

Подскажите,какой бустер подходит на Турнигу 9х,блок FrSKY,2.4

Вот такой усилитель www.aliexpress.com/item/…/32732021198.html конкретно с Турнигой не пробовал, но даже несильный сигнал с тушки коптера Р3А реально усиливает в 20 раз.

pilot222

Сколько перепробовал бустеров, все они увеличивают расстояние втрое. Моя Футаба работала с самолетом на расстоянии до 5км без бустера, с бустером до 15км. Видеоподтверждение того и того есть. Но тот же бустер на дугом пульте, который работал до 300м увеличил дальность до 800м. Это 2вт . Но и одноваттный работал так же.

DrRinkes

Можно подробнее? Какая антенна? Сардельки диполи на приемнике Futabы использовали? Какая частота видео? Лоупасс фильтр на антенне был?
Вот взял двухватный, шнурки, аттенюатор. Думаю ставить не ставить?

pilot222

фильтр ставил, но потом он сломался при краше и больше я не стал его ставить. Но тут надо понимать что это Футаба, которая одна из самых помехоустойчивых аппаратур.

это с бустером 2вт

это с тем же бустером, но по видео стоял Клевер ещё и он не давал мне улететь дальше 13км по нормальному. После того как сделал по видео антенну VEE из фольгированного скотча то слетал уже на 20км. Вез бы самолет батареечку попбольше то и дальше бы слетал. Вот видео на 20км, но тут уже не бустер стоит, а ретранслятор.

Ещё с бустером надо понимать что бустер то мощности прибавит, но у меня он запитывался по двухметровому кабелю и стоял на мачте той же высоты. Антенна была штатная сосиска. А если бы я поставил бустер непосредственно на пульт, то я точно не стоял бы столько времени с поднятыми руками, а с опущенными руками такой дальности не было бы.А если ещё и спиной отвернуться к самолёту, то и совсем никакой дальности не было бы. Пробовал вместо сосиски Патч 2,4 от вайфая купленный на Али с ним дальность увеличивается процентов на 15, хотя должно быть дальше.

Почему то видео сильно испортилось Ютубом. Оригинал вчетверо лучше. Самолет я чужой арендовывал, антенну переделал, а регуль мне хозяин не разрешил поменять, поэтому ещё и полосы мешали.

5 months later