обзор бустеров 2.4

baychi
binomax:

мобильник в режиме разговора до 2 Ватт может качать

В пике и со скважностью порядка 1:5-1:8. Сигнал РУ имеет скважность 1:2-1:4. То есть примерно раза в два больше доза. С другой стороны, сравните, сколько мы болтаем в день по мибиле и сколько летаем FPV. 😃

Adekamer
Дми-III-й:

дальность при полёте на бреющем вырастет

и не только на бреющем

baychi:

С другой стороны, сравните, сколько мы болтаем в день по мибиле и сколько летаем FPV

а сколько, в кармане лежа, мобила общается с базой ?

baychi
Adekamer:

а сколько, в кармане лежа, мобила общается с базой ?

Там доли секунд. Но все можно сравнить по энергии, в том числе по поглощенной дозе. Если принять, что 20% энергии акка уходит на ВЧ излучение (в бустере это тоже так), то в мобильниках мы сжигаем примерно 5 Втчас (то есть 1Втч или 3600 Дж облучения) в неделю, а в бустерах - 1 Втч или 3600 Дж за полчаса или час.
Самому страшно стало. 😃

binomax

Сделал детей - смело летай ФПВей 😃

Раньше когда мобилы стоили запредельных денег были такие радио телефоны HARVEST, били до 4 км от домашней базы, вроде 4 ватт рядом с ухом и постоянно 😃 ничего, выживали както люди

scooter-practic

Не забываем про частоту 2.4
Неспроста на этой частоте свч печки работают.
Так чсо с мобилами на 900 сравнивать не стоит.
Харвесты на 260 лучили. Это в 10 раз ниже.

Дми-III-й
binomax:

выживали както люди

Поэтому и продолжали пользоваться не вникая… Неужели для того чтобы осознать вред здоровью надо чтобы пар из ушей повалил? 😃

DenisK
scooter-practic:

Не забываем про частоту 2.4
Неспроста на этой частоте свч печки работают.

Не забываем так же, что мобильник в миллиметрах от черепушки, а антенна бустера на полметра от тела.
Плюс, никто не мешает поставить направленную антенну, вроде патчика с невысоким КУ и широкой диаграммой.

arsi
HATUUL:

Обезопасить себя от излучения

В этой теме идет обсуждение защиты от излучения передатчика, мощность которого всего 100 мват. От этого можно и не защищаться - мощность низка, а время воздействия мало по сравнению со всякими мобильниками, wi-fi и прочими микроволновками.
Я-то спрашивал про излучение передатчика с бустером на 2 вт. Это все-таки в 20 раз мощнее.

HATUUL
arsi:

В этой теме идет обсуждение защиты от излучения передатчика, мощность которого всего

Не понял в чём проблема,излучение идёт от самой антены,от неё и прикываете от себя рефлектором.

На 180 градусах находится ваше ДОСТОИНСТВО.😆

ALB_RF:

Я же отписал что заказал и буду мерить

Как результат?

Duschman
HATUUL:

На 180 градусах находится ваше ДОСТОИНСТВО.

То же думал что патч - решение данной проблемы. Но как упомянул в этой теме Евгений (Skooter-practic) формирование диаграммы происходит в той зоне где мы будем находиться. Как раз где находится достоинство.😁

ALB_RF
HATUUL:

Не понял в чём проблема,излучение идёт от самой антены,от неё и прикываете от себя рефлектором.

На 180 градусах находится ваше ДОСТОИНСТВО.😆

Как результат?

Он езе едет 😭

scooter-practic

для себя сделал однозначный вывод.Бустер на мачту.

Den978
scooter-practic:

для себя сделал однозначный вывод.Бустер на мачту.

Каким кабелем лучше соединить аппу с бустером?

Edmitriy

Доброго времени суток!
В этой теме новичок поэтому сильно не пинайте:-)
Перечитал весь топик и на первый взгляд всё очень запутано,буду стараться разобраться.
Но всё-таки может кто-нибудь просветить будет ли работать бустер с аппаратурой Futaba 10CG-R6014HS-F24P2NN технология FASST 2.4Ghz
Если будет, то какой именно ?
( интересует дальность 5-7 км)

Дмитрий.

F_R

Будет.

Вам пойдет на 1Вт. Только еще нужен ослабитель, если футаба европейская.

razval72
Edmitriy:

Но всё-таки может кто-нибудь просветить будет ли работать бустер с аппаратурой Futaba 10CG-R6014HS-F24P2NN технология FASST 2.4Ghz Если будет, то какой именно ? ( интересует дальность 5-7 км)

Будет , без проблем - у меня такая же аппа с приемником (правда американка 200 мвт) и такой же бустер

www.ebay.com/itm/…/180672597294
на 2-а вт, летал на 9 км ни единного намека на ф\с думаю что км на 15 точно пробьет а может и больше . а ослабителем служит кабель длинной 4-е м как у scooter-practic RG 58C/U на мачте(раздвижная пластиковая удочка )

Edmitriy
F_R:

Будет.

Вам пойдет на 1Вт. Только еще нужен ослабитель, если футаба европейская.

Подскажите пожалуйста в каком направлении копать,то есть где и что нужно купить, чтобы всё удовольствие заработало , телеметрия плюс автопилот у меня имеются, вопрос только в усилении сигнала передатчика управления.

[QUOTE=razval72;2824159]Будет , без проблем - у меня такая же аппа с приемником (правда американка 200 мвт) и такой же бустер

Спасибо большое, как определить американка или европейка ?