обзор бустеров 2.4

Edmitriy

Доброго времени суток!
В этой теме новичок поэтому сильно не пинайте:-)
Перечитал весь топик и на первый взгляд всё очень запутано,буду стараться разобраться.
Но всё-таки может кто-нибудь просветить будет ли работать бустер с аппаратурой Futaba 10CG-R6014HS-F24P2NN технология FASST 2.4Ghz
Если будет, то какой именно ?
( интересует дальность 5-7 км)

Дмитрий.

F_R

Будет.

Вам пойдет на 1Вт. Только еще нужен ослабитель, если футаба европейская.

razval72
Edmitriy:

Но всё-таки может кто-нибудь просветить будет ли работать бустер с аппаратурой Futaba 10CG-R6014HS-F24P2NN технология FASST 2.4Ghz Если будет, то какой именно ? ( интересует дальность 5-7 км)

Будет , без проблем - у меня такая же аппа с приемником (правда американка 200 мвт) и такой же бустер

www.ebay.com/itm/…/180672597294
на 2-а вт, летал на 9 км ни единного намека на ф\с думаю что км на 15 точно пробьет а может и больше . а ослабителем служит кабель длинной 4-е м как у scooter-practic RG 58C/U на мачте(раздвижная пластиковая удочка )

Edmitriy
F_R:

Будет.

Вам пойдет на 1Вт. Только еще нужен ослабитель, если футаба европейская.

Подскажите пожалуйста в каком направлении копать,то есть где и что нужно купить, чтобы всё удовольствие заработало , телеметрия плюс автопилот у меня имеются, вопрос только в усилении сигнала передатчика управления.

[QUOTE=razval72;2824159]Будет , без проблем - у меня такая же аппа с приемником (правда американка 200 мвт) и такой же бустер

Спасибо большое, как определить американка или европейка ?

scooter-practic

У меня был тест с бустером на 15 км. На приёмнике стояли штатные антеннки. Думаю что с антеннками от шарков 20 будет без проблем.

razval72
Edmitriy:

как определить американка или европейка

Если на 10-ке футабе сначало зажать две левые кнопки по вертикале а потом включить аппу там в подменю где то есть помоему в самом низу ее принадлежность (если я не ошибаюсь )

F_R

Народ, сей бустер у вас сильно греется, когда работает на передачу?

А то, у меня он поработал минутку в связке с фриски и уже достаточно теплый. Когда подключал к роутеру - после часа работы был чуть теплым. О.о
Бустер на 1Вт тоже прохладненьким был, при работе с ФриСки…
Или это нормально, что он так греется (понимаю там, ватты и прочее, но что-то за минуту так нагреться)

toleg

Сегодня такой же с почты забрал , мучаю с фриской после 3х минут работы тоже тёпленький

F_R

ой-ой-ой… 11 минут работы и уже 53 градуса О.о

Атас! Че делать!?

Гуру, это нормальная работа бустера или че-то там “не то”?
Если норм, то тогда радиатор к нему присобачу.

Р.С. Хотя, сигнал передает. Самик работает. Сейчас подожду до 30 минут (т.к. летаю по пол-часа) посмотрю скока будет. Потом остужу его и к роутеру присобачу, тоже на пол-часа. Посмотрим че будет…

scooter-practic

У меня с Футабой вобще не греется.
Кстати как фриски по дальности в стоке?

F_R

Хз. не мерил сколько там дальности в стоке. По описанию 1.5-2.5км. 65мВт выходня мощность модуля фриски.

Померил аппетит бустера:

При напряжении 11.35в с подключенным ФриСки - 450мА кушает. Тобишь, 5.1Вт ему надо. При выключенном ФриСки - 40мА кушает.

Гм… если 800мВт китаец видео-Тх кушает 220-260мА, то 450мА для 2Вт нуу…можно поверить 😃

Народ, кто знает, приблизительный КПД таких бустеров? Как у видео-ТХ 25-30%?

Зы. Сестра прибежала, возмущенная, что вай-фай перестал ловиться в дальней комнате 😆

F_R

Тогда, пчоему 1ватник почти не грелся?? О.о Загадка, прям.

Итак, пол-часа и 62 градуса. Да, апетит у негохороший 😃

Ну ладно, раз самик работает, и по всем признакам ваты прут, буду считать, что такой нагрев это нормально. Пошел цеплять радиатор 😃

Зы. Вай-Фай теперь работает только в 2-3м от роутера. В соседних комнатах показывает уровень сигнала отличный, но инэт не грузится. Стоит мне выключить бустер - тут же все грузится начинает. Хи 😃

ЗыЗы. На выходных слетаю на дальняк - проверю 😃

Adekamer:

вот только батарейку выедает быстр чето

Я правельно понял, что у вас ФриСки? Или турнига? Если не трудно, можите ток померить бустера? СПС 😃

KIR2142

Видать разные аппы по разному работают с бустером. У меня тот что на картинке выше не греется вообще с футабой и батарейки 2A хватает на несколько часов и остается еще…

scooter-practic

А не в возбуде ли бустер?
Странно что вайфай отказал.
Вы перед полётом дальность по земле проверьте.

HATUUL

Сделал маленький обзорчик.
И так апаа турнига для фриски + фриска телеметрийная,через экран можно смотреть силу сигнала в дБ на приемыше и аппы.Приёмник находится в другой комнате.Я с аппой в зале,между нами бетонная стена 15-20см,+10-8 метров воздуха.

1.Фриска без антенны. 43-48 дБ.

2.К фриске подсоединён отключённый бустер.44-47дБ.

3.К фриске подключена обычная антенна.84-85дБ.

4.Между фрикой и антенной подключил тройник.69-78дБ.

5.Ко второму выходу подключил отключеный бустер.73-75дБ.

6.К бустеру подключил питание.96-102дБ.

7.Просто подключеный бустер 102-104дБ.
Забыл сфоткать.

Вывод.
1.Просто отключеный бустер,и без антенны совсем у фриски сигнал одинаковый.(опасно)
2.запараллеленный отключеный бустер с антенной помех не создаёт,сигнал почти такой-же как с одной антенной.
3.Запараллеленная антенна с рабочим бустером помех почти не создавала.

F_R
scooter-practic:

А не в возбуде ли бустер?
Странно что вайфай отказал.
Вы перед полётом дальность по земле проверьте.

Тоже интерессно. Хотя, тут местные гуру говорят, что ему и 100мВт подать можно. А у меня на выходе Фриски 65мВт - разъемы (сделал из двух СМАшек переходничек мама-мама, чтоб к бустеру подключть можно было) и масепусенький кабель. Хз, сколько там доходит до бустера… наверное, около, 50мВт 😃 С одноваттником ВЧ подружился 😃

Посмотрим, что получится. Тест по планете, ессно, будет. Если что, антеннюатор на 5дб есть 😃

----------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, закончил модернизацию РУ 😃
Прилепил радиатор, заменил бустер и поставил индикатор напряжения с ХС:

Зафоткал плату бустера с другой стороны. Как и следовало ожидать - ни чего 😃

HATUUL
scooter-practic:

Разница в 3 дб - это прилично

Ну не совсем 30 это да,скорее дБ это попугаи.

Adekamer
F_R:

Я правельно понял, что у вас ФриСки? Или турнига?

у меня турнига с имплантированной фриски 😃
аппа турнига с модулем frsky который DYV - не внешний - встраиваемый…

F_R

Аа, ну я так и понял:)

У меня также, только все в отдельной коробочке:)
Я правильно понял, что у вас напрямую (в смысле, без ослабителей) фриски подключена к усилителю?

После 20ти минут работы бустер сильно нагревается? Рука терпит?
Вай-фай затыкается, если включить все это добро рядом с ним?
И на последок, дальность у вас какая?😃

Ссори за завал вопросами.