обзор бустеров 2.4

Панкратов_Сергей

Если при измерениях была линейность , затем компрессия слабая а затем - сильная - это нормально и объяснимо.
А если была линейность, далее вдруг декомпрессия и следом - сильная компрессия - то это явно повод задуматься что что-то не то в консерватории.
Вам же это “кажется” нормой.И это не верно.
Я так думаю…

ALB_RF

Я показал результат замеров. Что внутри за схемотехника я не смотрел, поэтому не могу сказать это работа АРУ или ограничение по мощности. Если нужен еще какой тест могу сделать. Мне был инетересен замер выходной мощности от входной и я его произвел. Если вы считаете, что я вру это ваше право.

AlexRose
ALB_RF:

Я показал результат замеров. Что внутри я не смотрел, поэтому не могу сказать это работа АРУ или ограничение по мощности. Если нужен еще какой тест могу сделать. Мне был инетересен замер выходной мощности от входной и я его произвел. Если вы считаете, что я вру это ваше право.

было бы интересно-если Вы бы глянули что внутри, сравнили с тем что здесь выкладовали…
подтвердим или опрвергнем версию о разных начинках…
ко мне такой еще едет, придет тоже сфоткаю

ALB_RF

там у него еще и оффсет включен.

baychi
ALB_RF:

там у него еще и оффсет включен.

Но ведь совсем немного. 😃

Вы, как я понимаю, смотрели в режиме непрерывной мощности? Попробуйте сыимитировать импульсный режим работы РУ.

ALB_RF

Подключу к анализатору сделаю картинки. 11дБ оффсета не много;)

7 days later
HATUUL

Ребята,кто-то узнал номиналы этих 2 усилков?
А ещё лучше ,может кто знает где их купить?
Походу у меня один накрылся.😦

huntsman60

Кто заказывал бустер у Вовы? Подскажите пожалуйста размеры разъема питания и где его можно приобрести. Родной адаптер не хочется портить, а в продаже подходящих разъемов пока не нашел.

Android1

А где искали? Вроде недалеко от Вас Митино там за 5 минут можно найти нужный разъём методом втыкания.

crand

А я свой ARGtek на 1 Вт так и не смог нормально запустить. Хотел его на крыле использовать для “близко и низко”. Удобно, что не надо передатчиком крутить - на модель направлять.
Coron-овский модуль. Пробовал разный кабель, разной длины для ослабления сигнала - 3-5-7 метров. Дальность полета не превысила 600 м, хотя без бустера на 1 км летал. Лампочку зажечь не смог, хотя от видео 800 мВт загорается. Заказал приемник для мощного модуля с Бервца. Проверено полетом на 4 км на другом самолете.

F_R

Ну как-как… Увеличение мощности в 10 раз - дает прибавку к дальности в 2-3 раза. На практике, может и до двух, чуток не дотягивать, с учетом помех.

Упс 😃 Эта хреновина, оказывается видеопередовалкой 😆 Мда… самолетина должна быть соответствующей.

huntsman60

Вопрос еще в том, как ЭТИМ не заглушить RC и GPS.

Adekamer

я знаю что это видеосендер, но ВЧ то там одна 😃
и кто мешает использовать ее ВЧ как бустер ? 😃
по рассказам www.rangevideo.com/index.php?main_page=index&cPath…

The system offers 1.5 km range out of the box , 4.5 km range with the upgraded patch antenna (15USD) and we have flown to 10 km with the 1W WiFi amplifier (40USD).

4.5 км на 1 вате 😃 а на 10 ? сколько тогда можно вытянуть? 😃

Voldemaar
Adekamer:

я знаю что это видеосендер, но ВЧ то там одна 😃
и кто мешает использовать ее ВЧ как бустер ? 😃

Бустер - это усилитель сигнала передатчика р/у? Тогда “как бустер” не получится.

Стрела_RoSa
Adekamer:

сколько тогда можно вытянуть?

😃 а на какой высоте передающая антена?😃 Антон после вашего вопроса предвижу тишину так как и ежу понятно что 1 и 10 цифры на порядок разные…
мне кажется(смотря местность, влажность воздуха итд) дальность достигнет с 1м высоты передающей - от 18 до 35км… не думаю что показанный комплект на 10ватт пойдет как бустер, его можно прямо к модулятору цеплять как видно…предложение заманчивое:)
Только я бы не держал бы такую 10w антенну у своего тела:)

ALB_RF
F_R:

Ну как-как… Увеличение мощности в 10 раз - дает прибавку к дальности в 2-3 раза. На практике, может и до двух, чуток не дотягивать, с учетом помех.

Упс 😃 Эта хреновина, оказывается видеопередовалкой 😆 Мда… самолетина должна быть соответствующей.

Уыеличение мощности в 4 раза увеличивает расстояние в 2 раза. Если в 8 то в 4 раза т.д.