обзор бустеров 2.4

svir
ССМ=:

Хочу заказать бустер для футабы12(америка). тему прочитал.
Ну все таки хочу на последок спросить на каком варианте лучше остановиться

  1. www.ebay.com/itm/140868285877 это вроде тоже оригинальный 2,5вт даже , юзал ли кто такой(отзывов не нашел на него)?

Сам склоняюсь пока к третьему варианту ну или ко второму(популярному в этой теме)

мне такой пришёл недавно, но пока затестить не могу, 4 посылки для самолёта ещё сами кружат между рашкой и китаем, резюме только по внешнему виду и качеству сборки, плата сделана очень хорошо, без китайских соплей, везде разлитого флюса, криво прилепленных деталей в общем видно что не китай делал, хотел сравнить с платой 2 ватника но нигде не нашёл фотографии.

брал тут www.ebay.com/itm/140868285877
пришёл быстро 20 дней в качестве подарка прилагался шикарный переходник для нашей розетки.

SheD

У этого на блоке питания написано выход 12V, значит от 3S должен нормально питаться.
И у этого в описании написано 9~12V.

svir
SheD:

У этого на блоке питания написано выход 12V, значит от 3S должен нормально питаться.

будет работать, там внутри импульсник стоит на 5 вольт

ССМ=
svir:

хотел сравнить с платой 2 ватника но нигде не нашёл фотографиии

2ух ватный из этой темы фото с 5ой страницы

2,5вт

Как видим платы разные

svir
ССМ=:

Как видим платы разные

схомотехника обсолютно одинаковая, два чипа только разные

ССМ=

ПРО нагрев хотелось бы е

ССМ=:

Хочу заказать бустер для футабы12(америка). тему прочитал.
Ну все таки хочу на последок спросить на каком варианте лучше остановиться

  1. www.ebay.com/itm/110647831757...84.m1423.l2649 без наклейки не оригинал или …?
  2. www.ebay.com/itm/190737496934...84.m1423.l2649 с наклейкой вроде как оригинал?
  3. www.ebay.com/itm/140868285877...84.m1423.l2649 это вроде тоже оригинальный 2,5вт даже , юзал ли кто такой(отзывов не нашел на него)?

Сам склоняюсь пока к третьему варианту ну или ко второму(популярному в этой теме)
Шнурок 2-4метра тоже закажу для ослабления.

Хотелось бы услышать про нагрев этих бустеров.

21 days later
pol81

Подскажите - для Авроры 9-ки подойдет этот бустер? Кто-нибудь о нем отзывался? www.ebay.com/itm/…/261111582465

Или какой лучше купить (ссылку плз)?

rdxak
potolkoff29:

У меня с Авророй такой хорошо работает www.ebay.com/itm/New-2W-web-S...item53f3dd5bc9

Приветствую вас Евгений, скажите а вы с этим бустером штатную антенну используете и как его запитываете, я купил себе такой же только 1w, под турнигу. Заранее спасибо за ответ.

potolkoff29
rdxak:

Приветствую вас Евгений, скажите а вы с этим бустером штатную антенну используете и как его запитываете, я купил себе такой же только 1w, под турнигу. Заранее спасибо за ответ.

Антенны ставлю разные в зависимости от задачи, штырь, патч, ягу. Питаю от какой то хрени типа бэка 5v вроде, точно не помню.

toleg
pol81:

Хороший бустер второй год пользую
Только будьте аккуратнее, если питать от одной батарей с апой
в разъёме питания присутструет дребезг контактов, ВЧ модуль сгорел
лучше подстраховаться и соединить аппу и бустер отдельной массой

hotoj

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как лучше подключать бустер кабелем rg174? Удлинять проводом от frsky к бустеру или лучше от бустера к антенне. Заранее спасибо!

SnakeFishbk
hotoj:

Удлинять проводом от frsky к бустеру или лучше от бустера к антенне. Заранее спасибо!

Всегда лучше удлинять низковольтную/низкочастотную составляющую, следовательно до бустера сигнал растянуть…
ИМХО

Shuricus

Поэтому в линиях электропередач высоковольтное напряжение…
А на микрофонный сигнал ставят предуселители к которым подключают длинный кабель…

Про частоты вообще загадочно. Они до и после бустера одинаковые…
Причем у нас тут речь как раз о высокочастотном сигнале. Может с ним все по другому?

Так чем же лучше удлинять низковольтную составляющую?

SnakeFishbk
Shuricus:

Поэтому в линиях электропередач высоковольтное напряжение…

я не догнал задачу, посчитал речь о PPM сигнале и ВЧ., и написал, что лучше PPM растянуть…

Shuricus:

Причем у нас тут речь как раз о высокочастотном сигнале. Может с ним все по другому?

вроде сигнал затухает быстрее с расстоянием в проводнике и нагревает проводника как в “микроволновке” …
Индуктивное сопротивление обусловлено возникновением ЭДС самоиндукции в элементе электрической цепи. Изменение тока и, как следствие, изменение его магнитного поля вызывает препятствующее изменению этого тока ЭДС самоиндукции. Величина индуктивного сопротивления зависит от индуктивности элемента и частоты протекающего тока.
-----------
И ещё отсюда:
“Сопротивление проводника
(сопротивление нагрузки на единицу длины R’) Сопротивление нагрузки на единицу длины измеряет потери в металлических проводниках. Размеры проводника, проводящий материал и температура определяют значение сопротивления постоянному току Ro’. Из-за поверхностных эффектов сопротивление нагрузки на длину увеличивается с возрастанием частоты. Также оно увеличивается с возрастанием длины кабеля.”

Shuricus

Неоднократно встречал, что ППМ рекомендуют делать как можно короче.

SnakeFishbk
Shuricus:

Неоднократно встречал, что ППМ рекомендуют делать как можно короче.

Это справедливо для любого сигнала и аппаратуры. Но PPM сигнал требует одного провода с экраном, и к примеру шнур тренер-ученик спокойно продают длиной 3 метра…

Dacor
hotoj:

как лучше подключать бустер кабелем rg174?

Кабель ВЧ в данном случае обычно ставят между ВЧ частью аппаратуры и бустером, т.к. необходимо на вход бустера подать сигнал примерно 10мВт (если подать на вход сигнал слишком большой мощности, то может возникнуть нечто на подобии перемодуляции и на выходе сигнал будет усилен, но иметь непредсказуемую форму, что не есть хорошо). Мне рекомендовали кабель длиною метра 3. Кабель играет роль аттенюатора.

Но тут нужно смотреть на спецификацию Вашего усилителя.

SergejSor
hotoj:

Подскажите пожалуйста как лучше подключать бустер кабелем rg174? Удлинять проводом от frsky к бустеру или лучше от бустера к антенне

Не советую, самый оптимальный вариант RG316.

Dacor:

Кабель ВЧ в данном случае обычно ставят между ВЧ частью аппаратуры и бустером, т.к. необходимо на вход бустера подать сигнал примерно 10мВт (если подать на вход сигнал слишком большой мощности, то может возникнуть нечто на подобии перемодуляции и на выходе сигнал будет усилен, но иметь непредсказуемую форму, что не есть хорошо). Мне рекомендовали кабель длиною метра 3. Кабель играет роль аттенюатора.

На входе в бустер нужно примерно 3dB Вот калькулятор www.timesmicrowave.com/cgi-bin/calculate.pl здесь можно рассчитать длину кабеля. Например для Futaba 8fg нужен провод RG316 2.1 метра.

ЗЫ. Для сторожил форума. Это не теория, а практика.