LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ehduarg

В принципе я не против. Схему с этими диодами можно? И маркировку диодов.

Yden

схема очень простая к плюсам обоих источников по последовательному диоду, и всё это дело вкучу на плюс приёмника, диоды шотки любые практически главное чтоб 2А пропускали на всякий

ehduarg

А если от разных батарей то минусы батарей соединять?
И может кто конструктив подскажет. Пока видится типа разветвитель в приемник, а два ответвления от него с диодами к отдельному беку и регулю.

Yden

ну да на схеме 2 акка минус у них и нагрузки общий

ehduarg

Денис, спасибо. И последний вопрос. В идеале у меня все 8 каналов заняты. 2 канала Игл, 2 пантитл, 1 затвор фотоаппарата. Остался один свободный канал В выход ППМ. Туда питание можно?
Чувствительность стабилизации еще куда то впихивать.

Yden

думаю да, по поводу каналов забить на вертикальную ось для камеры смысла в ней мне кажется не много если у вас конечно не хед трекер, освободившийся канал заюзать на чуствительность стабилизации, кстати ещё можно освободить один канал у ИГЛА, либо повесить меню на трёхпозиционник тогда другой канал автоматом станет отвечать за стабилизацию, или совместить один канал игла с рудером как написано в инструкции к иглам

nedz
Yden:

по поводу каналов забить на вертикальную ось для камеры смысла в ней мне кажется не много

а я наоборот, забил на горизонтальный. в крайнем полете, еслибы у меня была возможность посмотреть круто вниз, я бы не заблудился…

Yden
nedz:

еслибы у меня была возможность посмотреть круто вниз, я бы не заблудился…

ну так ручку от себя слегка осмотрелся и вперёд

ehduarg

Поставил приемник над регулем. Летаю на крыле. После дачи газа приемник уходил в фалсейв. Решил что БЕК регуля под нагрузкой не работает, поставил отдельный бек- результата нет. Глянул в очки на РСИ. При даче газа более 8-10А РСИ падал до нуля. Поставил приемник подальше все заработало. Рег. Турнига плюш 40А.

Dacor
ehduarg:

Турнига плюш 40А.

Могучая штука оказалась! 😉

ehduarg

Я думаю что такой могучий не только у меня. Во всяком случае кто далеко летает может стоит проверить на совместимость. Как оказалось это не сложно. Кстати похожие симптомы были и с другими приемниками.

Kozhenkov

У меня было подобное на Х-5. На полном газу всё отрубилось, но при сбрасывании газа управление восстановилось. Решил проблему заменой регулятора другого производителя.

Mark_Kharkov

Здравствуйте!
Собственно стою перед выбором: эта RLS или Орандж (возможно Эксперт), в той теме уже отписывался.
Так вот: интересует наличие задержки управления с этой LRS. Есть ли она? И если есть - то какая? Пока-что летаю на коптерах, где задержка не критична, но хочется “за кусты/деревья и низко” (автовозврат в ардукоптере можно настроить). В будущем может обзаведусь летающим крылом или самолем, иметь и таскать 10т пультов - не хочу, поэтому хочу взять вариант которого хватит “на все случаи жизни”.
На выходную мощность не смотрю, ибо бустер на 7 ватт - не проблема (а при желании народ делает и 30Вт бустеры, но это уже не мобильное устройство).
Орандж подкупает еще и наличием “маячка”, а в этом “сразу мощность из коробки и ничего лепить не надо - становится в аппу”.

P.S. Чуть не забыл написать: планирую использовать с Turnigy 9X (перепрошитая на er9x).

Yden

задержка если и есть то летать вообще никак не мешает так что по этому поводу можешь не парится, да и 2 ватт хватит и без бустера воткнул одну коробочку в пульт и летай нём хочешь главное чтоб приёмников много было

Mark_Kharkov
Yden:

задержка если и есть то летать вообще никак не мешает так что по этому поводу можешь не парится, да и 2 ватт хватит и без бустера воткнул одну коробочку в пульт и летай нём хочешь главное чтоб приёмников много было

Т.е. RMilec подходит и для 3д?
Уточнение: Вы такой используете? -
hobbyking.com/…/__24965__RMILEC_TS4047_10CH_2_5W_U…

Yden

да брал только на беве, ну может гуру 3д скажут что задержка есть я почти не заметил разницы с РУ на 2.4

Mark_Kharkov
ehduarg:

Вряд ли среди нас есть 3D пилоты. Этож вообще не работать😁 А деньги где брать?

Ну я тоже в их число не вхожу, но мало ли, как повернется, еще 4ре месяца назад думал что мне хватит большой гексы и моего RTF beetle V929 и управлять обоими с Турниги 9Х, тогда еще много не знал… А вот сейчас уже LRSку присматриваю и подумываю 3й коптер сделать чисто под ФПВ грамм 300 веса а потом может и крыло 😃))

AsMan

Братцы, а как вы вообще представляете 3Д по ФПВ, да еще на лонгренже? Найти в нескольких километрах толпу зевак, и начать крутить перед ними?

dima043

А кто нибудь использует направленную антенну на этой ЛРС ? Какую лучше сделать или купить ? Желательно не слишком сложную и громоздкую.

Mark_Kharkov
AsMan:

Братцы, а как вы вообще представляете 3Д по ФПВ, да еще на лонгренже? Найти в нескольких километрах толпу зевак, и начать крутить перед ними?

Нет, Вы не поняли, не 3д в километре, а 3д в 30ти метрах от себя, но не тягая на полетушки лишний передатчик для этого. Т.е. взял с собой коптер фпв + другую модель для 3д + 1н (а не 2ва) передатчик в сумку - и пошел себе спокойно на полетушки. Я вот о чем. Поэтому и интересует, есть ли ощутимая задержка, и пробовал ли кто-то использовать такую аппаратуру не только для дальних полетов.
В соседней теме уже писал, мне очень желательна мобильность, раскладывать столики с аппаратурой и тягать кучу всего - не мой вариант. Все максимально на себе, без привязки к конкретным видам транспорта, т.к. я еще и попутешествовать люблю. 😃

dima043:

А кто нибудь использует направленную антенну на этой ЛРС ? Какую лучше сделать или купить ? Желательно не слишком сложную и громоздкую.

Я не пробовал пока-что такую аппаратуру, но на таких частотах и мощности - это разве что для полетов 15+ километров. На меньшее - и так хватит с головой…