LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Kozhenkov
F_R:

Не понял!? А зачем ФС отключили?

Он мне не нужен. В случае пропажи RC сигнала у меня включается в работу автопилот от Smalltim. И как показала практика очень успешно.

F_R

А как он определяет, что ФС?

Kozhenkov
F_R:

Генадий, искренне рад за ваши реккордные успехи! Сам, честно говоря, уивлен, что Х5 так далеко может летать!

Спасибо на добром слове. Х-5 скоростная модель и со скоростным винтом способна улетать далеко, сам не ожидал от него такой прыти. Но к этому я шёл постепенно целое лето через горечь неудач и радость успехов.

Кстати, не в тему будет сказано, но свой первый LAWMATE передатчик я сжёг благодаря установленному фильтру на 1200 МГц, установленному между антенной и выходом передатчика. Во время полёта у меня произошёл в нём внутренний обрыв со всеми вытекающими последствиями. Больше фильтр никогда туда ставить не буду.

F_R:

А как он определяет, что ФС?

Автопилот определяет потерю сигнала при пропадании РРМ сигнала или выходе ширины импульсов за указанный диапазон указанного канала. Всё это определяется в настройках АП. Ни разу не подводил.

Алексеич

Ребят помогите, никак не получается забиндить Турнигу 9 с RMILEC, вроде бы все правильно делаю, включаю Турнигу, затем включаю приемник, но он просто мигает раз в секунду и больше ничего не происходит. Лампочка на передатчике горит всегда, немного мерцая. Что делать то?

vtoryh

А кнопочку на турниги нажимаете когда включаете?

Алексеич

Все получилось, при включении Турниги нажал сзади кнопочку на Рмилике и сигнал на приемнике на чал гореть постоянно. Только почему то при повторном включении аппаратуры мотор начал громко сигналить, примерно 3 раза в секунду и винт дергается, может в настройках что не так?

vtoryh

а биндилку вытащили с приемника?

И регули настроить по газу крайние значения.

Алексеич

Вроде бы получилось, регуль подключил ко входу 2, мотор работает нормально, но вот еще незадача, один элерон работает, второй нет, переставляю на другие каналы - получается руль высоты или вообще не реагирует, может не там копаю?

vtoryh
Алексеич:

один элерон работает, второй нет, переставляю на другие каналы - получается руль высоты или вообще не реагирует, может не там копаю?

ну для начала скажите как и что воткнули то. 😃

SnakeFishbk
Алексеич:

может не там копаю?

В передатчике нужно включить режим крыла
p/s/ я думал это у меня лобик большой на крыле, но по сравнению с вашим, у меня его просто нет…

Алексеич

на канале под №1 у меня левое крыло, на канале №2 у меня двигатель (питание), все остальные каналы не возможно выбрать под правое крыло, либо руль высоты либо просто ничего.

Зы. Лобик после крашей))

vtoryh

а. ну вам миксы нада. не знаю есть ли готовое крыло в родной прошивке но лучше прошейте на ER9X и все. там очень легко все настраивается.
Ну или либо сами делайте миксы.

vtoryh

И кстати как до этого то летали? 😃
Так же и настраивайте, так все и втыкайте.
Поменялся то только канал и все.

Это как в машине движок поменять и все. 😃
Управление все также, просто мощи больше. 😃

Алексеич

Да все бы просто, только до этого был спектрум:) И там настройки были немного другие, в Турниге я просто не могу найти второй элерон, вот в чем диллема)

vtoryh

Ну в родной прошивке я не помогу.
Я помню с ней долго возился, потом плюнул, альтернативную залил.
Тогда еще даже не ER9X, что-то другое.

ыыы… седня пришла антенна гибкая.
Пока доставал все бумашки, квитанция убежала через щель в нижние ящики.
И соседи только через неделю будут. 😦

Yden
vtoryh:

Ну в родной прошивке я не помогу.
Я помню с ней долго возился, потом плюнул, альтернативную залил.
Тогда еще даже не ER9X, что-то другое.

ыыы… седня пришла антенна гибкая.
Пока доставал все бумашки, квитанция убежала через щель в нижние ящики.
И соседи только через неделю будут. 😦

так придите на почту без бумажки скажите послыка пришла по трекеру в интернете они дадут ещё бумажку там прям и заполните её, я так часто делаю

yakav
Алексеич:

Да все бы просто, только до этого был спектрум:) И там настройки были немного другие, в Турниге я просто не могу найти второй элерон, вот в чем диллема)

Кажется 3 канал и надо зайти в меню “элевон”, там активировать и настраивать отклонения
state act
ail1 -050 -050
ail2 -100-100
ele1 -050
ele2 050
кка то так, но потом смотрите отклонения чтобы на одну высоту отклонялись и подгоняйте ее цифрами

ehduarg

На Х-8 его кто нить притулил. Посмотреть бы.

F_R

Получил сегодня посылку с Рмилеком. В комплекте анетнна-телескоп. Ух и здоровая она =/ Заменю на 1/4 лямбда штырь. Заказывал на ХС.

webconnector
F_R:

Получил сегодня посылку с Рмилеком

Рад за тебя !!!
А твой чайн линк барахлит что ты заказал эту рлс-ку ?