1/3-inch SONY CCD Video Camera 520 tvl from hobbyking

scooter-practic

Да в очках и на мониторе.
Вторая камера оттуда вобще чистый брак.
Видеосигнал по уровню обрезан до половины
Завтра попробую напрямую к телеку прицепить в поле.

Shuricus

Нужно оттестить при подключении напрямую и через разные передатчики, и соответственно смотреть и писать в каждом случае, наверно выяснится закономерность.

У меня изображение было плохое и при направлении на солнце картинка вообще пропадала. Я заменил обьектив и даже цветопередача улучшилась. И не пропадает больше ничего. Только против солнца у меня гораздо темнее земля выглядит, чем у вас. А разбелки практически нет. Возможно разброс в настройках обработки сигнала?..

scooter-practic

Чтото я начинаю подозревать сплиттер с берка.
Осциллогафом сегодня попробую посмотреть

SSergo
Shuricus:

У меня изображение было плохое и при направлении на солнце картинка вообще пропадала. Я заменил обьектив и даже цветопередача улучшилась.

А какие параметры объектива повлияли на улучшение изображения? Чем отличаются старый и новый?
Я тоже пытаюсь понять причину пересвета. У меня, правда, KX-191… Подключал камеру НАПРЯМУЮ к очкам, телевизору, EasyCAP’у - везде получаю засветку и бледные искаженнык цвета. Для сравнения ко всем этим же устройствам подлючал старенькую бытовую miniDV Sony. ВО ВСЕХ случаях картинка отличная! Сравнивал сигналы с камер по осциллу. В пределах строки сигналы практически идентичные по размаху (перед камерой поставил картинку с вертикальными черно-белыми полосами). Единственное замеченное отличие - в бытовой камере выход без постоянной составляющей. Видимо, через разделительный конденсатор. И ещё, когда закрываю объектив, уровень шумов в бытовой Соне не меняется, а у FPV-шной сильно возрастает. Похоже, АРУ выходит на максимум.
К сожалению, камерка, хоть и не дешевая, без OSD и никакие параметры не подстраиваются.

Shuricus

Я заказал наИбэе обьективы 2.8, вот с ним и стало нормально. А штатно стоял вообще телевик - 6мм.
Цвета были как на цмоске - слегка в голубизну. Может просто такой стремный объектив попался.
Вот как объяснить что изображение вообще пропадало на солнце в кадре?

SSergo

Спасибо, Александр!
Очень интересно, надо попробовать! У Вас линзы под стандартную резьбу М12х0,5, для web-камер?

Карлсунище

о, ребят, а подскажите, какие и куда контакты должны идти в этих камерах? (у меня в разъеме на камере три контакта, из которых идут два провода потолще - питание судя по всему, и еще три провода потоньше.
думаю в целях уменьшения веса снять с передатчика ребристый корпус и отказаться от разъемов (тюльпаны разные) - спаивать/скручивать и в термоусадку.

SSergo
Shuricus:

А штатно стоял вообще телевик - 6мм.
Вот как объяснить что изображение вообще пропадало на солнце в кадре?

Солнце, да ещё и телевичок… Может АРУ затыкалось от такого сигнала?

Карлсунище

кстати, товарищ один на сайте ХК отметил, что случайно пара секунд на заходящее солнце - и сенсор сдох 😮

1 month later
dROb

Никто не знает, можно ли в китайских камерах из HobbyKing комплектов подкрутить немного побольше цветность? Так вроде всё устраивает, но цвета какие-то скучноватые…

22 days later
Dimanych

Подскажите пожалуйста, как мне подключить камеру к передатчику? Передатчик с приемником подарил друг. Стояло это все у него дома говорит, что работало. Подарил он мне этот комплект без камеры. Камеру я заказал вот эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. На передатчике четыре провода которые видно на фотке. Скажите желтый провод для чего нужен на передатчике? Как мне присоединить передатчик к камере, провода согласно цветам, а желтый пусть болтается?

Shuricus

Стандартные цвета
Черный-земля
Красный-плюс
Белый-звук
Желтый-видео

Dimanych

Подскажите, как мне провода от передатчика к белому разъему( который без желтого провода) припаять? красн к красн, черн к черн, а дальше? На камере вроде нет микрофона. Я не нашел. Значит желтый провод к белому ?

Dimanych

А если неправильно подключить, то сгореть чего нить может?

Android1

Легко. Перепутайте питание и увидите дымок.

Dimanych

Ну чего, я подключаю. Ээээх! Гори оно все синем пламенем ))))))! Жалко конено будет.

SerjM
Dimanych:

неправильно подключить, то сгореть чего нить может?

Если не перепутаешь красный(+) с черным(-), а они всегда правильно идут, то белый-желтый можно путать, ничего не сгорит.

Solo2k
Dimanych:

Подскажите пожалуйста, как мне подключить камеру к передатчику? Передатчик с приемником подарил друг. Стояло это все у него дома говорит, что работало. Подарил он мне этот комплект без камеры. Камеру я заказал вот эту www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11977.

Поосторожней с этой камерой. Они идут очень разного качества. Моя хорошо отрабатывает небо-земля, но при засветке солнцем, через некоторое время слепнет напрочь. Помогает только передёргивание питания камеры. Повезло, что был наблюдателем и вовремя перехватил управление.

Dimanych

Ну вот, ))))) дыма не было ))) Усё показывает, только расстояние осталось проверить на каком будет работать. Комплект настраивал с телевизором, но подключать хочу к станции для ARCHOS 5 internet tablet. Там на станции вход для видео и аудио есть а сама таблетка писать будет. Станция питается от 5 вольтового блока питания )))