Стабилизация от Eagle Tree

binomax

Поживем, увидим. я бы не делал преждевременных выводов “по фото”. во всяком случае заочно хоронить гардиан я бы не стал.

Такая уж у нас учесть естествоиспытателей - первопроходцев, все знали на что идем. Нужен реальный тест, тогда и будет о чем говорить.

slides
Сергей_Вертолетов:

ФИшкой летает кучу народу

Доверия к ней никакого, а так пусть летают.

T300
Сергей_Вертолетов:

Болячки будут похожи, алгоритмами физику не отменишь.

Только за прошлую неделю, у них , если не ошибаюсь, вышло штук пять бетта версий софта. и в основном обновления по гуардину

Pash_Ok

Йюуххху!!!
Мне тоже трек прислали:)
Надеюсь теперь забуду фи20 как страшный сон…

AlcoNaft43

Надеемся что оно будет нормально работать. А кто нибудь видел, что там внутри? Только гиры/акселерометры или еще и микроконтроллер? Которому нужна своя прошивка по идее…

SGordon

в описании есть контроллер. Придет железка - сфоткаешь?

AlcoNaft43
SGordon:

в описании есть контроллер. Придет железка - сфоткаешь?

угу, а на рсгрупс ее разве не препарировали уже?

BAU

Читаю параллельную тему на rcgroups.com. Один чел из штатов настроил и удачно летает на Guardian Вот видео как самик крутиться вокруг “дома” в режиме автовозврата. Вполне стабильно летает.

www.youtube.com/watch?v=rntGf--Folw&feature=player…

Судя по его отзывам, очень доволен стабилизацией.

F_R
slides:

Подождем зимы

😈 😈 😈

BAU

У нас на форуме, почему то, скептиков гораздо больше чем у них. Правда там летает нормально с “хранителем” только этот Beeson. Остальные либо топчуться на месте либо плачуться Билу, когда же тот отправит заказ.

Sodefi
BAU:

Читаю параллельную тему на rcgroups.com. Один чел из штатов настроил и удачно летает на Guardian Вот видео как самик крутиться вокруг “дома” в режиме автовозврата. Вполне стабильно летает.

www.youtube.com/watch?v=rntGf--Folw&feature=player…

Судя по его отзывам, очень доволен стабилизацией.

мощный такой скайволкер с 20 килловатным моторчегом…
походу Билл опять чет намутил с калибровкой датчика тока

slides
BAU:

У нас на форуме, почему то, скептиков гораздо больше чем у них.

BAU:

Остальные либо топчуться на месте либо плачуться Билу

Sodefi:

мощный такой скайволкер с 20 килловатным моторчегом…
походу Билл опять чет намутил с калибровкой датчика тока

Надоело быть бета-тестером да еще за свои бабки. Вот и здоровый русский скепсис. Фишка облажалась, обожглись же на IMU, вот и здесь ждем аналогичной ситуации. Вполне ожидаемая реакция публики, чего тут странного ?

binomax

странно, как вовиной IMU удается нормально работать, наверно инопланетная…
Или как интересно гиробот спокойно себе летает и не знает ничего о страстях пользователей фишки. Фишка - это еще не приговор IMU в целом.

Сергей_Вертолетов
BAU:

Правда там летает нормально с “хранителем” только этот Beeson

По ФИшкам таких нареканий как у некоторых наших коллег нет… Летают и, видимо, довольны!

BAU

Не могу сравнить , к сожалению. Не держал фишку в руках. Но тему про нее читал. И некоторые описания крашей с обвинением фишки, показались мне слегка натянутыми… Не сомневаюсь что есть у нее слабые места, возможно от партии к партии меняется качество. Но так же не сомневаюсь что и сами пилоты прикладывают определенные усилия в том чтоб “замазать” свои огрехи в пилотировании, “глюками” фишки.
И еще. Ктонить считал соотношение количества номально летающих фишек к количеству скажем так “плохо летающих”?
Ведь тех кто нормально летает мы почти не знаем?!

KIR2142

У меня с начала весны нормально летала. Не было ни одного глюка. Самолет с автопилотом всегда возвращался домой, фишка (20A) держит горизонт идеально. 3D с ней не крутил, однако летал в НУ ОЧЕНЬ сильный ветер, до 12м/с если не больше, мозги у нее не улетали. Зимой с ней не летал.

KZ-850

Отлетал с ФИ-20 целый сезон (лето 2010) вполне удачно - а в начале этого “железка” сошла с ума прямо в воздухе и без видимых причин - самолет чудом (добавилось пару седых волос) удалось спасти и только потому что был канал дистанционного выключения фишки - после этого ее (фишку) выбросил, купил копилот-2 - теперь жду когда у нашего представителя Игла появится в продаже стабилизация.

T300

две штуки ФИ-20 летают успешно уже год, зимой и летом. Тьфу тьфу три раза

F_R
BAU:

Ведь тех кто нормально летает мы почти не знаем?!

Ну да, если работает, то про него забывают и не пишут 😃 А как любой косячек - так сразуууу… Но, достаточно много этих “сразуууу…”, чтоб доверять свой ЛА ФИшке, по-крайней мере, я не намерен… Хотя, прошлой осенью был 100% уверен, что ее возьму…пока зима не наступила 😈

Sodefi:

Билл опять чет намутил с калибровкой датчика тока

Ага! РРР:( Или чел, подключая РССИ с приемника, подключил еще и землю 😈

Р.С. Все, больше не ОФФ, тема про гуардиан 😃