X5 flying wing

Raider
Neo0:

а почему никто не пробовал сделать разъёмное крыло?

А зачем?
Это-же не самолет с размахом 2м.

Neo0

А сколько? Видел два варианта 980мм и 1200мм.
Длинна в обоих случаях не для носки по мышкой, в принципе можно было бы сделать и разъёмное. Даже ради практики или интереса:)

Raider

Где вы видели Х5 с размахом 1200мм?

Neo0

Да вот даже тут rcopen.com/files/000000000000000000000000.
Дело не в том что есть или нету 1200, а то что никто не делал разборное крыло на x5. Подсмотреть не у кого:(

Raider

Ну там можно по бокам крылья от ская примотать и размахом всех удивлять.
Я думал речь о серийном аппарате.
Еще раз повторю: никто не делает разборные крылья т.к. они ни к чему аппарату с таким размахом.

  • к этому если сделать уши съемными - все прекрасно упаковывается в родную картонную коробку + еще остается куча места для доп. оборудования.
Neo0

А хвостовые стабилизаторы съёмные?

Molotov
Neo0:

А хвостовые стабилизаторы съёмные?

Да, с помощью растворителя все съемное.

дмитрий-74

это я наверное ,своими ушами и стабилизаторами человека запутал😁😁😁

вообще все снимается и ставиться с помощю ножа и клея;)

grom-off
Neo0:

а почему никто не пробовал сделать разъёмное крыло?

поначалу я твёрдо решил делать одну консоль съёмную, даже трубки подобрал карбония и люминия, но когда достал его из коробки, был просто 😃 шокирован его мелким размером (даже не верится, что туда впихивают более, чем 5Ач батареи (относительного размера самого самолёта имею ввиду, а не отсека под оборудование)). Идея “раскладушки” сразу улетучилась и только сейчас Вы про неё напомнили😒
С “кривыми” законцовками он сразу становится менее компактным, но их буду отрезать и делать вертикальные-съёмные. и будет

Neo0:

для носки по мышкой

16 days later
nedz

Ну и я сегодня облетал чуток х5 с наклонными ушами и фишкой 31.
вобщем поразился что ток горизонтального полета 7А всего…
на борту ходовой акк 3 банки на 5А и видео 1,3А.
летит стабильно.

Kozhenkov

Поздравляю! Наконец-то Х-5 начал осваивать. Думаю он тебе придётся по душе. Удачи в последующих полётах.
Ну а я облетел свой Х-5 с камерой Mobius Full HD. Очень доволен чёткостью видео.

Кстати, а ты какой камерой пользовался на своём Х-5?

cstrike

хочу уже третий X5 брать, но чего то его нет нигде, только на lowprice остался, но там дороговато, но все равно брать буду

Kozhenkov
cstrike:

только на lowprice остался, но там дороговато

Зато там с вертикальными ушами. Я там свой брал.

nedz
Kozhenkov:

Кстати, а ты какой камерой пользовался на своём Х-5?

ExplorerHD от BevRC
она и курсовая…

Kozhenkov:

Х-5 начал осваивать. Думаю он тебе придётся по душе

думаю-да. компактен и планирует неплохо…

Dacor

В штиль летает хорошо, но в ветер - никакого удовольствия. ИМХО конечно.

Kozhenkov
Dacor:

но в ветер - никакого удовольствия.

В ветер и на других летать удовольствия мало. Хотя я летал при ветре более 7 м/с на Х-5.
Обычно для полётов для души выбираешь относительно тихую погоду с ветром до 3-4 м/с.

cstrike:

хочу уже третий X5 брать

Извини за любопытство, а что с первыми двумя?

cstrike
Kozhenkov:

Извини за любопытство, а что с первыми двумя?

лежат немного помятые, экспериментировал с ними, теперь буду делать все по уму, самое трудоемкое хочу его качественно обтянуть пленкой, ну и хочу чтобы он новенький был