Самолет для FPV пилотажа

AsMan
Adekamer:

AsMan - видео! видео!

Седня опять задом полетал:-) Противный порывистый ветер:-( Правда уже в очках:-) Впечатления, аффигеть, можно летать в радиусе 50 метров:-). Правда удовольствие продлилось не долго, на второй батарейке накрылся мотор:-( Блин уже четвертый за этот сезон:-(

Видео с ХК’вской камеры и моей глюканувшей писалки выкладывать неохота. Если уж очень хочется можно забрать тут (90метров). Завтра привешу брелок.

Adekamer

я чет недоволен брелком - у меня их два - и обоих угол очень узкий,
сразу видны все вибрации, на ЛК именно в брелках виден голландский шаг
а была еше типа брелка мелкая камера - она потерялась после одного краша…
сижу плачу… хочу большой угол 😦

AsMan

Да тупо сдувало меня:-) Пятиграмовые машинки слабоваты для таких лопат рулей, при таком ветре.

Adekamer

Спасибо - но как то не по себе линза дороже камеры 😃 тем не менее спасибо 😃))

IL76MD

Тут вот китаёзы начали проталкивать новую модель в протививес Скаю. Оченно нахваливают.
2.5М размах, моторчик 60г. Фьюз не надо клеить, если я понял правильно. Короче довольно хлипкое создание, но выглядит отменно. Этакий брюхатик. Впрочем если усилить всё и установить мотор помощнее, может действительно будет летать:

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1477046

www.thewingsmaker.com/products/…/GM048P.pdf

www.ace-rc.com/?product-4225.html

Кто-нибудь уже анализировал это чудо?

Дми-III-й

И как вы собираетесь на нем пилотаж крутить интересно? 😃

IL76MD
Дми-III-й:

И как вы собираетесь на нем пилотаж крутить интересно? 😃

Да, действительно не в тему. Не прочёл название.
Sorry.

AsMan

Может по реверсу отдельную тему открыть?

Vadim_AK
Дми-III-й:

И как вы собираетесь на нем пилотаж крутить интересно? 😃

А вот так:

И петли, и бочки, и инверт! 😃

Простите за оффтоп, не удержался…😊

ehduarg

Похоже мечты фпв-шников начинают сбываться. Цены не нашёл.

maloii

Подкинули мне тут комплекс простенький, надо будет попробовать его отлетать, но чуть позже, заказал себе новый двигатель на самолет, родной что то не тянет тушку с полным фаршем аппаратуры.

Может кто пока я жду опробует комплекс 😃

binomax

отлично авиагоризонт работает. я забыл, это Вова?

foxtrot

А твинстар от мультика никто не рассматривал для пилотажа? У меня он уже скоро год никак из коробки выбраться не может - как раз для этих целей 😃

maloii

Чето я как то с ним не имел дел, но он мне представлялся до Вашего поста как тяжеловес, а теперь задумаля 😁

Дми-III-й

А вот этот аппарат как вам?
Присматриваюсь к нему, йэпэпэ как никак…
(не реклама ни разу)

Кстати как поживает ваш эдж? Посмотрел видео с посадками, понял так что ему регулярно достается. Как часто приходится выпрямлять?

foxtrot

Где-то попадался отзыв о Твинстаре, что якобы крыло позволяет планировать вечность (преувеличение, конечно), а с нормальными движками (и даже немного со стоковыми) крутит хорошо классику. Ну я почему то думаю, что он будет ее крутить, как хороший тренер - по четкости не F3A конечно, но в принципе для начала уже неплохо.

Да еще вариант - хороший пилотажный планер. Пилотаж на планерах, конечно, своеобразный, но в чем-то он по-своему поэтичный. Вообще кто-то считает планеризм интеллектуальным видом авиа… спорта. Как-то катался на Бланике с инструктором, пару фигур сделали, а недавно когда спускался на Икаре с 900 метров, че та подумал: “А че просто так высоту жечь” - и завернул пару петелек и бочек где-то на высоте 500 метров - сразу вспомнился Бланик - красотень, разгон до 100 слишним, потом петля… 😃 А если взять не Икара, а какой-нить полетучее и покрепче планер метра эдак 2-2,5 с мотором и складным винтом? Можно парить с полчасика, потом немного покрутиться, опять набрать высоту мотором или на потоках. Может к следующеаму лету прикручу что-нить легонькое к своей Паприке (до нее еще несколько проектов ждет).

maloii
Дми-III-й:

А вот этот аппарат как вам?

Вроде нармуль.

Дми-III-й:

Кстати как поживает ваш эдж? Посмотрел видео с посадками, понял так что ему регулярно достается. Как часто приходится выпрямлять?

Супер поживает. Ну немного царапин есть конечно, но по модельным меркам это фигня, так сказать молоденький ещё. Вообще хорошая модель. Из рекомендаций переклеить шасси, и мотораму выдрать и хорошенько приклеить на смолу. И ещё поменять регулятор и мотор.

Аслна

После появления этой ветки начал тренироваться на летать на пилотажке, (даже разбил уже один) и обалдел от управляемости и устойчивости. Мне кажется любой пилтажный самоль можно легко использовать для ФПВ полетов без особых сложностей, если конечно сначала научиться летать.

Тут скорее надо обсуждать технику исполнения фигур и аппаратуру чем сам самолет… Я вот даже визуально не могу пока сделать элементарную петлю ровно 😦