Помогите начать летать по очкам

Kazuss1
siderat:

Падал, я из за потери связи РУ. А находить модель в воздухе переводя взгляд с монитора на модель не составляло труда, другое дело что я летал не дальше 150метров 😃 Очки конечно буду пробовать, надеюсь получиться.

Да уж, Андрей. На Скайвокере да еще в 150ти метрах не до расслабона. Наверное и сориентироваться то времени мало. Может всеже по прямым нужно попробовать полетать?! Хотябы триста туда триста обратно. А то не полет а прямо борьба за неулетаемость получается… Птица у вас хорошая, дайте ей свободу и будет вам счастье в FPV. 😃

А вот связь на такой дистанции если пропадает… то погодите в небо… покатайтесь по земле и все отдадьте как следует. С вашим птицем… думаю от метров 800 или даже километра нужно начинать по запасу связи и видеолинка.

DmitryB

Непонятно… Изанчально на штатном комплекте видео и на спектрумовском модуле и приемыше у меня было все нормально по земле на 800 метров… Дальше не проверял просто, как так 150 метров…

Kazuss1

может стоит вообще просто так полетать… визуально!? заодно выстроите нормальный радиоканал (ну метров 500-800-то нужно сделать). Попутно, я бы рекомендовал поставить какую-либо камеру писалку на борт (брелок китайский к примеру) и поснимать местность… Мне это очень помогло при знакомстве с местностью… уверен что пререйдя на полет по очкам вы будете меньше нервничать, а следовательно быстрее научитесь.

Luka
siderat:

и опять же искать модель в воздухе.

А вот это жесть, правильно писали про пищалку, в прошлое воскресенье имел неосторожность обернуться и посмотреть где летает другая модель, время заняло пару секунд, поворачиваюсь обратно и… вспотел… нету самолетины моей там где ожидал, рыскаю по небосклону фигу не вижу при своем зрении по сотке на каждый глаз… вспомнил что модель хорошо слышно и на 200ах метрах удаления, дал газу и по звуку нашел плавно шуршащий от меня пепелац…

Сам пока готовлюсь, все испытываю своего переделкина пока визуальными полетами

Kazuss1

Ну вобщем тут все понятно… советов предостаточно дали, ключевые моменты видны. Осталось теперь летать по больше )) Так что желаю, чтобы взлетов и удачных посадок было больше чем постов на форумах!

Morfan

Есть еще один момент по поводу посадки в очках. Первое время если при посадке залетал к себе за спину а если там травка - в радиусе 100 метров приходилось минут 20 топтаться т.к. тяжело сняв очки сориентироваться куда улетел относительно себя. Потом понял, что при посадке надо стараться плюхаться оставляя себя или машину в зоне видимости.
Так год и садился - потом необходимость отпала научился и ориентироваться интуитивно и плюхаться четко метр к метру при посадке.