BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

hobbyking.com/…/lightweight-scale-wheel-45mm-2pc.h…
Я на таких летаю.

smg2000:

около 50 вылетов

Это очень много, после 10-20 вылетов уже кривая и куски летят, что бывало подклинивало колесо. У меня лежать резиновые USA дорогие, но они с трудом вставляются в мои стойки. А если родная пена, то уже после одного дня кривая)) Да мне не жалко менять шасси. Это лучше чем брюхо чесать об землю, там безобидная травка может больше увечий фюзу нанести.

Olegfpv

Взлет и посадка в Сму Техничка . На подходе пытаюсь встать в глиссаду ,немного нервно но удается. Жаль что такая облачность не всегда бывает.

Седой_55
Olegfpv:

Взлет и посадка в Сму Техничка

Да погода сурьёзная…, тут нервы все в кулаке, что бы вывалится на полосу, да ещё в обрамлении берёзок ***, хорошая подготовка.

Olegfpv

Просто красивый заход. Сегодня летал, 4 вылета. Все супер, понравился вид на крыло, когда летишь не так картину видишь, очень копийно.

Седой_55
Olegfpv:

понравился вид на крыло,

Интересный ракурс…

7 days later
Olegfpv
Седой_55:

Интересный ракурс…

Тоже сделал V профиль крыла)))

7 days later
pilot_strizhi

Сегодня первый полет от взлета до посадки в паре, на втором столкновение. Рыжий хвост упал (мотор сгорел 😦 ), самолет Олега дотянул с перерубленной носовой частью до полосы

Olegfpv
pilot_strizhi:

самолет Олега дотянул с перерубленной носовой частью до полосы

Перерубленной ) громко сказано, ))

youtu.be/-K2KTcbL_R0

Разрез не сильный , люфта нет, только заделать щель ремонтным составом .

Опасно на высоте близко лететь парно, ветер мотает, а сегодня ветерок не слабый был. На посадке затяжное выравнивание из за ветра с газом.

Седой_55
Olegfpv:

Перерубленной ) громко сказано, ))

Да…,пипец крутяк, ну вы блин даёте))), что с рыжим? Упал далеко?

Olegfpv

В 7 км на краю дремучего леса. Ехать на авто около 35 мин пришлось.

Alex135

Легкий испуг, ! молодцы , хорошо что так все обошлось

pilot_strizhi

ну как, рыжий хвост сложил крыло. Прошел между деревьями. Немного не дотянул до полянки. 😦(((( Главное нашли и все запчасти. Потерялась только флешка из Мебиуса 😦(((( Мебиус тоже не работает 😦(((

smg2000

Ну Вы даёте! Обгон с набором. Жаль.
Техничка ведомого писалась?

Olegfpv

За то у нас с экшеном полеты,жаль мало снимаем на hd а то не плохие ролики можно было сделать. Достаточно плотный парой от взлета до посадки на впп на 9 км сделали, да и в облаках летали парой и многое происходило интересного что не встретишь на форумах, все однообразно.

pilot_strizhi
smg2000:

Ну Вы даёте! Обгон с набором. Жаль.
Техничка ведомого писалась?

все писалось. Там не просто обгон с набором. Шли в паре в горизонте. Хотели встать рядом, что бы посмотреть друг на друга. У пилотажных групп это построение называется фронт.
Но возникло некоторое недопонимание 😦(( вчера сплошные помехи были по связи

Plohish

Серёг, как искали, в этот раз маяк или трекер был на борту?
От чего сгорел двигатель?

smg2000
pilot_strizhi:

все писалось. Там не просто обгон с набором.

Видео опубликуете? Интересен кусок с переговорами, от момента принятия решения на сближение.

Olegfpv

Увы Сергей маяка и трекера не было, нельзя так летать. Нашли только то что дала наземка в последний момент потери связи. Я нашел первый фары от самолета , он их начал ронять как хлебные крошки гензель и грета.

А мотор был sk3 1050kv. От чего сгорел загадка,обмотки черные и туго крутится.

pilot_strizhi
Plohish:

Серёг, как искали, в этот раз маяк или трекер был на борту?
От чего сгорел двигатель?

Нашли по позиции трекера антенны. Он дает крайние координаты. самолет лежал метрах в 30 от точки.Жаль, что маленько до поля не дотянул.

не понятно. сгорел в воздухе. после удара ток прыгнул до 30 А, а потом упал в 0. может мотор оторвался, может в момент удара что-то.

smg2000:

Видео опубликуете? Интересен кусок с переговорами, от момента принятия решения на сближение.

Может завтра. Видео будет точно.