BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Полет с новой платой сплит 2. Погода шикарная только на высоте ветерок и болтаночка.

Olegfpv

Утренний полет. На высоте правда трясло немного. Обычный штатный вылет. Быстрая проверка в момент руления и на взлет. Запись на камеру Split2 курсовая и мобиус с видом на крыло)

Plohish
Olegfpv:

Утренний полет.

профессионально!

Седой_55
Plohish:

профессионально!

Да есть чему поучиться, корректности полёта от взлёта до посадки…, и красиво ещё.

Olegfpv

Линейный Bd5))))) . После посадки.

На исполнительном. 7.15 по мск.

В наборе

Между облаков

10км удаление

Подход

Летая между облаками видимо много влаги и все брюхо и края элеронов обледенели .

Седой_55
Olegfpv:

Утренний рейс.

Красивый вид из прод кабины, вид Большого города))).

Olegfpv

Внутри кабины бархатной бумагой обкливаю что ьы не бликовало. Задняя стенка крашеная.

Olegfpv

Продолжаю строить кабину .
Кулеры 20×20 Закончились))))))). Поставил 30×30 с таким же потреблением 0.05а. Позади кулера тянущее окно с вклеиным паролон/фильтром .
[URL=http://vfl.ru/fotos/f86b709124191166.html][/URL

Olegfpv
Plohish:

хорошо сасэ? 😃

Зато кабина не потеет))))))) но у меня 20×20 стоят, с 30×30 еще не летал. Думаю сосать должно хорошо когда фонарь плотно приклею. Я думаю что тепло от акума который снизу и менеджера питания и платы сплит 2 которая прям возле поролона будет стоять, то теплый воздух пойти должен. По сути это обогрев.)))))))))

Plohish
Olegfpv:

Думаю сосать должно хорошо когда фонарь плотно приклею.

смотри, фонарь от вакуума образованного вентилятором присосёт к низу 😃

Olegfpv

Там стекло 500мкм. У тебя такое же. )) Возможно могло помочь тебе как в прошлый полет где морось на стекле замерзла

Olegfpv

Сегодня гололед на впп , самолет почти не рулится, только на малой скорости. Все 4 полета прошли в молоке. Самолет весь во льду слоем 3мм на кромке и тонкий слой по фюзу.

Olegfpv

Сегодня ночью зачем то выпал снег. Самолет тащит и сносит. В разгоне руль тянешь а он взлететь не может и только на большой скорости резким отрывом получалось.

Седой_55
Olegfpv:

Сегодня ночью зачем то выпал снег. Самолет тащит и сносит. В разгоне руль тянешь а он взлететь не может и только на большой скорости резким отрывом получалось.

Зимнюю резину не переобул, вот и юзает по полосе, а что ты хотел, на летней лысой…))) 😃

stud
Седой_55:

вот и юзает по полосе

Да ваще к зимним полётам не готов. Судя по обледенению, самолёт антиобледенительной жидкостью не обработан. И куда смотрит инженер эскадрильи? )

Olegfpv
stud:

Да ваще к зимним полётам не готов.

Трудный взлет. Бдхе сложно оторваться и на большой тяги морда плотно прижимается в земле , а скорости не достаточно что бы оторваться, приходится на 50км/ч резко поднимать руль высоты что бы чуть задрать как нибудь. Снег сильно тормозит , основные стойки сделаны крепко а вот передняя на прочном стальном штоке согнулась на попытке 2 го взлета. Тяну а он не взлетает и только морда чуть поднимается, как сразу же сама падает не оторвав от земли основные стойки .

Вид Из кабины

Stork1
Olegfpv:

Трудный взлет.

А в это время над полосой летал Скай и все видел 😉