BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

да не, вполне нормальная цена 240$, интересный горизонт углом по тангажу . Просто я многое хочу наверно, но видимо не возможно на ОСД разместить и сделать по самолетному, но хотябы что то приближенное.

Андрей99

Все,все знаю эту камеру!У нас такая уже летает на элке:)Действительно очень хорошая,токо вот цвета какие то бледные,или это можно настроить?

Olegfpv:

да не, вполне нормальная цена 240$, интересный горизонт углом по тангажу

Ну тебе все-таки больше понравилась фишка?

Olegfpv

Андрей, сложно сказать что больше нравится, везде есть свои плюсы и минусы. На Векторе нравится горизонт с углом по тангажу и настройки обзорные, а на 41 нравится отработка стабилизации и ориентировка в небе, причем когда нет возможности ориентироваться по земным ориентирам, так сказать у меня допуск к полетам по приборам, это когда обучают со шторкой летать, на 41 я в облачность на отлично делал полет и заходил на поле с расчетной стороны)))

Olegfpv

Сегодня полетал с камерой HD мобиус на краю крыла, но трясло сегодня концы крыльев и картинка немного дрожит.

youtu.be/-Q41uuluvms

Андрей99

Олег,видос не работает чёто:(
Пишет-это видео недоступно…

Olegfpv

Ну потому что обработка Ютуба еще не законченна была.)))

Cathay_Stray

Прикольно видеть, как в кабине пилот башкой вертит 😃

IL76MD
Olegfpv:

Сегодня полетал с камерой HD мобиус

Олег, а какой объектив - широкий или нормальный?
Такойжевотхочу.
Спасиба.

Olegfpv

У меня “нормальный” штатный объектив. Я его не менял .

Gugleb

Светомаяк тоже здорово смотрится.

Fishka
Olegfpv:

сделать по самолетному, но хотябы что то приближенное.

Можно. Очень приближенно, но полностью действующая версия

cezarepicentr
Fishka:

Можно. Очень приближенно, но полностью действующая версия

Круть!!! Дай ссылку на проектик плиз.

Fishka

Тут живут исходники

Для сборки нужен дисплей 1,8 дюйма на чипе ST7735, основная платка arduino nano 328p,5V и датчик MPU6050. Все это безобразие работает от 5 Вольт, что позволяет установить его в самолет без проблем.

Дисплей паяется для работы в аппаратном режиме, схемы в архиве нет, но ищется в интернете быстро. На ютубе даже ролик находил - сравнивали скорость отрисовки в аппаратном и программном режиме, аппаратный быстрее на порядок или больше. Код написан именно под него.
Если все-таки нужна будет полная схема распайки, нарисую позже.
Может позже соберусь и воткну его в БД-5 все-таки.

Седой_55
Fishka:

Если все-таки нужна будет полная схема распайки, нарисую позже.

Обязательно понадобится, спасибо.

heli_vld

А где нынче BD5 продаются, чтобы были в наличии ?
Кто где покупает?

Fishka
Седой_55:

Обязательно понадобится, спасибо.

Схема соединений в картинках

Фото цветной версии (четвертой)
И ее видео

Olegfpv

Когда крашу кабины то видно сразу плотность ЕПО материала, слева 2012г тушка , справа 2014

Почему то при одинаковой центровке и компоновки и веса , руль высоты стоит чуть приподнят, на двух других тушках приподнят почти на 1-2 мм, а тут на 4мм, видимо стаб чуть к низу .

Olegfpv

Обновлю темку) Уже немного скучные полеты стали потомучто я почти как рейсовый самолет стал , маршрут всегда почти одинаковый и в среднем по 3 раза в неделю.
Высота 1350м, дальность 9.5 км. Время полета 15 мин, скорость то 100км то 56 км , сказывается ветер на высоте но на земле почти штиль и поэтому в глисаде скорость была 136 км/ч.

IL76MD
Olegfpv:

Уже немного скучные полеты стали потомучто я почти как рейсовый самолет стал

Да и выглядит, как настоящий, все ждал, когда шасси будут убираться.
А для разнообразия поменяй крыло на другое, будут сразу проблемы и жисть станет веселей.😁