BD5 - The choice of James Bond

Fishka
Седой_55:

Обязательно понадобится, спасибо.

Схема соединений в картинках

Фото цветной версии (четвертой)
И ее видео

Olegfpv

Когда крашу кабины то видно сразу плотность ЕПО материала, слева 2012г тушка , справа 2014

Почему то при одинаковой центровке и компоновки и веса , руль высоты стоит чуть приподнят, на двух других тушках приподнят почти на 1-2 мм, а тут на 4мм, видимо стаб чуть к низу .

Olegfpv

Обновлю темку) Уже немного скучные полеты стали потомучто я почти как рейсовый самолет стал , маршрут всегда почти одинаковый и в среднем по 3 раза в неделю.
Высота 1350м, дальность 9.5 км. Время полета 15 мин, скорость то 100км то 56 км , сказывается ветер на высоте но на земле почти штиль и поэтому в глисаде скорость была 136 км/ч.

IL76MD
Olegfpv:

Уже немного скучные полеты стали потомучто я почти как рейсовый самолет стал

Да и выглядит, как настоящий, все ждал, когда шасси будут убираться.
А для разнообразия поменяй крыло на другое, будут сразу проблемы и жисть станет веселей.😁

Olegfpv

Тут к сожалению не убираются шасси, а вообще нужно парно летать на дальняк , тогда тоже интересней станет. Крыло тоже должно появиться скоро новое .

Olegfpv

Продолжаю, полет на 7800м на высоте 1000-1100м время 22-30. Через камеру видны одни огни на земле и поле свое только при посадке на высоте от 200 м увидел, а так только по радару шел.

Алексей_777

Молодец Олег! Всегда жду твои новые БД5-видео!

P.S. А какой камера?

siderat

22:30 еще ж только сумерки, по курсовой должно быть хорошо видно?

Olegfpv

Камера мобиус бортовая. Курсовая Сони Супер Хад 600. Сумерки были при взлете в одном направлении там где село солнце в 21-40(заход) изображение с курсовой прыгало с цветного до черно белого и под вами одни огни и не понятно вообще куда лететь, просто хорошо знаю место и видя светящуюся трассу и курс понимаю куда лечу, а поле уже выйдя на его курс при посадке увидел, так как картинка черно белая была и ориентировался на машину с аварийками. Просто мне кажется глядя видео что камера немного светлее делает, в реале было темней , но не супер темно как в шкафу , ведь огни отражаются в небе и общий фон сильных сумерек.

Седой_55

На смотришся тут хорошего видео от Олега и самого на подвиги тянет 😁, вот слетал вчера к облакам, сам полёт очень длинный, здесь коротенькие нарезки:), да ,атмосфера сейчас очень термичная, летиш как по стиральной доске.

youtu.be/rC9geXq4Bmk

.

siderat
Седой_55:

вот слетал вчера к облакам

А какая высота? По ощущениям выше 4-5 км.

Седой_55
siderat:

А какая высота? По ощущениям выше 4-5 км.

не высоко не лазил, поболе трёх, а облака были многослойные, верхняя кромка была и чуть поболе 4000м. по очущениям, и выше были и дымка была.

Olegfpv

Вчера опять на закате сделал полет но на 30 мин раньше в 22-00, днем летал но очень жарко, а вечером просто кайф. Жалко что по видео не чувствуется что слоя воздушные имеет разную температуру и самолет начинает качать как на маленьких волнах, то есть самолет летит ровно стик только на себя тяну для подъема, как вдруг как по волне качнет , такое можно понять если Вы летали на малых самолетах, где чувствуется телом что самолет как будто лодка попала на волны только не такие частые как на воде от катера.
Дальность 9200м высота 1150м , время 15,5мин.

Седой_55
Olegfpv:

Вчера опять на закате сделал полет но на 30 мин раньше в 22-00,

Вроде только пол часа, а разница большая, город ещё не очень контрастен на фоне неба.

Olegfpv

В такое время приятней летать, по прилету темнеет уже всеровно.
Хочу попробовать на самолете настоящем камеру крепить в разных местах и смонтировать любительский ролик , жаль что Мобиус один, придется несколько взлетов и посадок делать .

flyfx

Прошу не кидать помидорами за мою переделку БД! При взлете улетел в кусты, все из за поворотной шасси, которая со временем сильно раздолбалась, появился люфт итд. Поэтому при разгоне могло резко кинуть в сторону, и среагировать не получалось. В резуьтате вырвало стабилизатор, потроха остались в тушке а стаб в траве, клеить на зубочистки я не стал, в бд чуть чтото криво и самолет будет лететь непонятно как. От ская остались два стабилизатора, один из которых вклеил в БД. Сегодня полетал, по ощущениям вроде стабильнее, скорость не изменилась, вроде даже быстрее летать стал. И тримировать практически не пришлось. Скаевский стаб намного жестче и плотнее. Так же по рецепту Олега склеил крылья, надо было давно это сделать)